Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про паспорт

Привезла маму с Украины.Она инвалид.В данный момент -лечимся в стационаре.Паспорт у неё пришёл в негодность, старый человек, 82 года, в УФМС вид на жительство не дают, говорят-меняйте паспорт на Украине.А я её больную ,лежачую куда отправлю?Что делать, жить без регистрации?Сама в России с 1990 года, русская.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
14567891015
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Плачу..Госслужащая..Гражданка России.Просто мне штраф пообещали в УФМС, если больше 90 дней в России она жить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Есть Закон. Еще скажите,что не знали этого.
Максим КозакВ ответ на Аноним
Аноним
Плачу..Госслужащая..Гражданка России.Просто мне штраф пообещали в УФМС, если больше 90 дней в России она жить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда будет заканчиваться срок её пребывания просто продлите его в УФМС.Делаете проблему на ровном месте.
Татьяна КутергинаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Дочь платит налоги за себя или за свою маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бабушка сама работала на СССР, а не на украину. Ей больше 80 лет, она 20 с лишним лет на пенсии. По закону да, она гражданка Украины, но попала она туда по распределению после ВУЗа из СССР.
Нина ТимофееваВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Бабушка сама работала на СССР, а не на украину. Ей больше 80 лет, она 20 с лишним лет на пенсии. По закону да, она гражданка Украины, но попала она туда по распределению после ВУЗа из СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она работала на СССР, а не на Россию. Дочь не может ее лечить по своему полису ОМС.
Татьяна Кутергина
Бабушка сама работала на СССР, а не на украину. Ей больше 80 лет, она 20 с лишним лет на пенсии. По закону да, она гражданка Украины, но попала она туда по распределению после ВУЗа из СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СССРа давно нет. РФ и Украина разные государства почти 30 лет.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это по какому же закону дочь, гражданка РФ платит налоги в РФ за свою маму, гражданку Украины?))
Нина ТимофееваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Её дочь тоже российский налогоплательщик, вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так на дочь есть ОМС, а не на мать.
Вот тут разница со Штатами. В США вы можете лечить мужа или ребенка по своей страховке, но нет, например, детских бесплатных полисов, выдаваемых при рождении. Во всяком случае, я об этом читала, и подруга мне подробно рассказывала. А у нас у каждого, у ребенка, у пенсионера, у безработного свой полис обязательного медстрахования, по которому лечат (то, что люди считают "бесплатным";), но лечиться по нему может только застрахованный. Подруга сильно удивилась, когда я ей рассказала.
Дарья КошкаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Так на дочь есть ОМС, а не на мать.
Вот тут разница со Штатами. В США вы можете лечить мужа или ребенка по своей страховке, но нет, например, детских бесплатных полисов, выдаваемых при рождении. Во всяком случае, я об этом читала, и подруга мне подробно рассказывала. А у нас у каждого, у ребенка, у пенсионера, у безработного свой полис обязательного медстрахования, по которому лечат (то, что люди считают "бесплатным";), но лечиться по нему может только застрахованный. Подруга сильно удивилась, когда я ей рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заблуждаетесь, никого вы не можете лечить по своей страховке, просто на некоторых работах дают страховку на всю семью, семейный план, а на некоторых только на работника. А есть работы, где вообще нет страховки. На нашей работе есть выбор, можно и так и так, но если страховка на всю семью, то и доплата за нее от работника вдвое выше, и дети только до 24х лет включаются. На маленьких детей тоже дают бесплатные страховки, и там уровень дохода может быть вдвое выше, чем для бесплатной страховки для взрослого, но родители при этом страховки иметь не будут. Всё зависит от дохода. Пенсионеры имеют обязательную страховку, но 20% расходов оплачивать самому, если размер пенсии выше прожиточного минимума.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А почему вы ее-гражданку Украины привезли лечить в РФ? Лечите платно? Или на деньги российских налогоплательщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Платно.2100 за день стационара +все обследование.Да, налоги плачу, да, госслужащая, русская, гражданка России..
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Платно.2100 за день стационара +все обследование.Да, налоги плачу, да, госслужащая, русская, гражданка России..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы платите налоги ТОЛЬКО за себя. К вашей маме это не имеет никакого отношения.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Вы платите налоги ТОЛЬКО за себя. К вашей маме это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то что лечение оплачиваю-не относится?
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
А то что лечение оплачиваю-не относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы хотели задарма лечить? И на мой вопрос не ответили-я приеду вна Украину, меня там задарма будут лечить?
НикитишнаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А вы хотели задарма лечить? И на мой вопрос не ответили-я приеду вна Украину, меня там задарма будут лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу..вы ещё попробуйте туда въедьте..это нам всю.. шушеру пропускают
Королева МаргоВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А вы хотели задарма лечить? И на мой вопрос не ответили-я приеду вна Украину, меня там задарма будут лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да что вы привязались -то к гражданке РФ? Ну всякое бывает.. У нас тут азиатские ро жи живут, вам дела нет, как они к нам рожать едут и скорую вызывают, которая приезжает и её забирает.. А тут вы к русской привязались и матери русской..
Королева Марго
Да что вы привязались -то к гражданке РФ? Ну всякое бывает.. У нас тут азиатские ро жи живут, вам дела нет, как они к нам рожать едут и скорую вызывают, которая приезжает и её забирает.. А тут вы к русской привязались и матери русской..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мама-гражданка РФ?
Королева Марго
Да что вы привязались -то к гражданке РФ? Ну всякое бывает.. У нас тут азиатские ро жи живут, вам дела нет, как они к нам рожать едут и скорую вызывают, которая приезжает и её забирает.. А тут вы к русской привязались и матери русской..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мама-гражданка РФ?
Королева МаргоВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мама-гражданка РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дочь гражданка РФ, а вы без совести совсем. Мама тоже русская и родилась в России и что если дочь её привезла для лечения и ухода?
Вы бы разве не так поступили? Пусть гражданство дают маме упрощенным способом.
Королева Марго
Дочь гражданка РФ, а вы без совести совсем. Мама тоже русская и родилась в России и что если дочь её привезла для лечения и ухода?
Вы бы разве не так поступили? Пусть гражданство дают маме упрощенным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А разве я против, что бы дочь привезла маму, гражданку Украины в РФ и тут лечила за СВОЙ счет?))) И почему старушке должны давать гражданство упрощенным способом, да еще по негодным документам?
Галина)))В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А разве я против, что бы дочь привезла маму, гражданку Украины в РФ и тут лечила за СВОЙ счет?))) И почему старушке должны давать гражданство упрощенным способом, да еще по негодным документам?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и злобная вы дама...Бабулька родилась в России,наверняка до пенсии на СССР работала и всё тогда удерживали с белой зарплаты,других не было.Так что все налоги она заплатила в своё время и не Украине а СССР.А теперь попала в такую ситуацию ужасную и нет,задавить надо!Сами-то хоть с полной зарплаты налоги платите или только с "белой"?
Ольга ШВ ответ на Галина)))
Галина)))
Ну и злобная вы дама...Бабулька родилась в России,наверняка до пенсии на СССР работала и всё тогда удерживали с белой зарплаты,других не было.Так что все налоги она заплатила в своё время и не Украине а СССР.А теперь попала в такую ситуацию ужасную и нет,задавить надо!Сами-то хоть с полной зарплаты налоги платите или только с "белой"?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К вашему сведению Украина ВХОДИЛА в состав СССР. Украинская ССР была! В какую ужасную ситуацию попала бабка? Почему у бабки негодные документы в таком возрасте? И чей то вы взволновались -дочь привезла, дочь оплачивает. Дочери и хлопотать, что бы документ поменяли на годный.
Королева МаргоВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А разве я против, что бы дочь привезла маму, гражданку Украины в РФ и тут лечила за СВОЙ счет?))) И почему старушке должны давать гражданство упрощенным способом, да еще по негодным документам?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам не понять.
Королева Марго
Вам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чего не понять?
Наталья КВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А вы хотели задарма лечить? И на мой вопрос не ответили-я приеду вна Украину, меня там задарма будут лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на Украине и своих лечат за деньги..вплоть до того,что постельное белье арендуют..а уж уколы,таблетки и прочее - все за счет больного
samaya kracivayaВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А вы хотели задарма лечить? И на мой вопрос не ответили-я приеду вна Украину, меня там задарма будут лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы знаете,были такие Россияне,которые приехав на отдых на Украину,попав с детьми в больницу,удивлялись,почему они должны оплачивать лечение,так как В России бесплатно,всякие бывают.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем