Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Про пенсии

Кто-нибудь перевел свои пенсии в ВТБ, 2000 дополнительно получили? Хочу перевести, А вдруг развод очередной?
Марта
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
136
МаринасанВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
У меня карта Тинькоф, 3% на остаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чо, опять прнизили? Щас зайду посмотрю...вчера было 4. У меня Блэк.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
У меня карта Тинькоф, 3% на остаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничиво низнаю...Зашла, посмотрела, 4%, как и было.
СсылкаПожаловаться
Лидия ЖуковаВ ответ на Маринасан
Маринасан
ничиво низнаю...Зашла, посмотрела, 4%, как и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня обычная.
СсылкаПожаловаться
Рита АкимкинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
за фффсеми не угонишься))) И потом, я не хочу, чтобы возникал налог на вклады....в этом году всё еще не облагаемая сумма всего 42500р. Сейчас ставку рефинансирования подняли - в след.году будут и %% побольше и необлагаемая константа выше...тогда и переложим..если будет смысл дергаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это что, за то, что денежки на счете- не %, а налог??? Извините заранее, вдруг я туплю, просто у нас из-за санкций мало банков, дочка на материке открыла счет
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
это что, за то, что денежки на счете- не %, а налог??? Извините заранее, вдруг я туплю, просто у нас из-за санкций мало банков, дочка на материке открыла счет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 1 января 2021 г ввели НАЛОГ на вклады 13%, если сумма ВСЕХ %% и остатков по ВСЕМ счетам превысит 42500р (это необлагаемая сумма по ставке рефинансирования на 01.01.2021.). Все банки обязаны слить в налоговую информацию, а она сама пришлет вам уведомление. Можно самой прикинуть, сколько у вас там набежит %% за год,взяв выписки со всех банков или в ЛК посмотреть. В следующем году сумма необлагаемая будет выше т.к. ставку рефинансирования ЦБ поднимает и поднимает...
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
с 1 января 2021 г ввели НАЛОГ на вклады 13%, если сумма ВСЕХ %% и остатков по ВСЕМ счетам превысит 42500р (это необлагаемая сумма по ставке рефинансирования на 01.01.2021.). Все банки обязаны слить в налоговую информацию, а она сама пришлет вам уведомление. Можно самой прикинуть, сколько у вас там набежит %% за год,взяв выписки со всех банков или в ЛК посмотреть. В следующем году сумма необлагаемая будет выше т.к. ставку рефинансирования ЦБ поднимает и поднимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, понятно написала или нет. Короче. Налог только на %%! Со всех вкладов и счетов, где начисляют вам %% на них, если они будут выше суммы в 42500 за 2021 год
СсылкаПожаловаться
Рита АкимкинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
не знаю, понятно написала или нет. Короче. Налог только на %%! Со всех вкладов и счетов, где начисляют вам %% на них, если они будут выше суммы в 42500 за 2021 год
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, только % чтобы набежали в сумме 42 500 за год, , это надо внушительную сумму на счете иметь, но все равно насколько неистощимая фантазия у законотворчества! интересно. я доживу до налога на воздух?)) Спасибо за толковое пояснение!
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну, только % чтобы набежали в сумме 42 500 за год, , это надо внушительную сумму на счете иметь, но все равно насколько неистощимая фантазия у законотворчества! интересно. я доживу до налога на воздух?)) Спасибо за толковое пояснение!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не за что.
СсылкаПожаловаться
Олле ЛуккойлеВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У сестры в деревне (дача) уже приходили яблони и смородину пересчитывали из сельсовета...к чему бы?
СсылкаПожаловаться
Рита АкимкинаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
У сестры в деревне (дача) уже приходили яблони и смородину пересчитывали из сельсовета...к чему бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас в транспорте наклейки о поголовной переписи фермеров и внесении данных в одну базу. Чтобы ни одна кошка от налогообложения под крыльцом не скрылась
СсылкаПожаловаться
Татьяна В ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может все забытое старое опять вспомнили Это в 50 годы обложили налогом каждое дерево и курицу в деревнях так народ все срубил и съел чтобы не платить налоги Этот идиотизм кончится когда нибудь ?
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Маринасан
Маринасан
2000 одноразовая подачка. Лучше переведите в МКБ под 7.5%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сберовскую пенсионную карту тоже проценты капают за остатки на карте, раз в квартал
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Алиса
Алиса
На сберовскую пенсионную карту тоже проценты капают за остатки на карте, раз в квартал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы в курсе, тему почитайте.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Марта
Марта
При чем здесь инвалидность, банк обещал единовременную выплату 2000 тыс. А люди здесь разные сидят, не только молодые.
СсылкаПожаловаться
У меня давно в ВТБ
Но это новичкам перевод этот ?
СсылкаПожаловаться
МартаВ ответ на Людмила
Людмила
У меня давно в ВТБ
Но это новичкам перевод этот ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новичкам, а ещё обещают дополнительно до 10 процентов к сумме, если через госуслуги. Верить или нет?
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Марта
Марта
Новичкам, а ещё обещают дополнительно до 10 процентов к сумме, если через госуслуги. Верить или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
//Верить или нет?//
Не ,ну с переводом то ничего не случиться ,а насчёт приза -хз
Я б через госуслуги не делала бы
Я в банк ходила ,давно
Но тогда и госуслуг вроде не было)
СсылкаПожаловаться
Марта
2000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Амели
Тетя перевела-получила. Родители не хотят из сбера уходить
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Амели
Амели
Тетя перевела-получила. Родители не хотят из сбера уходить
СсылкаПожаловаться
напрасно, в сбере нечего ловить...
СсылкаПожаловаться
АмелиВ ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только ему верят))
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Амели
Амели
Только ему верят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно. Им уже за 80?
СсылкаПожаловаться
сиеста)В ответ на Маринасан
Маринасан
ясно. Им уже за 80?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У бабули была пенсия сюв Сбере по книжке. А там еще давнишние 11%. Очень выгодно было)
СсылкаПожаловаться
АмелиВ ответ на Маринасан
Маринасан
ясно. Им уже за 80?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
70
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя....везде сейчас %% копеечные..
СсылкаПожаловаться
La LaВ ответ на Маринасан
Маринасан
хотя....везде сейчас %% копеечные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама с тетей к Сбербанку тоже привязаны... но и в других банках вклады. Страховка же есть...
Помню, как с сыном и мамой приехали в Италию и жили в отеле. Там на завтрак разносили распечатки из новостей каждому на родном языке...
Ну и однажды утром расслабленная и выспавшаяся мама чуть не подавилась кофе... прочитав в этих новостях, что ее банк лишили лицензии ....
Не стоит читать по утрам советских газет )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас