Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсии

Кто-нибудь перевел свои пенсии в ВТБ, 2000 дополнительно получили? Хочу перевести, А вдруг развод очередной?
Марта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
МартаВ ответ на La La
La La
У меня мама с тетей к Сбербанку тоже привязаны... но и в других банках вклады. Страховка же есть...
Помню, как с сыном и мамой приехали в Италию и жили в отеле. Там на завтрак разносили распечатки из новостей каждому на родном языке...
Ну и однажды утром расслабленная и выспавшаяся мама чуть не подавилась кофе... прочитав в этих новостях, что ее банк лишили лицензии ....
Не стоит читать по утрам советских газет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос не про вклады, а про перевод получения пенсии на карту ВТБ.
La LaВ ответ на Марта
Марта
Вопрос не про вклады, а про перевод получения пенсии на карту ВТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мы здесь, как обычно, о чём-то своём...)
МаринасанВ ответ на Марта
Марта
Вопрос не про вклады, а про перевод получения пенсии на карту ВТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да поняли мы, извините, что в вашей теме отвлеклись малость и на сопуствующие темы))))
МаринасанВ ответ на La La
La La
У меня мама с тетей к Сбербанку тоже привязаны... но и в других банках вклады. Страховка же есть...
Помню, как с сыном и мамой приехали в Италию и жили в отеле. Там на завтрак разносили распечатки из новостей каждому на родном языке...
Ну и однажды утром расслабленная и выспавшаяся мама чуть не подавилась кофе... прочитав в этих новостях, что ее банк лишили лицензии ....
Не стоит читать по утрам советских газет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, лишили и лишили...подумаешь проблема... Я 7 раз со своими вкладами прошла через АСВ. Хотя...у твоей маман ,видимо, были сбережения больше, чем страховая сумма в 1400000р,да???? Мне все возвращали с %% после закрытия банка, как положено, в срок.
La LaВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, лишили и лишили...подумаешь проблема... Я 7 раз со своими вкладами прошла через АСВ. Хотя...у твоей маман ,видимо, были сбережения больше, чем страховая сумма в 1400000р,да???? Мне все возвращали с %% после закрытия банка, как положено, в срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как раз все нормально было. Как ты и написала. Это она металась и чемоданы паковала...ну и валокордин там, и тп..)
МаринасанВ ответ на La La
La La
Да как раз все нормально было. Как ты и написала. Это она металась и чемоданы паковала...ну и валокордин там, и тп..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну...я даже не волновалась..хотя...когда первый банк полетел, напряглась, конечно, но! АСВ работает, как часы. Единственное, чего все реально боялись, это оказаться в левых списках банка...оказывается, было и такое... У меня, слава богу, всё обошлось...деньги с %% возвращали без осечек. Сейчас я уже не рискую, бОльшую часть сбережений перевела в валюту...но в нашей стране, сама знаешь, то понос, то золотуха...
La LaВ ответ на Маринасан
Маринасан
да ну...я даже не волновалась..хотя...когда первый банк полетел, напряглась, конечно, но! АСВ работает, как часы. Единственное, чего все реально боялись, это оказаться в левых списках банка...оказывается, было и такое... У меня, слава богу, всё обошлось...деньги с %% возвращали без осечек. Сейчас я уже не рискую, бОльшую часть сбережений перевела в валюту...но в нашей стране, сама знаешь, то понос, то золотуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, первый раз как раз было... как рефлекс - бежать к дверям банка ))
МаринасанВ ответ на La La
La La
Да, первый раз как раз было... как рефлекс - бежать к дверям банка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага...а там -закрытая дверь и листочек с рукописным текстом)))))
Irina P
Перевела год назад. Тогда плюшек не давали
МартаВ ответ на Irina P
Irina P
Перевела год назад. Тогда плюшек не давали
СсылкаПожаловаться
А остаток по счёту сколько?
Irina PВ ответ на Марта
Марта
А остаток по счёту сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия. У меня не остается там ничего. Но что то начисляют. Копейки
МартаВ ответ на Irina P
Irina P
Без понятия. У меня не остается там ничего. Но что то начисляют. Копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сфере 3.5 проц годовых
Irina PВ ответ на Марта
Марта
В сфере 3.5 проц годовых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю что и в Сбере. Не думаю что разница будет принципиально различаться
МаринасанВ ответ на Марта
Марта
В сфере 3.5 проц годовых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз в квартал!
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Irina P
Irina P
Без понятия. У меня не остается там ничего. Но что то начисляют. Копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Остатки прям.... У меня из родных пенсионеров только тетя осталась. Она говорит, ничего практически не остается. А с чего бы оставалось с нашими пенсиями.
Радегунда Тюрингская
Вот именно. Остатки прям.... У меня из родных пенсионеров только тетя осталась. Она говорит, ничего практически не остается. А с чего бы оставалось с нашими пенсиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ещё молодая пенсионерка и муж ещё работает. Остаётся, коплю на непредвиденные обстоятельства.
Марта
Процент на остаток?
Марта
В сбере
Любовь Лисовская
Муж перевел. Он вообще все карты и счета в ВТБ держит. Вот ждёт резкльтатов в октябре. Все счета по ЖКХ гораздо выгоднее, чем в Сбере.
Солнышко О
Не достойная я на пенсии сидеть, приходится на форуме)
МаринасанВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Не достойная я на пенсии сидеть, приходится на форуме)
СсылкаПожаловаться
одно другому не мешает, а даже -наоборот))))
Солнышко ОВ ответ на Маринасан
Маринасан
одно другому не мешает, а даже -наоборот))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут не платят, приходится работать) Думала хоть какой тут найдется на ручки возьмет, шубку купит, так нет
МаринасанВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Так тут не платят, приходится работать) Думала хоть какой тут найдется на ручки возьмет, шубку купит, так нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экая ты меркантильная и ленивая))) на работе надо спонсоров искать, а не тут среди....ээээээ......как бы это сказать помягче????
Солнышко ОВ ответ на Маринасан
Маринасан
экая ты меркантильная и ленивая))) на работе надо спонсоров искать, а не тут среди....ээээээ......как бы это сказать помягче????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чой то ленивая( работаю как лошадь на трех работах, а сижу в одном купальнике, никто меня не пожалеет
МаринасанВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Чой то ленивая( работаю как лошадь на трех работах, а сижу в одном купальнике, никто меня не пожалеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты еще и у моря живешь?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем