Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсии

Кто-нибудь перевел свои пенсии в ВТБ, 2000 дополнительно получили? Хочу перевести, А вдруг развод очередной?
Марта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
TaтьянаВ ответ на Маринасан
Маринасан
2000 одноразовая подачка. Лучше переведите в МКБ под 7.5%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про песни прочитала.
МаринасанВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Я про песни прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за песни?)))
TaтьянаВ ответ на Маринасан
Маринасан
что за песни?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обнять и плакать наверно
МаринасанВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Обнять и плакать наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маленький гномВ ответ на Маринасан
Маринасан
2000 одноразовая подачка. Лучше переведите в МКБ под 7.5%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в хомяке 8.5.
МаринасанВ ответ на маленький гном
маленький гном
А в хомяке 8.5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за фффсеми не угонишься))) И потом, я не хочу, чтобы возникал налог на вклады....в этом году всё еще не облагаемая сумма всего 42500р. Сейчас ставку рефинансирования подняли - в след.году будут и %% побольше и необлагаемая константа выше...тогда и переложим..если будет смысл дергаться...
маленький гномВ ответ на Маринасан
Маринасан
за фффсеми не угонишься))) И потом, я не хочу, чтобы возникал налог на вклады....в этом году всё еще не облагаемая сумма всего 42500р. Сейчас ставку рефинансирования подняли - в след.году будут и %% побольше и необлагаемая константа выше...тогда и переложим..если будет смысл дергаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Но чтобы получить эти 42500 в год, даже при 8.5 годовых, за оставшиеся три месяца, вклад должен быть суммой существенно более миллиона. Плюс у хомяка хороший кешбек. Без выкрутасрв просто переводишь в рубли и на счёт. У ВТБ с кешбеком, прямо скажем, беда.
МаринасанВ ответ на маленький гном
маленький гном
Возможно. Но чтобы получить эти 42500 в год, даже при 8.5 годовых, за оставшиеся три месяца, вклад должен быть суммой существенно более миллиона. Плюс у хомяка хороший кешбек. Без выкрутасрв просто переводишь в рубли и на счёт. У ВТБ с кешбеком, прямо скажем, беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык, со ВСЕХ вкладов и остатков по ВСЕМ счетам. У меня там %% и так больше набежит за этот год ,чем 42500..даже копейки не хотелось бы со вкладов платить. Раньше банки сами перечисляли с превышения, а теперь решили нас всех в налоговую слить..ВТБ и Альфу никогда не рассматривала даже, не люблю их, а кэшбеков мне хватает с трех карт.
маленький гномВ ответ на Маринасан
Маринасан
дык, со ВСЕХ вкладов и остатков по ВСЕМ счетам. У меня там %% и так больше набежит за этот год ,чем 42500..даже копейки не хотелось бы со вкладов платить. Раньше банки сами перечисляли с превышения, а теперь решили нас всех в налоговую слить..ВТБ и Альфу никогда не рассматривала даже, не люблю их, а кэшбеков мне хватает с трех карт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, клёво, что вы так состоятельны. Просто вы посоветовали один банк с 7, 5, я предложила другой, 8.5.
МаринасанВ ответ на маленький гном
маленький гном
Ну, клёво, что вы так состоятельны. Просто вы посоветовали один банк с 7, 5, я предложила другой, 8.5.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при чём тут моя "состоятельность"? Вы вступили в диалог, я вам ответила, приведи свою мотивировку. Я всегда работаю только с фактами и цифрами, без понтов. я -финансист и в своё время пускалась во все тяжкие....Сейчас просто пожинаю плоды успешных операций и многолетнего труда.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
при чём тут моя "состоятельность"? Вы вступили в диалог, я вам ответила, приведи свою мотивировку. Я всегда работаю только с фактами и цифрами, без понтов. я -финансист и в своё время пускалась во все тяжкие....Сейчас просто пожинаю плоды успешных операций и многолетнего труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приведя****
маленький гномВ ответ на Маринасан
Маринасан
при чём тут моя "состоятельность"? Вы вступили в диалог, я вам ответила, приведи свою мотивировку. Я всегда работаю только с фактами и цифрами, без понтов. я -финансист и в своё время пускалась во все тяжкие....Сейчас просто пожинаю плоды успешных операций и многолетнего труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сообщили всему форуму что проценты с вашего вклада превысят, в случае перевода под 8.5, 42 тысячи, поэтому сювам лично смысла нет гоняться. Возможно, топикстартер не располагает такими суммами, и его вклад не попадёт под налогвкю отсечку, и его выгода будет выше
МаринасанВ ответ на маленький гном
маленький гном
Вы сообщили всему форуму что проценты с вашего вклада превысят, в случае перевода под 8.5, 42 тысячи, поэтому сювам лично смысла нет гоняться. Возможно, топикстартер не располагает такими суммами, и его вклад не попадёт под налогвкю отсечку, и его выгода будет выше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну,извините, что получилось , что "сообщила всему форуму", отвечала только вам,забыла. что все могут прочитать,лоханулась. Бывает.
маленький гномВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну,извините, что получилось , что "сообщила всему форуму", отвечала только вам,забыла. что все могут прочитать,лоханулась. Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не за что. В конце концов, на форуме можно писать все, что угодно. Хоть миллиардером выступать , хоть английской королевой, хоть Наполеоном
МаринасанВ ответ на маленький гном
маленький гном
Да не за что. В конце концов, на форуме можно писать все, что угодно. Хоть миллиардером выступать , хоть английской королевой, хоть Наполеоном
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не было такой цели и психическими заболеваниями пока не страдаю. Просто привыкла отвечать на вопросы точно и аргументировано. Если...отвечаю.
маленький гномВ ответ на Маринасан
Маринасан
не было такой цели и психическими заболеваниями пока не страдаю. Просто привыкла отвечать на вопросы точно и аргументировано. Если...отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я лично вам вроде ни одного вопроса не задавала.
МаринасанВ ответ на маленький гном
маленький гном
Я лично вам вроде ни одного вопроса не задавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по-вашему, вести беседу можно только вопросами???? Но про свои 8.5% вы написали именно МНЕ, а не автору темы. Да и она, собственно, спрашивала только про 2000р за перевод пенсии в ВТБ.... НО! запомню ваш ник, на всякий случай, чтобы оградить вас тысссказать...на будущее)))))
МаринасанВ ответ на маленький гном
маленький гном
Возможно. Но чтобы получить эти 42500 в год, даже при 8.5 годовых, за оставшиеся три месяца, вклад должен быть суммой существенно более миллиона. Плюс у хомяка хороший кешбек. Без выкрутасрв просто переводишь в рубли и на счёт. У ВТБ с кешбеком, прямо скажем, беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тинькова даже переводить ничего не надо, он кэшбек сразу в рублях на счет приплюсовывает за каждую покупку...
Юлия-яВ ответ на Маринасан
Маринасан
у тинькова даже переводить ничего не надо, он кэшбек сразу в рублях на счет приплюсовывает за каждую покупку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот подумываю о карте тиньков...но до пенсии мне ещё плыть и плыть)
МаринасанВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
вот подумываю о карте тиньков...но до пенсии мне ещё плыть и плыть)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
карта тиньков с пенсией никак не связана. Меня дочка на нее подписала (банк за привод друга давал какие-то плюшки) и я потом осталась с этой картой т.к. очень удобный интерфэйс, есть кэшбек от 1 до 5% на остаток сразу в рублях и когда я её оформляла было 7% годовых ежемесячно на остаток. Сейчас упал до 4((((( но там банк такой, что решают любую проюлему по телефону мгновенно. А был как-то невозврат суммы за покупку через Сбер, так я туда дозвониться сутками просто не могла. И условия были щадящие: неснижаемый остаток 30000р*сейчас подняли до 50000)и всего 3 тыщи потратить, чтобы дали эти 4% на остаток.
Юлия-яВ ответ на Маринасан
Маринасан
карта тиньков с пенсией никак не связана. Меня дочка на нее подписала (банк за привод друга давал какие-то плюшки) и я потом осталась с этой картой т.к. очень удобный интерфэйс, есть кэшбек от 1 до 5% на остаток сразу в рублях и когда я её оформляла было 7% годовых ежемесячно на остаток. Сейчас упал до 4((((( но там банк такой, что решают любую проюлему по телефону мгновенно. А был как-то невозврат суммы за покупку через Сбер, так я туда дозвониться сутками просто не могла. И условия были щадящие: неснижаемый остаток 30000р*сейчас подняли до 50000)и всего 3 тыщи потратить, чтобы дали эти 4% на остаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за консультацию
МаринасанВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
спасибо за консультацию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну,хоть кто-то не обиделся)))))
Юлия-яВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну,хоть кто-то не обиделся)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

МаринасанВ ответ на Юлия-я
Юлия-я

СсылкаПожаловаться
История переписки11


Лидия ЖуковаВ ответ на Маринасан
Маринасан
карта тиньков с пенсией никак не связана. Меня дочка на нее подписала (банк за привод друга давал какие-то плюшки) и я потом осталась с этой картой т.к. очень удобный интерфэйс, есть кэшбек от 1 до 5% на остаток сразу в рублях и когда я её оформляла было 7% годовых ежемесячно на остаток. Сейчас упал до 4((((( но там банк такой, что решают любую проюлему по телефону мгновенно. А был как-то невозврат суммы за покупку через Сбер, так я туда дозвониться сутками просто не могла. И условия были щадящие: неснижаемый остаток 30000р*сейчас подняли до 50000)и всего 3 тыщи потратить, чтобы дали эти 4% на остаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня карта Тинькоф, 3% на остаток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем