Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсии

Кто-нибудь перевел свои пенсии в ВТБ, 2000 дополнительно получили? Хочу перевести, А вдруг развод очередной?
Марта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
МаринасанВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
У меня карта Тинькоф, 3% на остаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чо, опять прнизили? Щас зайду посмотрю...вчера было 4. У меня Блэк.
МаринасанВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
У меня карта Тинькоф, 3% на остаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничиво низнаю...Зашла, посмотрела, 4%, как и было.
Лидия ЖуковаВ ответ на Маринасан
Маринасан
ничиво низнаю...Зашла, посмотрела, 4%, как и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня обычная.
Рита АкимкинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
за фффсеми не угонишься))) И потом, я не хочу, чтобы возникал налог на вклады....в этом году всё еще не облагаемая сумма всего 42500р. Сейчас ставку рефинансирования подняли - в след.году будут и %% побольше и необлагаемая константа выше...тогда и переложим..если будет смысл дергаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это что, за то, что денежки на счете- не %, а налог??? Извините заранее, вдруг я туплю, просто у нас из-за санкций мало банков, дочка на материке открыла счет
МаринасанВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
это что, за то, что денежки на счете- не %, а налог??? Извините заранее, вдруг я туплю, просто у нас из-за санкций мало банков, дочка на материке открыла счет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 1 января 2021 г ввели НАЛОГ на вклады 13%, если сумма ВСЕХ %% и остатков по ВСЕМ счетам превысит 42500р (это необлагаемая сумма по ставке рефинансирования на 01.01.2021.). Все банки обязаны слить в налоговую информацию, а она сама пришлет вам уведомление. Можно самой прикинуть, сколько у вас там набежит %% за год,взяв выписки со всех банков или в ЛК посмотреть. В следующем году сумма необлагаемая будет выше т.к. ставку рефинансирования ЦБ поднимает и поднимает...
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
с 1 января 2021 г ввели НАЛОГ на вклады 13%, если сумма ВСЕХ %% и остатков по ВСЕМ счетам превысит 42500р (это необлагаемая сумма по ставке рефинансирования на 01.01.2021.). Все банки обязаны слить в налоговую информацию, а она сама пришлет вам уведомление. Можно самой прикинуть, сколько у вас там набежит %% за год,взяв выписки со всех банков или в ЛК посмотреть. В следующем году сумма необлагаемая будет выше т.к. ставку рефинансирования ЦБ поднимает и поднимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, понятно написала или нет. Короче. Налог только на %%! Со всех вкладов и счетов, где начисляют вам %% на них, если они будут выше суммы в 42500 за 2021 год
Рита АкимкинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
не знаю, понятно написала или нет. Короче. Налог только на %%! Со всех вкладов и счетов, где начисляют вам %% на них, если они будут выше суммы в 42500 за 2021 год
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, только % чтобы набежали в сумме 42 500 за год, , это надо внушительную сумму на счете иметь, но все равно насколько неистощимая фантазия у законотворчества! интересно. я доживу до налога на воздух?)) Спасибо за толковое пояснение!
МаринасанВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну, только % чтобы набежали в сумме 42 500 за год, , это надо внушительную сумму на счете иметь, но все равно насколько неистощимая фантазия у законотворчества! интересно. я доживу до налога на воздух?)) Спасибо за толковое пояснение!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не за что.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну, только % чтобы набежали в сумме 42 500 за год, , это надо внушительную сумму на счете иметь, но все равно насколько неистощимая фантазия у законотворчества! интересно. я доживу до налога на воздух?)) Спасибо за толковое пояснение!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У сестры в деревне (дача) уже приходили яблони и смородину пересчитывали из сельсовета...к чему бы?
Рита АкимкинаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
У сестры в деревне (дача) уже приходили яблони и смородину пересчитывали из сельсовета...к чему бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас в транспорте наклейки о поголовной переписи фермеров и внесении данных в одну базу. Чтобы ни одна кошка от налогообложения под крыльцом не скрылась
Татьяна В ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
У сестры в деревне (дача) уже приходили яблони и смородину пересчитывали из сельсовета...к чему бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может все забытое старое опять вспомнили Это в 50 годы обложили налогом каждое дерево и курицу в деревнях так народ все срубил и съел чтобы не платить налоги Этот идиотизм кончится когда нибудь ?
АлисаВ ответ на Маринасан
Маринасан
2000 одноразовая подачка. Лучше переведите в МКБ под 7.5%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сберовскую пенсионную карту тоже проценты капают за остатки на карте, раз в квартал
МаринасанВ ответ на Алиса
Алиса
На сберовскую пенсионную карту тоже проценты капают за остатки на карте, раз в квартал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы в курсе, тему почитайте.
ЛюдмилаВ ответ на Марта
Марта
При чем здесь инвалидность, банк обещал единовременную выплату 2000 тыс. А люди здесь разные сидят, не только молодые.
СсылкаПожаловаться
У меня давно в ВТБ
Но это новичкам перевод этот ?
МартаВ ответ на Людмила
Людмила
У меня давно в ВТБ
Но это новичкам перевод этот ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новичкам, а ещё обещают дополнительно до 10 процентов к сумме, если через госуслуги. Верить или нет?
ЛюдмилаВ ответ на Марта
Марта
Новичкам, а ещё обещают дополнительно до 10 процентов к сумме, если через госуслуги. Верить или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
//Верить или нет?//
Не ,ну с переводом то ничего не случиться ,а насчёт приза -хз
Я б через госуслуги не делала бы
Я в банк ходила ,давно
Но тогда и госуслуг вроде не было)
Марта
2000 рублей.
*
Тетя перевела-получила. Родители не хотят из сбера уходить
МаринасанВ ответ на *
*
Тетя перевела-получила. Родители не хотят из сбера уходить
СсылкаПожаловаться
напрасно, в сбере нечего ловить...
*В ответ на Маринасан
Маринасан
напрасно, в сбере нечего ловить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только ему верят))
МаринасанВ ответ на *
*
Только ему верят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно. Им уже за 80?
сиеста)В ответ на Маринасан
Маринасан
ясно. Им уже за 80?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У бабули была пенсия сюв Сбере по книжке. А там еще давнишние 11%. Очень выгодно было)
*В ответ на Маринасан
Маринасан
ясно. Им уже за 80?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
70
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
напрасно, в сбере нечего ловить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя....везде сейчас %% копеечные..
La LaВ ответ на Маринасан
Маринасан
хотя....везде сейчас %% копеечные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама с тетей к Сбербанку тоже привязаны... но и в других банках вклады. Страховка же есть...
Помню, как с сыном и мамой приехали в Италию и жили в отеле. Там на завтрак разносили распечатки из новостей каждому на родном языке...
Ну и однажды утром расслабленная и выспавшаяся мама чуть не подавилась кофе... прочитав в этих новостях, что ее банк лишили лицензии ....
Не стоит читать по утрам советских газет )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем