Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсию

Дамы и госопда! Из присутствующих тут есть те,кто на пенсии? Как живется?? Это вообще возможно-прожить на нашу пенсию? как время проводите? На какие бабки вы его проводите?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
нет, не на много)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю у нас знакомая врач(правда у нее стаж большой) пенсия 250 евро(хотя это тоже копейки не знаю как на них прожить можно)...отличаецца от минималки в 100 долларов))
Галка ГалкинаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
не знаю у нас знакомая врач(правда у нее стаж большой) пенсия 250 евро(хотя это тоже копейки не знаю как на них прожить можно)...отличаецца от минималки в 100 долларов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папа заслуженный учитель, ветеран труда, много лет проработал директором школы, потом учителем, до 72 лет. Пенсия чуть больше 200 долл.)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Папа заслуженный учитель, ветеран труда, много лет проработал директором школы, потом учителем, до 72 лет. Пенсия чуть больше 200 долл.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну наверное это от города зависит...в больших все таки больше и з.п.и пенсии
Галка ГалкинаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
ну наверное это от города зависит...в больших все таки больше и з.п.и пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чёрть его знает, Донецк.) Может, она была рентгенологом или психиатром, или какой-нибудь профессор или доцент.)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Чёрть его знает, Донецк.) Может, она была рентгенологом или психиатром, или какой-нибудь профессор или доцент.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или стаж большой)
Галка ГалкинаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
или стаж большой)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не разбираюсь в этом, но у моего папы тоже ну очень большой стаж.
anna_mariya_1986@mail.ru
у врачей, учителей и госслужащих пенсии намного больше(конечно все зависит от стажа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда у них большие пенсии. если зарплата мизерная. вы что?
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на ELENA K
ELENA K
откуда у них большие пенсии. если зарплата мизерная. вы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
им каждый год на 20-30 % з.п. повышают....конечно не большая но 300 евриков имеют по сравнению с 100 долларами минималки)))
anna_mariya_1986@mail.ru
им каждый год на 20-30 % з.п. повышают....конечно не большая но 300 евриков имеют по сравнению с 100 долларами минималки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это где же таакое райское место?
Остатки мозгаВ ответ на Золушка
Золушка
В Украине повысили пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Но самое страшное,.что работы для людей предпенсионного возраста -нету!! У моей свекрови пенсия примерно 100 евро,, Мы ей помогаем,, маловато для нормальной жизни.
СсылкаПожаловаться
а я думала , что в Украине минимальная пенсия выше , чем в РФ ...общалась с двумя женщинами ( из Херсона и Донецка) обе говорили , что получают минималку на наши около 15 тыс.руб ...Удивлена ...
ЗолушкаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а я думала , что в Украине минимальная пенсия выше , чем в РФ ...общалась с двумя женщинами ( из Херсона и Донецка) обе говорили , что получают минималку на наши около 15 тыс.руб ...Удивлена ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какова минималка- не знаю.. слышала что вообще где то около 80у.е.. Просто Донецк ,например- там шахты- поэтому и зарплаты и пенсии выше.А на Западной Украине там люди живут исключительно подсобным хозяйством. Нормальные зарплаты и пенсии только в Киеве. Остальные живут на гроши, Правда ,народ у нас очень трудолюбивый,.не ленивый,. поэтому- Ще не вмерла Украина,,,
snamamaВ ответ на Золушка
Золушка
Какова минималка- не знаю.. слышала что вообще где то около 80у.е.. Просто Донецк ,например- там шахты- поэтому и зарплаты и пенсии выше.А на Западной Украине там люди живут исключительно подсобным хозяйством. Нормальные зарплаты и пенсии только в Киеве. Остальные живут на гроши, Правда ,народ у нас очень трудолюбивый,.не ленивый,. поэтому- Ще не вмерла Украина,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет минималки в Украине - 112 у.е. Маленькие пенсии в основном у тех кто не имеет полного стажа.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а я думала , что в Украине минимальная пенсия выше , чем в РФ ...общалась с двумя женщинами ( из Херсона и Донецка) обе говорили , что получают минималку на наши около 15 тыс.руб ...Удивлена ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минималка вроде чуть более 100 долларов
Остатки мозгаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
минималка вроде чуть более 100 долларов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да 15тыс никак не получается , может у вас действительно от района зависит и от места работы? С чего бы им мне врать?
у нас около 6000 минималка
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
ну да 15тыс никак не получается , может у вас действительно от района зависит и от места работы? С чего бы им мне врать?
у нас около 6000 минималка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я там выше писала что у госслужащих учителей и медработников пенсия в несколько раз больше, а минималка это для всех остальных, внезависимости с высшим ты образованием или просто уборщицой всю жизнь проработала ...всем по 100 долларов))
Остатки мозгаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
я там выше писала что у госслужащих учителей и медработников пенсия в несколько раз больше, а минималка это для всех остальных, внезависимости с высшим ты образованием или просто уборщицой всю жизнь проработала ...всем по 100 долларов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа...тогда понятно ...там одна врач-хирург , вторая преподаватель ВУЗа
Галка ГалкинаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
я там выше писала что у госслужащих учителей и медработников пенсия в несколько раз больше, а минималка это для всех остальных, внезависимости с высшим ты образованием или просто уборщицой всю жизнь проработала ...всем по 100 долларов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учителя и медики это бюджетники, а не госслужащие. Нищие пенсии у обычных врачей, учителей. Госслужащие - аппарат управления. Ваша знакомая врач наверное, в управлении здравоохранения работала или в каком-то ведомственном медучереждении.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Учителя и медики это бюджетники, а не госслужащие. Нищие пенсии у обычных врачей, учителей. Госслужащие - аппарат управления. Ваша знакомая врач наверное, в управлении здравоохранения работала или в каком-то ведомственном медучереждении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет она обычный детский врач-педиатр..но у нее очень большой стаж...мож поэтому и пенсия побольше))
Галка ГалкинаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
нет она обычный детский врач-педиатр..но у нее очень большой стаж...мож поэтому и пенсия побольше))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра же позвоню нашему педиатру, которую в прошлом году наконец-то выпроводили на пенсию, ну она точно лет до 75 доработала, спрошу.)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Завтра же позвоню нашему педиатру, которую в прошлом году наконец-то выпроводили на пенсию, ну она точно лет до 75 доработала, спрошу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и эта кстати тоже работала до 72 ))
Остатки мозга
ну да 15тыс никак не получается , может у вас действительно от района зависит и от места работы? С чего бы им мне врать?
у нас около 6000 минималка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Минималка ни от чего не зависит - она принимается государствам, как и минимальная зарплата. А уже от этих цифр пляшет начисление.
Остатки мозгаВ ответ на snamama
snamama
Минималка ни от чего не зависит - она принимается государствам, как и минимальная зарплата. А уже от этих цифр пляшет начисление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо , я уже поняла , что не правильно сформулировала мысль ...
Irinka1954.IK-Клубок
Питание, комунальные платежи, лекарства
Irina
родители недавно вышли на пенсию, рвутся подрабатывать, но я против. Мы с мужем решили перечислять им ежемесячно денежку на счёт, пусть цветочки да клубничку садят, внуков нянчат, отдыхают...
detka***В ответ на Irina
Irina
родители недавно вышли на пенсию, рвутся подрабатывать, но я против. Мы с мужем решили перечислять им ежемесячно денежку на счёт, пусть цветочки да клубничку садят, внуков нянчат, отдыхают...
СсылкаПожаловаться
а у тебя дети есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем