Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсию

Дамы и госопда! Из присутствующих тут есть те,кто на пенсии? Как живется?? Это вообще возможно-прожить на нашу пенсию? как время проводите? На какие бабки вы его проводите?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
МамРоза
Слабо представляю, как можно прожить на пенсию....простите за выражение, но пока молодая и есть силы, жопу рву, чтоб иметь некую недвижимость,
чтоб потом ее сдавать. Иного варианта в нашей стране я не вижу.
ангел геланаВ ответ на МамРоза
МамРоза
Слабо представляю, как можно прожить на пенсию....простите за выражение, но пока молодая и есть силы, жопу рву, чтоб иметь некую недвижимость,
чтоб потом ее сдавать. Иного варианта в нашей стране я не вижу.
СсылкаПожаловаться
правильно делаешь, тоже самое кое-какие сбережение вложила в недвижимость...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Люди на зарплату прожить не могут, что уж о пенсии говорить
пряник тульский
У нас пенсия в 62. Уже поднимают до 65.
пряник тульскийВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
У нас пенсия в 62. Уже поднимают до 65.
СсылкаПожаловаться
Столько на работе никто не протянет...
Дочь Самурая
невозможно прожить на пенсию... создавайте другие источники дохода - дети, квартиры, счета в банках или хобби, приносящее доход
Узбечка .
коллекция прям.
Безешка
моя пенсия с каждым годом все дальше, как это не парадоксально.
Зараза (няшка)В ответ на Безешка
Безешка
моя пенсия с каждым годом все дальше, как это не парадоксально.
СсылкаПожаловаться
Безешка, будешь жить вечно. разве это не может не радовать?)))
БезешкаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
Безешка, будешь жить вечно. разве это не может не радовать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорей буду работать пока живу )))
LAROSS
Вчера была у сына-он живет в квартире моих родителей-соседка сидит на лавочке в сильно потертой искуственной шубе,а я после смерти мамы постеснялась хорошие добротные вещи предложить,так вот она умудряется со своей пенсии еще и внучке деньгами на ремонт помогать.Я на пенсии уже 5ый год и о деньгах не задумывалась пока-муж содержит.
Зараза (няшка)В ответ на LAROSS
LAROSS
Вчера была у сына-он живет в квартире моих родителей-соседка сидит на лавочке в сильно потертой искуственной шубе,а я после смерти мамы постеснялась хорошие добротные вещи предложить,так вот она умудряется со своей пенсии еще и внучке деньгами на ремонт помогать.Я на пенсии уже 5ый год и о деньгах не задумывалась пока-муж содержит.
СсылкаПожаловаться
и внучка берет????на ремонт????
Уходящий ангел
На пенсии, получаю 11 тыс. рублей. Коммуналка, телефон, интернет, телевидение съедают половину пенсии, остальное лекарства и питание. Из-за проблем со здоровьем вынуждена сидеть на диете, что немного спасает мой бюджет. Для покупки каких-либо вещей или ремонт квартиры - надо долго копить. Моя мама вынуждена сделать ремонт в ванной и туалете.Это обошлось ей в 70 тыс. рублей. Деньги взяла из отложенных на похороны. Теперь хихикает, что вынуждена жить долго - хоронить не на что. Но на пенсии мне нравится - я чувствую себя свободной от всякого давления, как со стороны начальства, так и со стороны подчиненных. Однако, нашла я себе неприятности - проконсультировала жителей дома по вопросам ЖКХ, контора вынуждена вернуть деньги, а теперь мне обещают всяческие пакости, а организатору акции (80-летней бабуле) сначала утопить в г*не, а затем убить. Вот сидим, ждем расправы.
Уходящий ангел
На пенсии, получаю 11 тыс. рублей. Коммуналка, телефон, интернет, телевидение съедают половину пенсии, остальное лекарства и питание. Из-за проблем со здоровьем вынуждена сидеть на диете, что немного спасает мой бюджет. Для покупки каких-либо вещей или ремонт квартиры - надо долго копить. Моя мама вынуждена сделать ремонт в ванной и туалете.Это обошлось ей в 70 тыс. рублей. Деньги взяла из отложенных на похороны. Теперь хихикает, что вынуждена жить долго - хоронить не на что. Но на пенсии мне нравится - я чувствую себя свободной от всякого давления, как со стороны начальства, так и со стороны подчиненных. Однако, нашла я себе неприятности - проконсультировала жителей дома по вопросам ЖКХ, контора вынуждена вернуть деньги, а теперь мне обещают всяческие пакости, а организатору акции (80-летней бабуле) сначала утопить в г*не, а затем убить. Вот сидим, ждем расправы.
СсылкаПожаловаться
Пересчитала на наши деньги - дороговато ремонт обощелся. Хотя, конечно, на что смотреть.
Уходящий ангелВ ответ на snamama
snamama
Пересчитала на наши деньги - дороговато ремонт обощелся. Хотя, конечно, на что смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама не ожидала, но дорого стоят материалы, да и за работу берут хорошие деньги. Кафельная плитка, душевая кабина, пластиковый потолок с точечными светильниками, провода, счетчики для воды 4 шт. Пластиковые трубы сантехнические и водопроводные и все к ним аксесуары стоят 12 тыс. рублей, а только монтаж их - 14 тыс. Унитаз - 2.5 тыс, а монтаж - 1 тыс. Вот так и набралось. И это только бюджетный вариант.
Уходящий ангел
Сама не ожидала, но дорого стоят материалы, да и за работу берут хорошие деньги. Кафельная плитка, душевая кабина, пластиковый потолок с точечными светильниками, провода, счетчики для воды 4 шт. Пластиковые трубы сантехнические и водопроводные и все к ним аксесуары стоят 12 тыс. рублей, а только монтаж их - 14 тыс. Унитаз - 2.5 тыс, а монтаж - 1 тыс. Вот так и набралось. И это только бюджетный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, работы стоят дорого. За такую денежку и я б унитаз смонтировала, легко! за 32 у.е. Высокая стоимость монтажа пластиковых труб исходит из-за дороговизны инструментов, применяемых в разводке труб. Но зато у вас сейчас все чистенько и современно.)))
Уходящий ангелВ ответ на snamama
snamama
Да, работы стоят дорого. За такую денежку и я б унитаз смонтировала, легко! за 32 у.е. Высокая стоимость монтажа пластиковых труб исходит из-за дороговизны инструментов, применяемых в разводке труб. Но зато у вас сейчас все чистенько и современно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у мамы, а мне еще предстоит это мучение. Лопухнулись мы с душевой кабиной - дорого и куча ненужных функций: радио, телефон, гидромассаж, тропический душ. Мне рекомендуют купить душевой уголок, получится значительно дешевле.
Уходящий ангел
Это у мамы, а мне еще предстоит это мучение. Лопухнулись мы с душевой кабиной - дорого и куча ненужных функций: радио, телефон, гидромассаж, тропический душ. Мне рекомендуют купить душевой уголок, получится значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для такой душевой кабинки (как у мамы) требуется хорошая вода - как у вас с жесткостью? А то еще фильтры ставить прийдется. А вы решили ванну убрать? Все эти душевые кабинки и уголки хороши в комплекте с ванной. Зимой все таки понежиться в ванне приятно.
Уходящий ангелВ ответ на snamama
snamama
Для такой душевой кабинки (как у мамы) требуется хорошая вода - как у вас с жесткостью? А то еще фильтры ставить прийдется. А вы решили ванну убрать? Все эти душевые кабинки и уголки хороши в комплекте с ванной. Зимой все таки понежиться в ванне приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама старенькая, ей уже тяжело лазить в ванную (была угловая с гидромассажем), вот захотела кабину, но с глубоким поддоном и сиденьем. Купили. поставили,завтра будет купаться. Вы правы, не учли, что вода с большим содержанием солей. Форсунки для гидромассажа забиваются в течение нескольких месяцев, но эта функция ей не интересна из-за экономии воды. Я при ремонте буду учитывать косяки, допущенные у нее.
Уходящий ангел
Мама старенькая, ей уже тяжело лазить в ванную (была угловая с гидромассажем), вот захотела кабину, но с глубоким поддоном и сиденьем. Купили. поставили,завтра будет купаться. Вы правы, не учли, что вода с большим содержанием солей. Форсунки для гидромассажа забиваются в течение нескольких месяцев, но эта функция ей не интересна из-за экономии воды. Я при ремонте буду учитывать косяки, допущенные у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просчитывайте все нюансы заранее. Успехов!
Уходящий ангелВ ответ на snamama
snamama
Просчитывайте все нюансы заранее. Успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стараюсь! Спасибо!
Lbp
Буду работать, пока, видимо, не тавось.))) но мне ишшо до пэнзии жить. У мужа есть, типа военная, по инвалидности. Он ее перечисляет двум на шее у него сидящим - сестре и племяннице. Им на двоих хватает. Не пищат.)))) Я б лучше работала, но каждому свое.
Мара дост (провинциалка)
"Стукнул" полтинник.Пошла проверить здоровье.На мои жалобы врачу -ответ-"Чего вы хотите,возраст,уже ДОЛЖНО болеть" На мое-"раз все так плохо,мож на пенсию,по инвалидности?" Уже другой ответ "Да на Вас пахать еще можно!" Вот сидю-гадаю доживу до пенсии аль нет?
ангел гелана
я получаю льготную пенсию, вышла в 45 лет, но я работаю и хорошо зарабатываю(дай бог мне здоровья, сидеть дома не собираюсь, пока не свалюсь ), на ту пенсию которую мне платит государство прожить минимум неделю(я не экономная), не представляю как бедные старушки живут на 10 р в месяц((((
Тамара Григорьева
Я на пенсии. Пенсия 9тыс.рублей. Слава богу болячек у меня больших нет и на лекарства тратиться не приходится. На пенсии я уже 7 лет. Не будь работающего мужа и помогающего чуть-чуть сына и не знаю как бы я жила. Невестке спасибо, она нашла мне приработок в интернете, мне нравится. Это сразу и работа и хобби. Сначала она мне много помогала и учила. Через 3 месяца уже вполне самостоятельно работала. Сейчас у нее со мной хлопот почти нет.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем