Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсию

Вот тут пишут что получая в конверте скопили на квартиру и мечтают о домике у моря!ЛЮДИ!!!!АУ!!!ОЛИГАРШИ -что вы тут делаете или между спа и Ниццей *пописываете*и вам здесь интересно ?Пенсии между прочим в РФ тысяч 13 -15 а этого мало даже за коммуналку заплатить (за большие квартиры)Блин как надоело читать бредни-и не надо тапок и говорить проходите мимо-Пишут что форум измельчал и правильно!!Леди о моде о еде о мужьях и реально не витая в облаках Противно правда или здесь за дурочек держат всех и пишут всякую муйню А хочеться позитива
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Наветта
пишут же , что сдавать будут. этого хватит на оплату коммуналки
Наветта
и потом. не у всех буду пенсии 15 тыс
Ольга ИвановнаВ ответ на Наветта
Наветта
и потом. не у всех буду пенсии 15 тыс
СсылкаПожаловаться

Не боись, не так страшна пенсия, как о ней рассказывают.
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
и потом. не у всех буду пенсии 15 тыс
СсылкаПожаловаться
Соседка у меня со стажем в 10 лет получила на днях пенсию 5900 !Гуляй Вася жуй опилки!!!
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Соседка у меня со стажем в 10 лет получила на днях пенсию 5900 !Гуляй Вася жуй опилки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так работать надо было не 10 лет.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Так работать надо было не 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и возмущаюсь-получают в конверте и ждут пенсию а ее может быть вообще не будет лет через 20
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и возмущаюсь-получают в конверте и ждут пенсию а ее может быть вообще не будет лет через 20
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну повозмущаетесь вы здесь, что изменится?
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Ну повозмущаетесь вы здесь, что изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А повозмущаться нельзя?
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
А повозмущаться нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам же хочется позитива (сами написали, никто за язык не тянул). Вот и попробуйте не возмущаться, а подарить нам всем позитив.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и возмущаюсь-получают в конверте и ждут пенсию а ее может быть вообще не будет лет через 20
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомая тоже такую пенсию получает, её работодатель обманул.. говорил, что всё платит за неё в пенсионный фонд..
Ольга ИвановнаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
У меня знакомая тоже такую пенсию получает, её работодатель обманул.. говорил, что всё платит за неё в пенсионный фонд..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она придумывает про обман. ПФ регулярно рассылал людям письма, где отчисления в пенс. фонд показывал. Перестали они этим заниматься лет 5, не больше. Все соседка знала и все ее устраивало.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Она придумывает про обман. ПФ регулярно рассылал людям письма, где отчисления в пенс. фонд показывал. Перестали они этим заниматься лет 5, не больше. Все соседка знала и все ее устраивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет -она надеялась что будет прожиточный минимум8600и плюс городская доплата и я ниже писала как возмущалась женщина с 40-летним стажем и пенсией в 14 Конечно мы все хитро***ные в свой карман
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет -она надеялась что будет прожиточный минимум8600и плюс городская доплата и я ниже писала как возмущалась женщина с 40-летним стажем и пенсией в 14 Конечно мы все хитро***ные в свой карман
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот лично мое мнение - всем абсолютно платить одинаковую пенсию, потому что от всех пенсионеров государству одинаковая польза. Кто больше зарабатывал, больше денег накопил, а на пенсии все равны. И можно сокращать ПФ в полном составе, оставить там человек 10 на всю область.
Почти нормальнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Она придумывает про обман. ПФ регулярно рассылал людям письма, где отчисления в пенс. фонд показывал. Перестали они этим заниматься лет 5, не больше. Все соседка знала и все ее устраивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подруге сейчас за 60. Она уже молодая прабабушка. Квиточки не присылали.. потом только начали. Она очень хороший специалист, вот ей и обещали золотые горы, она и повелась..
Ольга ИвановнаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Подруге сейчас за 60. Она уже молодая прабабушка. Квиточки не присылали.. потом только начали. Она очень хороший специалист, вот ей и обещали золотые горы, она и повелась..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Начали присылать - она не удивилась, что так мало? Не сходила сама в ПФ и не узнала, сколько денег у нее на пенс. счету? Я ее ровесница, пенсия около 16 тысяч. Я узнавала заранее про себя.
Мужу отказали в северном стаже, потому что не знают, где расположен Ханты-мансийский округ. Нужно было туда поехать и в организации, которая не существует уже, взять справку, что они на севере трудятся, а не на черноморском побережье. Я вообще слабо представляю, кто в организации даст такую справку. Директор пошлет, бухгалтерия тоже.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Начали присылать - она не удивилась, что так мало? Не сходила сама в ПФ и не узнала, сколько денег у нее на пенс. счету? Я ее ровесница, пенсия около 16 тысяч. Я узнавала заранее про себя.
Мужу отказали в северном стаже, потому что не знают, где расположен Ханты-мансийский округ. Нужно было туда поехать и в организации, которая не существует уже, взять справку, что они на севере трудятся, а не на черноморском побережье. Я вообще слабо представляю, кто в организации даст такую справку. Директор пошлет, бухгалтерия тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему не сделал запрос пенсионный фонд в архив по поводу стажа И МФЦ по-моему этим занимаеться
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему не сделал запрос пенсионный фонд в архив по поводу стажа И МФЦ по-моему этим занимаеться
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Со стажем у него все в порядке. Стаж не пострадал. Только северный стаж не равен московскому стажу. У него именно слова "северный" нет, потому что ПФ не знает географию. Запись о том, что он в Ханты-Мансийском округе трудился есть, с ней никто не спорит, но никто не знает, где этот округ, положены ли ему северные надбавки.
Ольга Ивановна

Со стажем у него все в порядке. Стаж не пострадал. Только северный стаж не равен московскому стажу. У него именно слова "северный" нет, потому что ПФ не знает географию. Запись о том, что он в Ханты-Мансийском округе трудился есть, с ней никто не спорит, но никто не знает, где этот округ, положены ли ему северные надбавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему нельзя открыть список регионов с северными надбавками?
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия
Юлия
Почему нельзя открыть список регионов с северными надбавками?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Я могу сама открыть этот список, а в ПФ не знаю, почему не могут, мне не верят, наверное лицо аферистки у меня, верят справке из организации, я же писала.
Ольга Ивановна

Я могу сама открыть этот список, а в ПФ не знаю, почему не могут, мне не верят, наверное лицо аферистки у меня, верят справке из организации, я же писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ИНН организации на печати в Трудовой книжке видно? По ИНН можно определить регион (первые две цифры). Можно найти организацию в каком-нибудь реестре организаций в каком-нибудь архиве (наверное). А еще можно по ИНН на сайте ИФНС посмотреть ФИО директора, и самим написать письмо, подтверждающее, что организация находится в ХМАО. Ну а образец печати есть в трудовой )
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия
Юлия
ИНН организации на печати в Трудовой книжке видно? По ИНН можно определить регион (первые две цифры). Можно найти организацию в каком-нибудь реестре организаций в каком-нибудь архиве (наверное). А еще можно по ИНН на сайте ИФНС посмотреть ФИО директора, и самим написать письмо, подтверждающее, что организация находится в ХМАО. Ну а образец печати есть в трудовой )
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Какое такое ИНН в 70-80 годах? Мы в 1987 году поженились и он переехал в Москву.
Ольга Ивановна

Какое такое ИНН в 70-80 годах? Мы в 1987 году поженились и он переехал в Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я Вас поняла. Вы просто согласились их нежеланием зачесть стаж как северный или боролись за свои права?
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия
Юлия
Я Вас поняла. Вы просто согласились их нежеланием зачесть стаж как северный или боролись за свои права?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тогда еще раз разъясняю: организация уже не существовала в 2000-х годах, но даже если найти правоприемника, частного собственника, то кто в организации мог подтвердить эти северные льготы? Нет такого человека, никто не уполномочен. Это дело государства, предоставлять льготы. У него в трудовой книжке стоят все штампы и названия. Я думаю, должен быть реестр местностей, достойных северных надбавок. Они послали нас, только не матом, потому что им возиться не хотелось. Мы не стали стучать головой об стенку. Бесполезно, или судиться нужно.
Ладена КролевичВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и возмущаюсь-получают в конверте и ждут пенсию а ее может быть вообще не будет лет через 20
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в конверте не всю получают, будет с чего пенсию заплатить
Солнечный слон
Обкакало всех и позитива хочет... что ни аноним, то кладезь талантов...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем