Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсию

При всяком удобном случае поминается, как плохо и бедно живут пенсионеры у нас в стране. Я понимаю тех людей, которые выходили на пенсию в 1989-1993 переломных годах, когда сгорели накопления и поменялась страна. Но нынешние пенсионеры, которые вышли на пенсию в последние года, у них же было 30 лет (!!!) на то, чтобы позаботиться скопить что-то на старость, они же были в курсе того, что пенсии микроскопические, медицина платная, и с возрастом обращения к ней все чаще. Почему же каждый раз эти наивные вытращенные глаза, это хлопание ресницами, этот порицающий взгляд, что им все должны, они жертвы этой системы: "Ах, откуда мы знали!". Так извините, в начале 90-х им было по 30-35 лет, вполне крепкие люди в здравом уме, почему не копили на старость?
 На капиталистическом Западе о пенсии помнят лет с 20, и сами организуют ее по сути. На чисто государственную пенсию там тоже прожить нереально (менее 400 долларов). И только у нас человек надеятся не на себя, а на государство. Еще и манипулируют: "Постыдись, молодежь, вы покупаете себе ** (вставить все что угодно. Кусок мяса, фрукты, обувь, нормальные леарства), а я со своей пенсии не могу себе этого позволить.. Пусть вам будет стыдно!" А почему нам должно быть стыдно, если человек свою жизнь прожил как стрекоза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
С 1976 года, оговорочка по Фрейду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я ,уж,решила , что ты из рода Маклаудоффф))))
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Это не российский банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нероссийском банке держу свои деньги под 2% годовых и такой процент лет 15,про раньше не знаю,но уверена что больше никогда и не было.
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
на сегодняшний день НЕТ ни одного банка, троллятина, где депозит был бы под 12% годовых, не ври так нагло. Я сама банковский работник и очень в теме, если чо. Такие депозиты были лет 10-15 назад и даже выше, у меня был один вклад вообще под 22% при том, что доллар был 29р. Так эти времена давно прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Меньше %. Лично узнавала. Плюнула и снимаю все пенсии. Много не скопить, всё дорого.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый решает сам. Тут нет универсальных советов. Тот, которым я пользуюсь - депозит под 12 годовых, снять и положить моожно хоть каждый день, капитализация расчитывается от колличества дней, когда деньги пролежали в банке. Пользоваться картой этого банка можно на территории всего СНГ, Европе и Китае. Принадлежит к мастер карт. Беспроцентные переводы и снятия нала. Специально не пишу названия, чтобы модератор не забанил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откройте секрет в каком банке нынче депозит под 12 процентов годовых?Нынче 4,5 максимум.И налог с процентов со вклада свыше 1 млн
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Откройте секрет в каком банке нынче депозит под 12 процентов годовых?Нынче 4,5 максимум.И налог с процентов со вклада свыше 1 млн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
12% годовых и до 10 лимонов государство гарантирует. У нас закрывалось 2 банка за всю историю государства, так выплаты гражданам начинались через 2 недели после банкротства. Всем все вернули. Оповещение о выплатах было по местным телеканалам в новостях. Да и так народ не паниковал.
А у вас не так?
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
12% годовых и до 10 лимонов государство гарантирует. У нас закрывалось 2 банка за всю историю государства, так выплаты гражданам начинались через 2 недели после банкротства. Всем все вернули. Оповещение о выплатах было по местным телеканалам в новостях. Да и так народ не паниковал.
А у вас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас это где?Вы не в России живете?У нас за последнии 5 лет куча банков закрыло́сь и таких ставок уже давно нет
Ольга НемковичВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый решает сам. Тут нет универсальных советов. Тот, которым я пользуюсь - депозит под 12 годовых, снять и положить моожно хоть каждый день, капитализация расчитывается от колличества дней, когда деньги пролежали в банке. Пользоваться картой этого банка можно на территории всего СНГ, Европе и Китае. Принадлежит к мастер карт. Беспроцентные переводы и снятия нала. Специально не пишу названия, чтобы модератор не забанил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С пробелами название напиши, не забанят
джамиля рамазановаВ ответ на Аноним
Аноним
И что, если жизнь не справедлва, то и на старость откладывать не надо? А почему тогда на Западе откладывают? Там ведь тоже несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я надеюсь вы то откладываете. Не обольщайтесь кризис в 98 съел все откладывания. Потом были МММ и ваучеры, да и много еще чего, чтобы выманить накопления. Чего стоят одни "свадебные" они превратились в смешные копейки
Татьяна ВолкВ ответ на джамиля рамазанова
джамиля рамазанова
Ну я надеюсь вы то откладываете. Не обольщайтесь кризис в 98 съел все откладывания. Потом были МММ и ваучеры, да и много еще чего, чтобы выманить накопления. Чего стоят одни "свадебные" они превратились в смешные копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изначально все запасы у граждан изъяли в 1992г., когда рубли превратились в млн. Мой пожилой родич отложил себе на пенсию 10 тыс. руб. (стоимость 2 авто или частного дома), при СССР копил всю жизнь. И в итоге все в труху превратилось. Его дочери банк выдал компенсацию, хватило купить пылесос.
джамиля рамазановаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Изначально все запасы у граждан изъяли в 1992г., когда рубли превратились в млн. Мой пожилой родич отложил себе на пенсию 10 тыс. руб. (стоимость 2 авто или частного дома), при СССР копил всю жизнь. И в итоге все в труху превратилось. Его дочери банк выдал компенсацию, хватило купить пылесос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том можно всю жизнь копить. Автор наивен.
Татьяна ВолкВ ответ на джамиля рамазанова
джамиля рамазанова
Вот и я о том можно всю жизнь копить. Автор наивен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор в комментах призывает народ откладывать с зарплат и покупать доллары. И она права, кто с 90х так делал, сейчас совсем не бедствуют.
ягодкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Автор в комментах призывает народ откладывать с зарплат и покупать доллары. И она права, кто с 90х так делал, сейчас совсем не бедствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умная мысля , приходит опосля
Ирина БаронВ ответ на джамиля рамазанова
джамиля рамазанова
Ну я надеюсь вы то откладываете. Не обольщайтесь кризис в 98 съел все откладывания. Потом были МММ и ваучеры, да и много еще чего, чтобы выманить накопления. Чего стоят одни "свадебные" они превратились в смешные копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МММ. 10 тысяч долларов своровали у трудяг. Пахали от восхода, до заката-вся семья. От мала до стариков. Купили трактор и машину-грузовик.Сажали овощи. Не разгибая спины. Плакались, мне лично.
Властилину помню. Её, как и Мавроди в тюрьму, за мошенничество.
Лёню Голубкова:Куплю жене сапоги.)) Я сидела и думала, то ли за сапогами бежать, ботинки сыну или кусок мяса, на всю семью.
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
И что, если жизнь не справедлва, то и на старость откладывать не надо? А почему тогда на Западе откладывают? Там ведь тоже несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком банке какой страны Вы держите накопления?
RimmaВ ответ на Лея
Лея
А вы все это- мизерные пенсии, платную медицину -все это считаете нормальным? Вам не знакомо чувство справедливости? Не надо кивать на там. Важно , как у нас. Да им должны. Да несправедливое распределение. Сколько у нас богатых 1-2 % населения. А остальные как должны жить. Почему вы считаете это нормальным. Какая стрекоза? Вы совсем совесть потеряли? Или ее не было у вас изначально. Постыдились бы.
СсылкаПожаловаться
Эта троллятина намекает, что мало голов лихих полегло в 90-е. Нужно было больше крови пролить за передел народной собственности. А что не все бандиты, этого ей неведомо.
АнонимВ ответ на Rimma
Rimma
Эта троллятина намекает, что мало голов лихих полегло в 90-е. Нужно было больше крови пролить за передел народной собственности. А что не все бандиты, этого ей неведомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я просто спросила, почему люди не думют о завтрашнем дне. Неужели для того, чтобы подумать о будущем, своем будущем, нужно быть бандитом, вором и убийцей. А "нормальный человек" живет одним днем как бабочка?
Рита АкимкинаВ ответ на Лея
Лея
А вы все это- мизерные пенсии, платную медицину -все это считаете нормальным? Вам не знакомо чувство справедливости? Не надо кивать на там. Важно , как у нас. Да им должны. Да несправедливое распределение. Сколько у нас богатых 1-2 % населения. А остальные как должны жить. Почему вы считаете это нормальным. Какая стрекоза? Вы совсем совесть потеряли? Или ее не было у вас изначально. Постыдились бы.
СсылкаПожаловаться
так миллинэры сейчас-это те, кто с 30 тыр откладывал, а не на кофе из автомата транжирил!)))
КувшинкаВ ответ на Лея
Лея
А вы все это- мизерные пенсии, платную медицину -все это считаете нормальным? Вам не знакомо чувство справедливости? Не надо кивать на там. Важно , как у нас. Да им должны. Да несправедливое распределение. Сколько у нас богатых 1-2 % населения. А остальные как должны жить. Почему вы считаете это нормальным. Какая стрекоза? Вы совсем совесть потеряли? Или ее не было у вас изначально. Постыдились бы.
СсылкаПожаловаться
Это троль. вызывает на эмоции, и раздражение
Аноним
Все верно говорите. Спасение утопающих дело рук тонущих
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Все верно говорите. Спасение утопающих дело рук тонущих
СсылкаПожаловаться
Ура, первый единомышленник!! Благодарю.
Львёна
А на Западе тоже чехарда с пенсионной реформой?
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
А на Западе тоже чехарда с пенсионной реформой?
СсылкаПожаловаться
По разному. Как и везде.
Берегись автомобиля
Володин, слышишь, перелогинься!!! :)))) И ещё, нервные клетки не восстанавливаются, пожалейте оставшиеся!!!
Vasilisa Chehova
В 90х далеко не все адаптировались к рыночной экономике. Моя мама легко перестроилась, она вообще была в восторге от свободы и новых возможностей. А вот папа наоборот, все потерял, уцепиться не смог ни за что, и в итоге умер спустя десять лет. Он физик, она переводчик.
Я бы не стала судить людей, чья личность сформировалась еще до развала ссср.
Берегись автомобиляВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
В 90х далеко не все адаптировались к рыночной экономике. Моя мама легко перестроилась, она вообще была в восторге от свободы и новых возможностей. А вот папа наоборот, все потерял, уцепиться не смог ни за что, и в итоге умер спустя десять лет. Он физик, она переводчик.
Я бы не стала судить людей, чья личность сформировалась еще до развала ссср.
СсылкаПожаловаться
Не стоит воспринимать это ширпотребное чтиво. Авторы угорают!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем