Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсию

При всяком удобном случае поминается, как плохо и бедно живут пенсионеры у нас в стране. Я понимаю тех людей, которые выходили на пенсию в 1989-1993 переломных годах, когда сгорели накопления и поменялась страна. Но нынешние пенсионеры, которые вышли на пенсию в последние года, у них же было 30 лет (!!!) на то, чтобы позаботиться скопить что-то на старость, они же были в курсе того, что пенсии микроскопические, медицина платная, и с возрастом обращения к ней все чаще. Почему же каждый раз эти наивные вытращенные глаза, это хлопание ресницами, этот порицающий взгляд, что им все должны, они жертвы этой системы: "Ах, откуда мы знали!". Так извините, в начале 90-х им было по 30-35 лет, вполне крепкие люди в здравом уме, почему не копили на старость?
 На капиталистическом Западе о пенсии помнят лет с 20, и сами организуют ее по сути. На чисто государственную пенсию там тоже прожить нереально (менее 400 долларов). И только у нас человек надеятся не на себя, а на государство. Еще и манипулируют: "Постыдись, молодежь, вы покупаете себе ** (вставить все что угодно. Кусок мяса, фрукты, обувь, нормальные леарства), а я со своей пенсии не могу себе этого позволить.. Пусть вам будет стыдно!" А почему нам должно быть стыдно, если человек свою жизнь прожил как стрекоза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
В 90х далеко не все адаптировались к рыночной экономике. Моя мама легко перестроилась, она вообще была в восторге от свободы и новых возможностей. А вот папа наоборот, все потерял, уцепиться не смог ни за что, и в итоге умер спустя десять лет. Он физик, она переводчик.
Я бы не стала судить людей, чья личность сформировалась еще до развала ссср.
СсылкаПожаловаться
Нухорошо, после 90-х были двухтысячные, потом мы и в 21 век вошли. Здесь то что не так? Неужели у нас каждый год от 1990 до 2020 был ковид, голодомор, дефолт и деноминация?
Берегись автомобиляВ ответ на Аноним
Аноним
Нухорошо, после 90-х были двухтысячные, потом мы и в 21 век вошли. Здесь то что не так? Неужели у нас каждый год от 1990 до 2020 был ковид, голодомор, дефолт и деноминация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже, пришел тот, чье имя нельзя называть... :))))))))
ᚠДобрыня ᛇツ
Руководитель пенсионного фонда Воронежа назначил своему отцу пенсию в 150 тысяч и тот два года думал что Россия встала с колен.
Ирина БаронВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Руководитель пенсионного фонда Воронежа назначил своему отцу пенсию в 150 тысяч и тот два года думал что Россия встала с колен.
СсылкаПожаловаться
Тихо, Добрыня. Не пугайте так. Здесь же пенсионеры. Моя маменька ветеран труда, 15 тысяч, в месяц получает. М.О. Россия. Я -12.
ЛюбовьВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Тихо, Добрыня. Не пугайте так. Здесь же пенсионеры. Моя маменька ветеран труда, 15 тысяч, в месяц получает. М.О. Россия. Я -12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, а вы меня удивляете, нет, даже не так, вы сами из тех кто "жалится" и привирают про пенсии и что вам мало платят! А давайте начистоту, вы напИшите ваш стаж и место работы,точнее должность вашу, ну и естественно вашу з/плату, ну и тогда вот отсюда и танцевать начнём! У меня стаж 20 лет, потому что я наплевательски относилась к какому то стажу, который когда то там ещё будет и говорила лукавя - а доживу ли я до него: уволилась и не взяла трудовую, плюнув на полгода работы, училась на дневном в медицинском - год и бросила, но и год тоже не подтвердила, что на дневном училась, потом сидела два раза когда болел ребенок, поэтому я не ветеран, но я впахивала с 20 лет на химич.комбинате и зарплату получала в те времена с премией 180 руб, это 1969-1972 гг, потом работать у шла в строитюуправление там разная была з/пл но когда уже работала на инженерной ставке то она была с премией тое высокая, потом начались дни когда не было работы, ушла к знакомой кладовщиком работать, получала замечательные деньги но белая была мизер, а в конверте ок, пришла пенсия насчитали 1600 рэ, сейчас пенсия 13400 плюс 4100 - доплата т.к. я на инвалидности итого 17500... Не Москва и не МО...
Ирина БаронВ ответ на Любовь
Любовь
Знаете, а вы меня удивляете, нет, даже не так, вы сами из тех кто "жалится" и привирают про пенсии и что вам мало платят! А давайте начистоту, вы напИшите ваш стаж и место работы,точнее должность вашу, ну и естественно вашу з/плату, ну и тогда вот отсюда и танцевать начнём! У меня стаж 20 лет, потому что я наплевательски относилась к какому то стажу, который когда то там ещё будет и говорила лукавя - а доживу ли я до него: уволилась и не взяла трудовую, плюнув на полгода работы, училась на дневном в медицинском - год и бросила, но и год тоже не подтвердила, что на дневном училась, потом сидела два раза когда болел ребенок, поэтому я не ветеран, но я впахивала с 20 лет на химич.комбинате и зарплату получала в те времена с премией 180 руб, это 1969-1972 гг, потом работать у шла в строитюуправление там разная была з/пл но когда уже работала на инженерной ставке то она была с премией тое высокая, потом начались дни когда не было работы, ушла к знакомой кладовщиком работать, получала замечательные деньги но белая была мизер, а в конверте ок, пришла пенсия насчитали 1600 рэ, сейчас пенсия 13400 плюс 4100 - доплата т.к. я на инвалидности итого 17500... Не Москва и не МО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь. У меня нет инвалидности и у мамы нет. Мама на вредном производстве около 30 лет. С кем работала, все ушли от рака. С кем я работала, половина ушли, в вечность. У нас, чтобы добиться инвалидности, 7 кругов ада. Просто плюнули.
Rimma
Тебе, троллятина, черти в глотку свинец зальют, за то, что ты грязью поливаешь моих родителей.
АнонимВ ответ на Rimma
Rimma
Тебе, троллятина, черти в глотку свинец зальют, за то, что ты грязью поливаешь моих родителей.
СсылкаПожаловаться
Где именно я упоминала их имена?
Берегись автомобиляВ ответ на Rimma
Rimma
Тебе, троллятина, черти в глотку свинец зальют, за то, что ты грязью поливаешь моих родителей.
СсылкаПожаловаться
Римма, вы же наверняка знаете, что нельзя спорить с дураками...
Рита АкимкинаВ ответ на Rimma
Rimma
Тебе, троллятина, черти в глотку свинец зальют, за то, что ты грязью поливаешь моих родителей.
СсылкаПожаловаться
я лично проконтролирую температуру свинца от лица своих ровесников! не поленюсь , в аду найду))
Берегись автомобиля
Так что с банками-то? Вы в каком иностранном банке советуете откладывать? И что, простите, откладывать? Какой вы выбрали, и почему?
Берегись автомобиля
Так что с банками-то? Вы в каком иностранном банке советуете откладывать? И что, простите, откладывать? Какой вы выбрали, и почему?
СсылкаПожаловаться
Вы мадам решите что нибудь одно уже. А то у меня спрашиваете рецепты обогащения, и тут же на других ветках обсуждаете мою умственную неполноценность. Вы хотя бы крестик снимите, если уж трусы одеть не получается.
Ольга НемковичВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мадам решите что нибудь одно уже. А то у меня спрашиваете рецепты обогащения, и тут же на других ветках обсуждаете мою умственную неполноценность. Вы хотя бы крестик снимите, если уж трусы одеть не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так в каком банке 22% депозит-то? Уже бежим переводить денЮжки
Ольга НемковичВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, так в каком банке 22% депозит-то? Уже бежим переводить денЮжки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12%
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мадам решите что нибудь одно уже. А то у меня спрашиваете рецепты обогащения, и тут же на других ветках обсуждаете мою умственную неполноценность. Вы хотя бы крестик снимите, если уж трусы одеть не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы на трусы за 40 лет не отложили))
ivlina666В ответ на Аноним
Аноним
Вы мадам решите что нибудь одно уже. А то у меня спрашиваете рецепты обогащения, и тут же на других ветках обсуждаете мою умственную неполноценность. Вы хотя бы крестик снимите, если уж трусы одеть не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Кувшинка
Деньги обесцениваются каждый день.
И ЗП маленькие, как с них можно накопить?.
АнонимВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Деньги обесцениваются каждый день.
И ЗП маленькие, как с них можно накопить?.
СсылкаПожаловаться
Начиная с какой цифры зарплат получится откладывать, по вашему мнению?
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Начиная с какой цифры зарплат получится откладывать, по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начиная с 60тр и то, наверное только на отпуск...
АнонимВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Начиная с 60тр и то, наверное только на отпуск...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на одного взрослого человека или на семью?
АнонимВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Начиная с 60тр и то, наверное только на отпуск...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А отпуск имеется ввиду в Сочи, на даче кверху задом, или за границей?
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
А отпуск имеется ввиду в Сочи, на даче кверху задом, или за границей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя бы на Адлер, Сочи не люблю.
На даче отпуск провести? Там сначала домик надо построить, мебель туда купить, газ провести, туже плиту купить, чтоб жить там, не считаю это хорошей идеей,
У нас север, и комаров кормить надаче, смысла не вижк
КувшинкаВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Начиная с 60тр и то, наверное только на отпуск...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один взрослый и один ребёнок. И можно на отпуск копить.
Или на квартиру, одно из двух.
Двое взрослых и двое детей, уже больше сумма нужна, чтоб откладывать на квартиру трёшку, двушка маловата будет, хотя тоже жить можно, и откладывать на квартиры детям, по однушке для начала.
Ирина БаронВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Деньги обесцениваются каждый день.
И ЗП маленькие, как с них можно накопить?.
СсылкаПожаловаться
А ипотека-удавка, кабала на годы. Кредиты.
КувшинкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А ипотека-удавка, кабала на годы. Кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши молодцы, взяли эти кредиты за границей, чтоб наши влезли туда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем