Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсию

При всяком удобном случае поминается, как плохо и бедно живут пенсионеры у нас в стране. Я понимаю тех людей, которые выходили на пенсию в 1989-1993 переломных годах, когда сгорели накопления и поменялась страна. Но нынешние пенсионеры, которые вышли на пенсию в последние года, у них же было 30 лет (!!!) на то, чтобы позаботиться скопить что-то на старость, они же были в курсе того, что пенсии микроскопические, медицина платная, и с возрастом обращения к ней все чаще. Почему же каждый раз эти наивные вытращенные глаза, это хлопание ресницами, этот порицающий взгляд, что им все должны, они жертвы этой системы: "Ах, откуда мы знали!". Так извините, в начале 90-х им было по 30-35 лет, вполне крепкие люди в здравом уме, почему не копили на старость?
 На капиталистическом Западе о пенсии помнят лет с 20, и сами организуют ее по сути. На чисто государственную пенсию там тоже прожить нереально (менее 400 долларов). И только у нас человек надеятся не на себя, а на государство. Еще и манипулируют: "Постыдись, молодежь, вы покупаете себе ** (вставить все что угодно. Кусок мяса, фрукты, обувь, нормальные леарства), а я со своей пенсии не могу себе этого позволить.. Пусть вам будет стыдно!" А почему нам должно быть стыдно, если человек свою жизнь прожил как стрекоза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Рита АкимкинаВ ответ на Любовь
Любовь
Ну конечно, вы даже в позе стоите подбоченившись, Я мол всёзнайка, недвижимость в Москве - москвичей здорово выручила, дома, которые выкупили и особенно в центре Москвы, стоят баснословных денег, продав их можно решить любые проблемы... А деньги, если вы покупаете валюту, то пшик не случается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, кончено. не всезнайка. Вы-ясновидящя.не иначе, прям чужие позы угадываете)))
Рита АкимкинаВ ответ на Любовь
Любовь
Ну конечно, вы даже в позе стоите подбоченившись, Я мол всёзнайка, недвижимость в Москве - москвичей здорово выручила, дома, которые выкупили и особенно в центре Москвы, стоят баснословных денег, продав их можно решить любые проблемы... А деньги, если вы покупаете валюту, то пшик не случается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да когда же вы уже поймете. что не все жизнь в москве за счастье считают))
Рита Акимкина
ну чисто литё малое неразумное))
Лара
человек всю жизнь создавал для кого-то добавленную стоимость

"Капитал" читайте
Любовь
Неааа, это привычка поныть, вот у меня знакомая работала и перед пенсией и на пенсии до 65 лет и деньги спускала на поездки в Египет, в Болгарию, на наш юг, а теперь ноет, что мы живём на две пенсии, и мол лек-ва дорогие, я ответила а зачем ты их покупаешь и не лечишься всё равно, ты посмотри ск. у тебя лекарств лежит неиспользованных, ты купила - так пропей курс, может и ныть меньше будешь тогда, что у тебя то это болит, то то болит, а каждый кузнец своего счастья, деньги любят когда им знают счёт, а не так как многие, покупают черте что, и потом жалуются что пенсии у них маленькие, зато когда работали, чем думали?
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Неааа, это привычка поныть, вот у меня знакомая работала и перед пенсией и на пенсии до 65 лет и деньги спускала на поездки в Египет, в Болгарию, на наш юг, а теперь ноет, что мы живём на две пенсии, и мол лек-ва дорогие, я ответила а зачем ты их покупаешь и не лечишься всё равно, ты посмотри ск. у тебя лекарств лежит неиспользованных, ты купила - так пропей курс, может и ныть меньше будешь тогда, что у тебя то это болит, то то болит, а каждый кузнец своего счастья, деньги любят когда им знают счёт, а не так как многие, покупают черте что, и потом жалуются что пенсии у них маленькие, зато когда работали, чем думали?
СсылкаПожаловаться
Согласна с каждым словом. Очень интересный комментарий.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с каждым словом. Очень интересный комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно насчет купить лекарства и заботливо положить в тумбочку, чтоб было.
Mb_Shl
Заводы несколько лет практически стояли в девяностые.
А ты, дура, где была в это время?
Fany FishВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Заводы несколько лет практически стояли в девяностые.
А ты, дура, где была в это время?
СсылкаПожаловаться
а вы где были оставшиеся 20 лет?
Mb_ShlВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
а вы где были оставшиеся 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В окопах.
ОльгаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Заводы несколько лет практически стояли в девяностые.
А ты, дура, где была в это время?
СсылкаПожаловаться
На рынке наверное торговала.
Дуся пирожкова
Высказалась? Всё, слазь с табуретки.
Полдарк
Народ, вас троллят
Рита АкимкинаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Народ, вас троллят
СсылкаПожаловаться
так мы тоже тут развлекаемся)))
LD
Что Вы говорите,надо же)))
Неля Байрамова
Мне 48.Аноним какая-то больная женщина.Как с Луны свалилась!Нормально жить возможно стало только после 2010-2012гг. А она как-будто в другом измерении жила... ТРОЛЛЬ!
А
Абсолютно согласна, большинство людей не хотят нести ответственность за своё будущее - у них всегда отговорки найдутся…так ведь проще.
Но здесь вас никто практически не поддержит, виноваты же во всем олигархи с правительством, а простые смертные они же святые, от которых ничегошеньки не зависит.
Леда
Нашим пенсионерам хоть по 100 тыс пенсию плати, они 90 тыс положат на книжку, а на 10 тыс будут жить и стонать, что денег нету. У меня много таких знакомых бабулек.
AliceВ ответ на Леда
Леда
Нашим пенсионерам хоть по 100 тыс пенсию плати, они 90 тыс положат на книжку, а на 10 тыс будут жить и стонать, что денег нету. У меня много таких знакомых бабулек.
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы хотите? Это уже просто возрастное. Голова начинает хуже работать. Просто хочется поныть.
Да и боятся люди говорить, что у них есть накопления. Прибедняются для того, чтобы родственники не выпросили деньги.
Алина УдаловаВ ответ на Леда
Леда
Нашим пенсионерам хоть по 100 тыс пенсию плати, они 90 тыс положат на книжку, а на 10 тыс будут жить и стонать, что денег нету. У меня много таких знакомых бабулек.
СсылкаПожаловаться
У вас много знакомых бабулек по 100 тысяч пенсии получают?! Это в каком сказочном месте вы живете?
Алина Удалова
У вас много знакомых бабулек по 100 тысяч пенсии получают?! Это в каком сказочном месте вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сто тысяч это был пример. В банке работаю, знаю. На счетах миллионы, в магазинах просроченную курицу покупают. И охают и ахают. У соседки сын с севера шлёт маме деньги, шлёт, говорит питайся нормально, она только знай складывает, сидит в темноте, вдруг за энергию лишних 100р набежит. Менталитет у на такой у русских, особенно у старого поколения(копить, копить незнмо на что)
КатринВ ответ на Леда
Леда
Нашим пенсионерам хоть по 100 тыс пенсию плати, они 90 тыс положат на книжку, а на 10 тыс будут жить и стонать, что денег нету. У меня много таких знакомых бабулек.
СсылкаПожаловаться
А потом аферистам всё сдадут по телефонному звонку.
ЛедаВ ответ на Катрин
Катрин
А потом аферистам всё сдадут по телефонному звонку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак все так,вы новости не смотрите? бедный пенсионер, а смотришь мошенники обманули и он им 3 миллиона с карты переписал.
ivlina666В ответ на Леда
Леда
Нашим пенсионерам хоть по 100 тыс пенсию плати, они 90 тыс положат на книжку, а на 10 тыс будут жить и стонать, что денег нету. У меня много таких знакомых бабулек.
СсылкаПожаловаться
С оставшихся 10 тыс. будут еще выкраивать деньги для помощи детям или внукам. и жаловаться, жаловаться, жаловаться на безденежье.
СЕДОЙ
мне 63..всю жизнь работал,из них с 80х на себя,итог на сегодня 10.420,приходится работать,ЦФО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем