Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсионные льготы для многодетных матерей

Президент наш с барского плеча бросил многодеткам кость - я, в принципе, не против, но
1. - я за всю свою сознательную жизнь не видела ни одну многодетную (от 4х детей) семью - благополучную, ну, то есть не в денежном плане, понятно, что чем больше детей, тем беднее семья, я говорю о том, что рожают по 4-5 и более детей в основном маргиналы, чтобы получать от государства плюшки в виде пособий и льгот и не работать под предлогом многодетности, а маргиналы воспитывают себе подобных маргиналов. Т.е. лет через 10-15 работающие люди будут содержать не только этих многодетных матерей, но и их выводки - а оно кому надо?
2. за мужиков обиднААААААА - мало того, что они плюшек пенсионных не получили, так ведь ещё и попали под раздачу - я говорю о том, что мужчина в принципе же не решает сколько детей родит его жена после второго (допустим) (а может и не жена), всем известно о том, что телом женщины может распоряжаться только сама женщина - захотела одного родила, захотела пятерых, а мужик ишачь, содержи эту яжемать и ихжеребёнков, а не захочешь добровольно - так велком через суд и ведь ни кому не докажешь, что больше одного-двух детей не хотел((((((((.
Я вот думаю, что надо в СК закрепить возможность заключать договорённость о том, что если мужчина согласен на рождение очередного ребёнка, то обязуется его воспитывать и содержать (можно прописать в каких размерах и до какого возраста ребёнка, да и, вообще, много чего можно вписать), а если не согласен - то женщина единолично принимает на себя всё это бремя и никаких претензий к мужчине, и чтоб судом это соглашение принималось во внимание в обязательном порядке.
Вы скажите - надо предохраняться, но все методы, кроме СПИОДИН, 100-процентной гарантии не дают, это даже в инструкциях написано.
Если что - я - взрослая женщина, а не обиженный несправедливостью мира чудак.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Anna AvonarThiS
пральна, давайте мужчин законодательно отлучим от воспитания детей... пусть дамы сами этим занимаются - это же только их проблемы...)))
ШизгараВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
пральна, давайте мужчин законодательно отлучим от воспитания детей... пусть дамы сами этим занимаются - это же только их проблемы...)))
СсылкаПожаловаться
и сразу на пенсию, после того,как плодотворно вдул.
Anna AvonarThiSВ ответ на Шизгара
Шизгара
и сразу на пенсию, после того,как плодотворно вдул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно... сделал дело - свободен...)))
Ирина ИринаВ ответ на Шизгара
Шизгара
и сразу на пенсию, после того,как плодотворно вдул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


А если результат бракованный будет и ребенок получится неправильный, пенсион отобрать!
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
пральна, давайте мужчин законодательно отлучим от воспитания детей... пусть дамы сами этим занимаются - это же только их проблемы...)))
СсылкаПожаловаться

Anna AvonarThiSВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева

СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
пральна, давайте мужчин законодательно отлучим от воспитания детей... пусть дамы сами этим занимаются - это же только их проблемы...)))
СсылкаПожаловаться
во-первых, я не об этом писала, а во-вторых - если мужик не хочет воспитывать детей, то и не будет хоть ты тресни, а в вопросах содержания мужики ничем не защищены - а это не правильно, неравноправие какое-то решение о рождении детей (всех) должно быть совместным
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
во-первых, я не об этом писала, а во-вторых - если мужик не хочет воспитывать детей, то и не будет хоть ты тресни, а в вопросах содержания мужики ничем не защищены - а это не правильно, неравноправие какое-то решение о рождении детей (всех) должно быть совместным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите цыганскую семью?
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы хотите цыганскую семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? у них дети рождаются по соглашению?
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
? у них дети рождаются по соглашению?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них женщина содержит семью. А дело мужика оплодотворить, если захотел и на печке крашенки чесать
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
во-первых, я не об этом писала, а во-вторых - если мужик не хочет воспитывать детей, то и не будет хоть ты тресни, а в вопросах содержания мужики ничем не защищены - а это не правильно, неравноправие какое-то решение о рождении детей (всех) должно быть совместным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само собой - не защищены... в процессе оплодотворения принимают участие оба - оба несут ответственность ... и это делается не для женщина, или мужчин, а для тех детей, которых они вместе заквасили... взрослые люди должны нести ответственность за свои решения...
Ирина ИринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
само собой - не защищены... в процессе оплодотворения принимают участие оба - оба несут ответственность ... и это делается не для женщина, или мужчин, а для тех детей, которых они вместе заквасили... взрослые люди должны нести ответственность за свои решения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас это не модно
Anna AvonarThiSВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Сейчас это не модно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ясное дело... ответственность - это напряг, а напрягаться никому не хочется... осталось только законодательно это закрепить...)))
Ирина ИринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
да ясное дело... ответственность - это напряг, а напрягаться никому не хочется... осталось только законодательно это закрепить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лет через 20 закрепят.
Никто же не заикнулся, что можно депутатам уменьшить зарплаты на сотенку. А вот каменщика заставить работать, пока он не упадет со своих лесов - это легко! Он же бодрый пенс, он может еще пару тонн кирпичей в сутки потаскать!
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Лет через 20 закрепят.
Никто же не заикнулся, что можно депутатам уменьшить зарплаты на сотенку. А вот каменщика заставить работать, пока он не упадет со своих лесов - это легко! Он же бодрый пенс, он может еще пару тонн кирпичей в сутки потаскать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я об депутатах даже петицию подписала и на митинг ходила, а ВЫ?
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я об депутатах даже петицию подписала и на митинг ходила, а ВЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
помогло?)))))))
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
помогло?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы не ходили - а без вас не помогло(((((((((((((
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
вы не ходили - а без вас не помогло(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я смотрю вы знаете о моей жизни больше меня))))))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
само собой - не защищены... в процессе оплодотворения принимают участие оба - оба несут ответственность ... и это делается не для женщина, или мужчин, а для тех детей, которых они вместе заквасили... взрослые люди должны нести ответственность за свои решения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот допустим - жена скажет - я пью ОК, что будет если муж наденет презик? скандал и развод - он мне изменяет, подцепил ЗППП и т.п. и т.д., а ещё и тема здесь же об этом будет - я пью ОК, а он всё равно презиками пользуется - и 99 из 100 скажут - он тебе изменяет
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
вот допустим - жена скажет - я пью ОК, что будет если муж наденет презик? скандал и развод - он мне изменяет, подцепил ЗППП и т.п. и т.д., а ещё и тема здесь же об этом будет - я пью ОК, а он всё равно презиками пользуется - и 99 из 100 скажут - он тебе изменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОК - это такая редкостная гадость, их добровольно пить никто не будет, женщины с радостью на презерватив согласятся.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
вот допустим - жена скажет - я пью ОК, что будет если муж наденет презик? скандал и развод - он мне изменяет, подцепил ЗППП и т.п. и т.д., а ещё и тема здесь же об этом будет - я пью ОК, а он всё равно презиками пользуется - и 99 из 100 скажут - он тебе изменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все равно нормально выходит... жена забеременела - муж тут же свалил, причем законно...))) и какая разница, что этому предшествовало...))) еще раз повторю: взрослые люди - на то и взрослые, чтобы быть в состоянии отвечать хотя бы за собственные действия... а если двое постоянно ожидают друг от друга подвоха - не лучше ли им просто поменять партнеров на тех, кому они будут доверять...? Это опять же к теме решений и последующей ответственности...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
да все равно нормально выходит... жена забеременела - муж тут же свалил, причем законно...))) и какая разница, что этому предшествовало...))) еще раз повторю: взрослые люди - на то и взрослые, чтобы быть в состоянии отвечать хотя бы за собственные действия... а если двое постоянно ожидают друг от друга подвоха - не лучше ли им просто поменять партнеров на тех, кому они будут доверять...? Это опять же к теме решений и последующей ответственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
муж! законный - безнаказанно свалить не сможет - по закону, если ребь родился в теч.300 дней после смерти или развода, то мать имеет право записать на мужа и естественно получать алики или пенсию по потере кормильца
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Аноним
Аноним
муж! законный - безнаказанно свалить не сможет - по закону, если ребь родился в теч.300 дней после смерти или развода, то мать имеет право записать на мужа и естественно получать алики или пенсию по потере кормильца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будут теперь работать на хотелок которые будут строчить детей
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
муж! законный - безнаказанно свалить не сможет - по закону, если ребь родился в теч.300 дней после смерти или развода, то мать имеет право записать на мужа и естественно получать алики или пенсию по потере кормильца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И?
Давайте дадим мужикам свободу плодиться и сбегать?
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Аноним
Аноним
вот допустим - жена скажет - я пью ОК, что будет если муж наденет презик? скандал и развод - он мне изменяет, подцепил ЗППП и т.п. и т.д., а ещё и тема здесь же об этом будет - я пью ОК, а он всё равно презиками пользуется - и 99 из 100 скажут - он тебе изменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где вы,слышали такую глупость,если мужчина к жене с презиком-она кинется в истерику...скорее взял на себя ответственность ,что бы не забеременела жена,подруга....ну,а если жена действительно пьёт ОК -так это её выбор...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем