Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пенсионные рубли

В новостях пишут, что с 1 июля проиндексируют пенсии пожилым людям, оформившим опекунство над несовершеннолетними детьми. Насколько я понимаю, в нашей стране принцип получения средств на пенсии таков, когда ныне работающие обеспечивают пенсии действующим пенсионерам. Интересно, почему не индексируют пенсии всем работающим пенсионерам, ведь они работают. Наверное считается, что они и так неплохо обеспечены? Вижу в транспорте кондукторов, пожилых женщин, наверняка они пенсионерки. По-моему, адская работа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Пэтя
Чем ещё на пенсии заниматься как не воспитанием детей?
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Чем ещё на пенсии заниматься как не воспитанием детей?
СсылкаПожаловаться
"Если бы молодость знала"...
Рыжая бестия
меня тоже бесит этот факт, а главное многие работают но не официально не хотят светится, а те кто официально работает надбавок нет никаких.... не тут страну гандурасом назвали..
Татьяна Иншакова
Работающим пенсионерам тоже что-то перепадет....
Татьяна Иншакова
Работающим пенсионерам тоже что-то перепадет....
СсылкаПожаловаться
Это достоверная информация? ))
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это достоверная информация? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
Рыжая бестияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Работающим пенсионерам тоже что-то перепадет....
СсылкаПожаловаться
точно? я вот читала не нашла где работающим что то перепадет.....
АнонимВ ответ на Рыжая бестия
Рыжая бестия
точно? я вот читала не нашла где работающим что то перепадет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я особо не штудировала эту тему. Но вроде ничего пока. Какая-то партия хочет внести предложение в Думу. Но пока ничего не слышно. Вчера по ТВ передавали.
Рыжая бестияВ ответ на Аноним
Аноним
Я особо не штудировала эту тему. Но вроде ничего пока. Какая-то партия хочет внести предложение в Думу. Но пока ничего не слышно. Вчера по ТВ передавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже ничего не нашла..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Рыжая бестия
Рыжая бестия
точно? я вот читала не нашла где работающим что то перепадет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.....Пeнϲuoнeρы, кoтoρыe пρoдoлжɑют тρyдoʙyю дeятeльнoϲть, ϲo ϲлeдyющeгo мeϲяцɑ тɑкжe пoлyчɑт uндeкϲɑцuю ϲʙoux ʙыплɑт. B Пeнϲuoннoм фoндe oтмeчɑют, чтo пρu пρoʙeдeнuu пeρeρɑϲчeтɑ бyдyт ɑнɑлuзuρoʙɑть ʙϲe пρoпyщeнныe uндeкϲɑцuu.....
Татьяна Иншакова
.....Пeнϲuoнeρы, кoтoρыe пρoдoлжɑют тρyдoʙyю дeятeльнoϲть, ϲo ϲлeдyющeгo мeϲяцɑ тɑкжe пoлyчɑт uндeкϲɑцuю ϲʙoux ʙыплɑт. B Пeнϲuoннoм фoндe oтмeчɑют, чтo пρu пρoʙeдeнuu пeρeρɑϲчeтɑ бyдyт ɑнɑлuзuρoʙɑть ʙϲe пρoпyщeнныe uндeкϲɑцuu.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нашла. Пишут, что максимальная прибавка составит около 350 руб.
Ирина Барон
Кондуктором в такую жару и духоту не от сытой жизни. Скорее всего муж или дети бухают. На пенсии отдыхать нужно, а не гробить последнее здоровье. А сколько проблем со здоровьем.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Кондуктором в такую жару и духоту не от сытой жизни. Скорее всего муж или дети бухают. На пенсии отдыхать нужно, а не гробить последнее здоровье. А сколько проблем со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Не зря же раньше был другой пенсионный возраст. Но он не сочетался с нынешними экономическими показателями.
Жужа
Пенсии, как и любые социальные пособия предназначены для компенсации или помощи незащищенным слоям населения, а не обогащения. Если пенсионер может работать и зарабатывать сам, то индексировать ему пенсию не будут.
Рыжая бестияВ ответ на Жужа
Жужа
Пенсии, как и любые социальные пособия предназначены для компенсации или помощи незащищенным слоям населения, а не обогащения. Если пенсионер может работать и зарабатывать сам, то индексировать ему пенсию не будут.
СсылкаПожаловаться
работающих полно просто стараются не оформляться... у меня была такая .. работать буду в черную .. я ей отказала... зачем проблемы нужны... идут туда где берут в черную .. а те кто официально устроен дотаций не получают... и получается им все и так и другим ничего.. умных нынче много
Рыжая бестия
работающих полно просто стараются не оформляться... у меня была такая .. работать буду в черную .. я ей отказала... зачем проблемы нужны... идут туда где берут в черную .. а те кто официально устроен дотаций не получают... и получается им все и так и другим ничего.. умных нынче много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на работе тоже пенсионеры не оформляются, чтоб подпасть под льготы и индексации. И бухгалтерии гемору меньше - за трудоустроенных пенсионеров отчитываться периодически надо.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Пенсии, как и любые социальные пособия предназначены для компенсации или помощи незащищенным слоям населения, а не обогащения. Если пенсионер может работать и зарабатывать сам, то индексировать ему пенсию не будут.
СсылкаПожаловаться
А если, например, у кого-то пенсия тысяч 10 и зарплата 15? это обеспеченный пенсионер?
Рыжая бестияВ ответ на Аноним
Аноним
А если, например, у кого-то пенсия тысяч 10 и зарплата 15? это обеспеченный пенсионер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
богач просто олигарх а не пенсионер)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А если, например, у кого-то пенсия тысяч 10 и зарплата 15? это обеспеченный пенсионер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он всю жизнь на эту зп и без пенсии жил и к большему не стремился, значит ему хватает.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Он всю жизнь на эту зп и без пенсии жил и к большему не стремился, значит ему хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что не все так однозначно...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что не все так однозначно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В огромной стране разбираться что у кого, никто особо не будет. Это невозможно. Кому-то пенсия в 10000 - нелепые копейки, кому-то - приличная прибавка к зп.
Елена
Весь интернет исписали о том, что работающим пенсионерам проиндексируют пенсию.

Но вам лишь бы по ср а ть....
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Весь интернет исписали о том, что работающим пенсионерам проиндексируют пенсию.

Но вам лишь бы по ср а ть....
СсылкаПожаловаться
Да? Пришлите название ресурса, где можно посмотреть. Спасибо.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да? Пришлите название ресурса, где можно посмотреть. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она ещё и приказывает, офигеть...

не думала, что такие тупые есть, которые только этот форум знают, больше никакие ресурсы им недоступны
АнонимВ ответ на Елена
Елена
она ещё и приказывает, офигеть...

не думала, что такие тупые есть, которые только этот форум знают, больше никакие ресурсы им недоступны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же вас не оскорбляла. И не обсуждала ваши умственные способности. Это очень невежливо с вашей стороны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем