Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пишущих с Украины.

Иногда читаешь тему, вроде бы пишут россияне, но интуитивно чувствуешь - что-то не то. И мелькнёт какое- то словечко - и всё, уже точно понимаешь, что пишут с Украины. Какие слова для вас являются метками? Для меня - "в Украине" - это первое. И второе - "живу сама". Россиянка напишет "живу одна".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Маша с Медведем
Сейчас тоже не говорю "на Украине", как раньше, только "в Украине"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
аноним пишет про россиян, если понимаете разницу
Нино Бурджанадзе
Тюю...
Марина Гаглоева
Судьба Быковера довольно любопытна. Он был младшим сыном ревельского фабриканта. Окончил Кембридж. Затем буржуазная Эстония пала. Как прогрессивно мыслящий еврей, Фима был за революцию. Поступил в иностранный отдел республиканской газеты. (Пригодилось знание языков.) И вот ему дали ответственное поручение. Позвонить Димитрову в Болгарию. Заказать поздравление к юбилею Эстонской Советской Республики. Быковер позвонил в Софию. Трубку взял секретарь Димитрова.
— Говорят с Таллинна, — заявил Быковер, оставаясь евреем при всей своей эрудиции. — Говорят с Таллинна, — произнес он.
В ответ прозвучало:
— «Дорогой товарищ Сталин! Свободолюбивый народ Болгарии приветствует вас. Позвольте от имени трудящихся рапортовать...»
— Я не Сталин, — добродушно исправил Быковер, — я — Быковер. А звоню я то, что хорошо бы в смысле юбилея организовать коротенькое поздравление... Буквально пару слов...
Через сорок минут Быковера арестовали. За кощунственное сопоставление. За глумление над святыней. За идиотизм.

Сергей Довлатов, "Компромисс"
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ивана Ленова
Комментарий удален.Почему?
Зачем сидишь среди уродов? Иди к людям на немецкий форум.
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем сидишь среди уродов? Иди к людям на немецкий форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не забывать, из какого овнища свалила)) Как захандрю, так вы в помощь.
АнонимВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Чтобы не забывать, из какого овнища свалила)) Как захандрю, так вы в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То ты в Германии живёшь, то в Прибалтике) , а скорее всего заробитчанка ИЗ Украины)) не пались... Именно про таких я и писала, а не про нормальных адекватных украинцев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем