Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про письмо мамы врачу

Вот на мейле статья про письмо мамы девочки с синдромом дауна к врачу, который советовал ей в свое время сделать аборт. И пишет она ему о том, как он был не прав, как сложно будет ей воспитывать такого ребенка и т.д. Девочке сейчас 18 месяцев, и мама от нее, конечно, в полном восторге. На самом деле, все тут нормально, свой ребенок всегда самый любимый и лучший. И я лично искренне считаю, что таких детей ни в коем случае нельзя изолировать, и нужно всеми силами интегрировать в общество.
Но перекладывая ситуацию на себя, я бы 100 раз подумала над словами врача, и вовсе не потому, что мне будет как-то сложно или стыдно, или еще по какой-либо глупой причине. Сложно с любым ребенком, а стыдится тут нечего. Меня бы могло остановить только одно: Родители не вечны, но и дети не навсегда остаются детьми, они взрослеют и в родителях больше не нуждаются, чтобы выжить. Но только не эти дети, эти дети не повзрослеют! И получается, что твой такой замечательный ребенок останется в какой-то момент совершенно один в мире, который для него совершенно не приспособлен.
Поэтому, да, я считаю, что нужно делать все возможное, чтобы научить таких детей хотя бы какой-то самостоятельности, и да общество играет в этом немаловажную роль.  Но, если бы мне на 12-ой неделе с уверенностью сказали, что высока вероятность синдрома дауна.... в общем, я бы вряд ли приняла решение рожать.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Елена Суслова
я бы 100 % не стала рожать
Iron ButterflyВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
я бы 100 % не стала рожать
СсылкаПожаловаться
Подвиньтесь) Рядом присяду.
Кира ЛисичкинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Подвиньтесь) Рядом присяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я с вами)зачем издеваться над собой и "этим" ребенком((
Кира Лисичкина
И я с вами)зачем издеваться над собой и "этим" ребенком((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лисичкина) У меня подружка была в детстве Лариса Лисичкина) Обожала ее фамилию. И она сама похожа была на лисичку)
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Подвиньтесь) Рядом присяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и меня возьмите))
Счастливая
Я вот тоже думаю. А что будет с ребенком, когда мамы не станет? Мало кто из родственников возьмет на себя ответственность за ребенка
МилочкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Я вот тоже думаю. А что будет с ребенком, когда мамы не станет? Мало кто из родственников возьмет на себя ответственность за ребенка
СсылкаПожаловаться
Эти дети живут мало,максимум 30-35 лет
Elena Luk'yanovaВ ответ на Милочка
Милочка
Эти дети живут мало,максимум 30-35 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну Ии Саввиной 58.
Tatjana MiosgaВ ответ на Милочка
Милочка
Эти дети живут мало,максимум 30-35 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие дети?
Iron ButterflyВ ответ на Милочка
Милочка
Эти дети живут мало,максимум 30-35 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственнице дальней 52 года. Практически овощ необучаемый. Но с хорошим аппетитом и крепким здоровьем. Родителей давно нет в живых. На попечении сестры -ей 63. Никогда не была замужем, никогда не было длительных отношений с мужчинами. Все бежали,как от огня.
Анна ИвановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Родственнице дальней 52 года. Практически овощ необучаемый. Но с хорошим аппетитом и крепким здоровьем. Родителей давно нет в живых. На попечении сестры -ей 63. Никогда не была замужем, никогда не было длительных отношений с мужчинами. Все бежали,как от огня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она свою жизнь на алтарь этого овоща положила. В итоге близится возраст когда ей самой помощь нужна будет , а ей помочь некому и еще эта на ее шее. Почему не сдали в интернат ??
Iron ButterflyВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Так она свою жизнь на алтарь этого овоща положила. В итоге близится возраст когда ей самой помощь нужна будет , а ей помочь некому и еще эта на ее шее. Почему не сдали в интернат ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители воспитывали в духе,что она должна.
Все лучшее было младшенькой "она же больная".
В итоге везет ее всю жизнь на себе. Родителей в живых нет давно.
ОлькаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Родственнице дальней 52 года. Практически овощ необучаемый. Но с хорошим аппетитом и крепким здоровьем. Родителей давно нет в живых. На попечении сестры -ей 63. Никогда не была замужем, никогда не было длительных отношений с мужчинами. Все бежали,как от огня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, как огня, буквально в прошлые выходные, один знакомый был в гостях и я даже не поняла с чего он завел речь о том, как оказался в каком то месте, где была мама с ребенком дауном и он сказал, я рядом находиться не смог, ушел подальше.
Милочка
Эти дети живут мало,максимум 30-35 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не обязательно. Знакомому с СД 48. Получил высшее образование и вообще "компьютерный гений", но качество жизни в плане здоровья, это жесть! Ну и личная жизнь никакая.
Iron ButterflyВ ответ на Exty
Exty
Нет, не обязательно. Знакомому с СД 48. Получил высшее образование и вообще "компьютерный гений", но качество жизни в плане здоровья, это жесть! Ну и личная жизнь никакая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то в мире зарегистрирован только ОДИН человек с СД с высшим образованием)
Iron Butterfly
Вообще-то в мире зарегистрирован только ОДИН человек с СД с высшим образованием)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы? Вы полагаете, что вся информация в интернете достоверна, а люди с проблемами тут же несутся докладывать об этом мировому сообществу? У меня с дочерью девочка училась с СД, и, кстати, тоже после школы поступила в колледж, а затем в простенький институт на коммерческое. И таки окончила. Это считайте,
ExtyВ ответ на Exty
Exty
Да что вы? Вы полагаете, что вся информация в интернете достоверна, а люди с проблемами тут же несутся докладывать об этом мировому сообществу? У меня с дочерью девочка училась с СД, и, кстати, тоже после школы поступила в колледж, а затем в простенький институт на коммерческое. И таки окончила. Это считайте,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже третий человек ))) Пабло Пинеда - первый, но не единственный
Iron ButterflyВ ответ на Exty
Exty
Да что вы? Вы полагаете, что вся информация в интернете достоверна, а люди с проблемами тут же несутся докладывать об этом мировому сообществу? У меня с дочерью девочка училась с СД, и, кстати, тоже после школы поступила в колледж, а затем в простенький институт на коммерческое. И таки окончила. Это считайте,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Вы тоже-информация из интернета) Почему ВАМ я должна доверять больше?)
Iron Butterfly
Так Вы тоже-информация из интернета) Почему ВАМ я должна доверять больше?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте статью "Меня зовут Айя Ивамото". Так же девушка с СД и высшим образованием. Дети даунята обучаемы, правда не все. И если раньше на них просто "ставили крест", то сейчас пытаются интегрировать в социум.
Iron ButterflyВ ответ на Exty
Exty
Почитайте статью "Меня зовут Айя Ивамото". Так же девушка с СД и высшим образованием. Дети даунята обучаемы, правда не все. И если раньше на них просто "ставили крест", то сейчас пытаются интегрировать в социум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обучаемы. Простейшим навыкам самообслуживания. И далеко не все. А только с мозаичной формой СД,при условии ,что поражение мозга не сильное.
Умственная отсталость при СД является ПОСТОЯННЫМ признаком.
Iron Butterfly
Обучаемы. Простейшим навыкам самообслуживания. И далеко не все. А только с мозаичной формой СД,при условии ,что поражение мозга не сильное.
Умственная отсталость при СД является ПОСТОЯННЫМ признаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Iron, вот здесь я с вами соглашусь по поводу мозаичной формы СД, хотя, для неспециалистов все люди с этим синдромом малоотличимы друг от друга.
милованова
Правильно вы подумали про не рожать.ребенок ей не простит что она его таким родила и будет ее винить до конца жизни...
милованова
Правильно вы подумали про не рожать.ребенок ей не простит что она его таким родила и будет ее винить до конца жизни...
СсылкаПожаловаться
Он это не будет так осмыслять.
милованова
Правильно вы подумали про не рожать.ребенок ей не простит что она его таким родила и будет ее винить до конца жизни...
СсылкаПожаловаться
Да ребенок-то об этом вообще не задумается.
Анна СавельеваВ ответ на милованова
милованова
Правильно вы подумали про не рожать.ребенок ей не простит что она его таким родила и будет ее винить до конца жизни...
СсылкаПожаловаться
Да ниче он не будет винить никого. Глупости не пишите, он просто не поймет ни хр..на.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем