Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пиво

Как вы считаете, если мужчина регулярно раз в неделю попивает пивко, это норм? Или я загоняюсь и напрасно записываю его в алкоголики?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мари Фарт
Конечно норм, надо ж веселиться
Марина Горбунова
Я сама его два раза в неделю попиваю.
Андрей ДороговВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я сама его два раза в неделю попиваю.
СсылкаПожаловаться
женщине не так пиво страшно как мужчине, да и пиво счас ацтой
Самая счастливая
Хороший вопрос во время мундиаля:я даже коту покупаю чипсы,они вместе с мужем футбол смотрят!

Самая счастливая
Хороший вопрос во время мундиаля:я даже коту покупаю чипсы,они вместе с мужем футбол смотрят!

СсылкаПожаловаться
Мундиаль не считается.
Для меня лично это уже зависимость.
АнонимВ ответ на ℑ
Для меня лично это уже зависимость.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю
Аноним
Я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2

виктория победа
Это редко) такшта он у вас редкий алкоголик:)
СВЕТ*ЛАНА
Да я сама раз в неделю ,или в две, не откажусь выпить кружечку хорошего нефильтрованного.А вчера под футбол в ресторанчике литр усидела)))))
Андрей Дорогов
К сожалению, алкоголиками сегодня становятся люди, которые привыкли праздновать любую знаменательную дату, будь то получение первой зарплаты или устройство на новую работу. Таких людей нельзя назвать пьяницами, а вот алкашами «в самый раз».
Андрей Дорогов
В первую очередь, алкоголиком считается тот человек, который сильно напивается по любым поводам, однако в остальное время не испытывает сильного влечения к спиртному. Любая неудача в жизни, отсутствие настроения, работы и прочих важных жизненных ценностей способно вызвать не тягу к спиртному, а просто развить желание выпить алкоголь для того, чтобы расслабиться, успокоиться и не принимать близко к сердцу свои неудачи и жизненные поражения.
Андрей Дорогов
Отличия пьяницы от алкоголика
У алкоголиков нет серьезной зависимости и тяги к приему спиртного. Такие люди могут страдать лишь от психологической зависимости, которая развивается сразу по мере приема большого количества алкоголя. У заядлых пьяниц нетрудно заметить психологическую и физическую зависимость, которая ярко выражается симптомами и признаками болезни.
Пьяницы имеют серьезную тягу к распитию горячительных напитков. Они могут тратить все свои деньги только на спиртное, даже если им не хватает на еду и прочие жизненные необходимости.
Алкоголик пьет только те алкогольные напитки, которые ему нравятся и приносят удовольствие. А пьянице без разницы, что пить – это может быть самогон, самодельное вино, паленая водка и так далее.
Андрей Дорогов
Алкаши между приемами спиртных напитков делают небольшую паузу. К примеру, они отметили важное событие и на несколько дней забыли об этой пагубной привычке. У заядлого пьяницы так не получится – ему будет постоянно хотеться принимать горячительные напитки даже без весомого на это повода.
Алкоголики не страдают от похмелья, в отличие от заядлых любителей выпить.
Поведение (особенно это касается поступков и психического уровня) человека, имеющего сильную тягу к спиртной продукции, становится иным – он часто злой, недовольный, агрессивный, в отличие от алкаша, который имеет редкую смену настроения.
Андрей Дорогов
Сравнивая эти два явления, удается понять, чем отличается алкоголик от пьяницы, и как их можно легко различить по характерным признакам. Разумеется, алкоголизм быстрее и эффективнее побороть еще на начале развития заболевания, поэтому если алкаш возьмет себя в руки, он сможет легко избавиться от своего вредного увлечения, и начать новую здоровую жизнь.
Ален ДелонВ ответ на Андрей Дорогов
Андрей Дорогов
Сравнивая эти два явления, удается понять, чем отличается алкоголик от пьяницы, и как их можно легко различить по характерным признакам. Разумеется, алкоголизм быстрее и эффективнее побороть еще на начале развития заболевания, поэтому если алкаш возьмет себя в руки, он сможет легко избавиться от своего вредного увлечения, и начать новую здоровую жизнь.
СсылкаПожаловаться
По моему наоборот.
Маша с Медведем
Раз в неделю не страшно, но пиво для мужчин вредно, оно содержит эстрогены
Натюрель
Нормально это. Если вас не устраивает, оставьте мужика в покое и ищите совсем не пьющего и будет вам счастье.
Ишь ты, Ирина
Это нормально даже и для женщин-выпить немного пива или любого другого алкоголя раз в неделю.Запреты ни к чему хорошему не приведут.Если вы -убежденный трезвенник,ищите себе акого же непьющего,иначе разрыв неизбежен.
Андрей Дорогов
kwa kwa
Как вообще можно пить пиво?
Лучше водку
ми
алкач
Алена
Раз в неделю, в социологии - бытовой алкоголизм.
Андрей ДороговВ ответ на Алена
Алена
Раз в неделю, в социологии - бытовой алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
+1000500
cтилет 1
ну я каждый день пью, и че?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем