Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Пётра и Февронию

По первому каналу идёт несколько наивный, но неплохой мультик про Пётра и Февронию. Только, народ, не припоминаю я, чтобы у них дети были. И ничего ))
Natali Fomenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ENEMEN (Дельфиниум)В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Ну не верьте, раз вам трудно. У меня, собственно, был простой технический вопрос и не более ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верю, это о ваших придирках!
ENEMEN (Дельфиниум)
Я верю, это о ваших придирках!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я ещё и думать привыкла. Попробуйте- вам понравится ))
ENEMEN (Дельфиниум)В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
А я ещё и думать привыкла. Попробуйте- вам понравится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я умею не только думать, но и анализировать!
ENEMEN (Дельфиниум)
Я умею не только думать, но и анализировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заметно )))
Прунни Прунни
Мульт про восстание зомби?)))
Прунни Прунни
Мульт про восстание зомби?)))
СсылкаПожаловаться
Мультик про любовь. Кстати, очень приятный
Прунни ПрунниВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Мультик про любовь. Кстати, очень приятный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, мульт снят не по реальному сюжету, где страшненькая бабешка шантажом женит на себе богатого чувачка с подозрительными струпьями?)))
Какая любовь то тут?)))
Прунни Прунни
То есть, мульт снят не по реальному сюжету, где страшненькая бабешка шантажом женит на себе богатого чувачка с подозрительными струпьями?)))
Какая любовь то тут?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам ещё хуже страшилку скажу- к концу жизни Петр и Феврония приняли постриг и ушли в монастырь-естественно, каждый в свой. Но после своей смерти они завещали похоронить себя рядом. Не помню, кто умер первым-кажется, Петр- Феврония это почувствовала и вскоре тоже умерла. Но поскольку они были монахи, хоронить их вместе было нельзя. Похоронили порознь. Но вскоре выяснилось, что они лежат рядом- воссоединились сами после смерти. Как то так
Прунни ПрунниВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Я вам ещё хуже страшилку скажу- к концу жизни Петр и Феврония приняли постриг и ушли в монастырь-естественно, каждый в свой. Но после своей смерти они завещали похоронить себя рядом. Не помню, кто умер первым-кажется, Петр- Феврония это почувствовала и вскоре тоже умерла. Но поскольку они были монахи, хоронить их вместе было нельзя. Похоронили порознь. Но вскоре выяснилось, что они лежат рядом- воссоединились сами после смерти. Как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выше уже писала про восстание зомби. Причем это было не один раз - я в курсе этой веселой истории)))
Лариса
Это не та ли сказка, где эта самая Февронья шантажировала князя, что вылечит его, если он потом на ней женится?
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
Это не та ли сказка, где эта самая Февронья шантажировала князя, что вылечит его, если он потом на ней женится?
СсылкаПожаловаться
Кстати - "Супружеский союз Петра и Февронии стал показательным образцом христианского брака", ну-ну))))
Анна ПоповаВ ответ на Лариса
Лариса
Это не та ли сказка, где эта самая Февронья шантажировала князя, что вылечит его, если он потом на ней женится?
СсылкаПожаловаться
Она самая. И нам это пытаются ставить в пример!!!
Natali Fomenko
Короче- не одну меня интересует- как там на самом деле было-то?
ЛарисаВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Она самая. И нам это пытаются ставить в пример!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже удивляюсь)))))
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
Вот тоже удивляюсь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как тут говорят - вкрации: некий князь занемог и весь покрылся бяками. Узнал, что в какой-то сельской местности обитает некая целительница, разумеется молодая и красивая. Он помчался к ней, а она начала его шантажировать - мол вылечить могу, но за это ты на мне женишься. Князь был готов в тот момент пообещать что угодно ради излечения, ну и пообещал. Излечился. Но видимо - девица ему не очень приглянулась, потому что жениться на ней ему не хотелось. Прошло время, и так как он не женился на этой "прекрасной и доброй" ушлой девице - то он опять покрылся паршой. Ну и пришлось ему скрипя зубами всё-таки на ней жениться. И жить вместе всю жизнь, чтобы опять не покрыться какой-то пакостью. Это - образец христианской семьи, высоооокие отношения, дааааа....
елена соло
Там еще нюанс был: Февронья специально одну рану не залечила. Чтобы, так сказать, с гарантией.
АмораВ ответ на Лариса
Лариса
Как тут говорят - вкрации: некий князь занемог и весь покрылся бяками. Узнал, что в какой-то сельской местности обитает некая целительница, разумеется молодая и красивая. Он помчался к ней, а она начала его шантажировать - мол вылечить могу, но за это ты на мне женишься. Князь был готов в тот момент пообещать что угодно ради излечения, ну и пообещал. Излечился. Но видимо - девица ему не очень приглянулась, потому что жениться на ней ему не хотелось. Прошло время, и так как он не женился на этой "прекрасной и доброй" ушлой девице - то он опять покрылся паршой. Ну и пришлось ему скрипя зубами всё-таки на ней жениться. И жить вместе всю жизнь, чтобы опять не покрыться какой-то пакостью. Это - образец христианской семьи, высоооокие отношения, дааааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда не грех проявить женскую хитрость в определенных моральных рамках. Возможно, женщина видела, слышала, чувствовала больше чем остальные, и предвидела, что они созданы друг для друга и их союз будет во благо.)))
Лариса
Ну я ж говорю - высоооокие отношения и образец идеальной семьи)))
ЛарисаВ ответ на Амора
Амора
Иногда не грех проявить женскую хитрость в определенных моральных рамках. Возможно, женщина видела, слышала, чувствовала больше чем остальные, и предвидела, что они созданы друг для друга и их союз будет во благо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, проявить женскую хитрость - тут согласна. Самой иногда приходится проявлять))
Но тут - воспользоваться болезнью человека, который в отчаянии к ней обратился и шантажом женить на себе - это для меня как-то за гранью уже(((
Тут уже подлость и цинизм, а не женская хитрость, по-моему.
Крокодил Хуфу
Вообще не припоминаю Петра и Февронию. Наши родители, деды, бабки, прабабки и прадедки без этих Февроний жили и не тужили.
Крокодил Хуфу
Вообще не припоминаю Петра и Февронию. Наши родители, деды, бабки, прабабки и прадедки без этих Февроний жили и не тужили.
СсылкаПожаловаться
Как тут говорят - вкрации: некий князь занемог и весь покрылся бяками. Узнал, что в какой-то сельской местности обитает некая целительница, разумеется молодая и красивая. Он помчался к ней, а она начала его шантажировать - мол вылечить могу, но за это ты на мне женишься. Князь был готов в тот момент пообещать что угодно ради излечения, ну и пообещал. Излечился. Но видимо - девица ему не очень приглянулась, потому что жениться на ней ему не хотелось. Прошло время, и так как он не женился на этой "прекрасной и доброй" ушлой девице - то он опять покрылся паршой. Ну и пришлось ему скрипя зубами всё-таки на ней жениться. И жить вместе всю жизнь, чтобы опять не покрыться какой-то пакостью. Это - образец христианской семьи, высоооокие отношения, дааааа....))))))

Крокодил ХуфуВ ответ на Лариса
Лариса
Как тут говорят - вкрации: некий князь занемог и весь покрылся бяками. Узнал, что в какой-то сельской местности обитает некая целительница, разумеется молодая и красивая. Он помчался к ней, а она начала его шантажировать - мол вылечить могу, но за это ты на мне женишься. Князь был готов в тот момент пообещать что угодно ради излечения, ну и пообещал. Излечился. Но видимо - девица ему не очень приглянулась, потому что жениться на ней ему не хотелось. Прошло время, и так как он не женился на этой "прекрасной и доброй" ушлой девице - то он опять покрылся паршой. Ну и пришлось ему скрипя зубами всё-таки на ней жениться. И жить вместе всю жизнь, чтобы опять не покрыться какой-то пакостью. Это - образец христианской семьи, высоооокие отношения, дааааа....))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне всё равно, что говорят. Позавчера моим бабкам говорили одно, вчера моим родителям рассказывали другое. Мне сейчас эту сказку втюхивают. Для моих детей уже какую-нибудь новую хрень придумают. Это не традиции, а пропаганда. Причём фиговая.
Крокодил Хуфу
Мне всё равно, что говорят. Позавчера моим бабкам говорили одно, вчера моим родителям рассказывали другое. Мне сейчас эту сказку втюхивают. Для моих детей уже какую-нибудь новую хрень придумают. Это не традиции, а пропаганда. Причём фиговая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть)))) Но "пипл это хавает";))))
Крокодил ХуфуВ ответ на Лариса
Лариса
Так и есть)))) Но "пипл это хавает";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот "хавать пропаганду" -- это как раз традиция))))
Крокодил Хуфу
А вот "хавать пропаганду" -- это как раз традиция))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто поражаюсь - так впарить двух в общем-то отрицательных персонажей как "образец семьи", да ещё и в святые их записать
И многие ведутся и считают их святыми! Ну ё-моё, глаз, ушей и мозга у людей нет, что ли? 21 век на дворе, а мракобесие процветает(((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем