Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Пётра и Февронию

По первому каналу идёт несколько наивный, но неплохой мультик про Пётра и Февронию. Только, народ, не припоминаю я, чтобы у них дети были. И ничего ))
Natali Fomenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Елена Нанго
ага. она вообще была сексуальной террористкой, шантажом его на себе женила. капец - святые!
Donna RozaВ ответ на Лариса
Лариса
Я просто поражаюсь - так впарить двух в общем-то отрицательных персонажей как "образец семьи", да ещё и в святые их записать
И многие ведутся и считают их святыми! Ну ё-моё, глаз, ушей и мозга у людей нет, что ли? 21 век на дворе, а мракобесие процветает(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю. А наш царь последний. Ну был убит. Да, не хорошо, согласна. Но причём тут святость? Он , кстати, не единственный русский цать , который был убит.
Лариса
Видимо, не такой уж и сексуальной, раз он её с первого раза не захотел и женился потом из-под палки)))
Лариса
Да этих правителей убивали во все времена и по всему миру сотнями. Это политика. С чего именно его в святоши записали - непонятно.
Natali FomenkoВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
Поддерживаю. А наш царь последний. Ну был убит. Да, не хорошо, согласна. Но причём тут святость? Он , кстати, не единственный русский цать , который был убит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз недавно дочитала Радзинского про Николая Второго. Там очень все подробно описывается. В очередной раз подумала, что ЧК и большевики были нелюди. Но, блин, такая же крамольная мысль - тогда надо причисляться к лику святых всех расстрелянных и замученных в застенках и лагерях
Кошка-Плюшка*В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Я как раз недавно дочитала Радзинского про Николая Второго. Там очень все подробно описывается. В очередной раз подумала, что ЧК и большевики были нелюди. Но, блин, такая же крамольная мысль - тогда надо причисляться к лику святых всех расстрелянных и замученных в застенках и лагерях
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такая же крамольная мысль - тогда надо причисляться к лику святых всех расстрелянных и замученных в застенках и лагерях


меня один батюшка чуть не проклял за такие слова.
Лариса
Потому что они очень не любят, когда им задаёшь неудобные вопросы, а не тупо и восторженно "веруешь" во всё, что тебе впаривают
Кошка-Плюшка*
такая же крамольная мысль - тогда надо причисляться к лику святых всех расстрелянных и замученных в застенках и лагерях


меня один батюшка чуть не проклял за такие слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас на первом этаже живёт священник с семьёй. Так вчера я решила докопаться до него с этой историей и назадавала вопросов)))))) Главный вопрос был - как же так? Почему двух людей, по сути поступивших аморально - причислили к святым и ещё и сделали "образцом христианской семьи"? Он почесал в затылке и честно признался, что вопрос очень интересный и он прям щас не знает, что ответить, но поразмыслит над этим
Вот так-то.
Кошка-Плюшка*

вот так да))) но молодец он какой, не стал всякую пургу гнать)
Лариса
Но он - не из этих высокомерных пузато-пафосных, нормальный адекватный)))
Natali FomenkoВ ответ на Лариса
Лариса
У нас на первом этаже живёт священник с семьёй. Так вчера я решила докопаться до него с этой историей и назадавала вопросов)))))) Главный вопрос был - как же так? Почему двух людей, по сути поступивших аморально - причислили к святым и ещё и сделали "образцом христианской семьи"? Он почесал в затылке и честно признался, что вопрос очень интересный и он прям щас не знает, что ответить, но поразмыслит над этим
Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это вам еще повезло, что человек разумный попался - а мог бы и епитимью наложить за мысли крамольные да сомнения.
Лариса
Ага, и я тут же побежала бы её исполнять, теряя тапки)))
ЛарисаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это вам еще повезло, что человек разумный попался - а мог бы и епитимью наложить за мысли крамольные да сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага
Лилия
Были дети, или не были дети. Принимайте безусловно. Не дело обсуждать личную жизнь прославленных Святых. По их молитвам много людей помощь уже получили. Всех с Праздником. Семейного и личного счастья , дорогие форумчане.
Natali FomenkoВ ответ на Лилия
Лилия
Были дети, или не были дети. Принимайте безусловно. Не дело обсуждать личную жизнь прославленных Святых. По их молитвам много людей помощь уже получили. Всех с Праздником. Семейного и личного счастья , дорогие форумчане.
СсылкаПожаловаться
Не умею я безусловно, умения критический ум
Natali FomenkoВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Не умею я безусловно, умения критический ум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня
Ольга Владимировна
Да не все у них гладко было ))) Все как сейчас, он уехал и не звонил не писал, пока совсем не приспичило)))))
Елена Нанго
сказочка про белого бычка, лубок вся эта история
Donna Roza
Стало интересно, погуглила. Были у них дети.
Natali FomenkoВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
Стало интересно, погуглила. Были у них дети.
СсылкаПожаловаться
В разных источниках разная инфа
Ольга Гришнак
Дико раздражает, когда в соц. сети начинают поздравлять и лепить на стену картинки с Петром и Февронией. В топку все эти новопридуманные праздники.
Всем привет
Когда внедрили этот праздник, прочла легенду и ужаснулась, любви не былои в помине, князь никогда не хотел жениться на ведьме, она его заставила. Вероятно спать с нею он не хотел, так она еще колдовала, чтобы он и с другими женщинами не мог. Поэтому и детей не было и в монастырь ушел. Следила за ним
Винтаж
Были у них дети. Феврония Петра от бесплодия вылечила))
Кошка-Плюшка*
я сегодня поискала про них. не было такой парочки. придуманная история.
Natali FomenkoВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
я сегодня поискала про них. не было такой парочки. придуманная история.
СсылкаПожаловаться
у них были реальные прототипы, ищи лучше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем