Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про плов.

Ела разный, в разных странах бывшего СССР. Так вот, самый вкусный в Казахстане. Не такой жирный, рис красивый, во рту тает, мясо сочное, морковь не распалась на химические элементы.
Можете спорить. 
ZaraZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Ивановна
В Казахстане вообще все вкусно
Nickea
Я ваще в пловах не разбираюсь, мне все вкусно
Лёха Трахторист
Ну ещё раз - кто тут шо будет рассуждать за плов?

Я про тонкости готовки плова особо вдаваться не буду... но не только я, но и многие другие гурманы этого блюда могут подсказать на каких дровах готовился плов. (Есть вообще старики которые могут сказать точно - падало ли солнце на казан или под навесом в тени готовили блюдо - я еще не дошел до такого искусства различия вкуса). Плов имеет настоящий вкус если его готовить на урючине (абрикос) или черешне, редко на вишне или яблоке.
Ирина Ивановна
Я за шашлыки)
scorpion
Мне больше нравится азербайджанский плов. Он варится отдельно, только на сливочном масле и никакой моркови. шафран для цвета. А уж к нему масса блюд.Начиная от жареных в масле с луком сухофруктов, бараниной с гранатом и каштанами, лаванги из курицы или дорогой рыбы и т.д.
Красивое Я
Задолбали с этим пловом, честное слово.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем