Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про почти взрослых....и был ли секс?

Ну мы тетки(Я и мой подруги) все взрослые и детям уже от 15 лет и старше... И вот заговорили мы о подростковом сексе... А оказывается матери несильно могут определить -был уже секс у ребенка или нет....Мужики как-то сразу определяют....У кого взрослые дети? Какие отличия у тех -у кого был первый секс ? Я поняла только когда мне сама дочь рассказала...(хотя муж мне говорил , что уже был секс у дочери).И большинство теток уверенно утверждают, что их дети еще мальчики и девочки....
Натаха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Муся Кошка
а оно надо определять????особенно если дитё уже совершеннолетнее
НатахаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а оно надо определять????особенно если дитё уже совершеннолетнее
СсылкаПожаловаться
18 лет- все равно ребенок, да и всегда им будет хоть 30, хоть 40... А когда 16...?Вы думаете не надо?
ГАЛИСВ ответ на Натаха
Натаха
18 лет- все равно ребенок, да и всегда им будет хоть 30, хоть 40... А когда 16...?Вы думаете не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
18 лет- все равно ребенок, да и всегда им будет хоть 30, хоть 40... А когда 16...?Вы думаете не надо?

Конечно не надо! Нужно воспитывать так, что бы его не было, до свадьбы!))))
НатахаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
18 лет- все равно ребенок, да и всегда им будет хоть 30, хоть 40... А когда 16...?Вы думаете не надо?

Конечно не надо! Нужно воспитывать так, что бы его не было, до свадьбы!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень актуальное замечание)))
ГАЛИСВ ответ на Натаха
Натаха
Очень актуальное замечание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда уж актуальней!))
У меня мама была врач- гинеколог , так вот она мне в 15 лет показала как аборт делают, А потом целые палаты бесплодных по своей дури, и девочку которая себе вены вскрыла, после пятого выкидыша, в результате первого аборта. И мне этого хватило, что бы замуж выйти целкой, и научиться предохраняться так, что за 50 с лишним лет, не одного аборта не сделать)))
Зараза (няшка)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Куда уж актуальней!))
У меня мама была врач- гинеколог , так вот она мне в 15 лет показала как аборт делают, А потом целые палаты бесплодных по своей дури, и девочку которая себе вены вскрыла, после пятого выкидыша, в результате первого аборта. И мне этого хватило, что бы замуж выйти целкой, и научиться предохраняться так, что за 50 с лишним лет, не одного аборта не сделать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вооооооот! умная мама у вас!
я давно предлагаю по достижении 15 лет в обязательном порядке посещение абортария. во время проведения там основной манипуляции. а меня обвиняют в излишней жестокости
ГАЛИСВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вооооооот! умная мама у вас!
я давно предлагаю по достижении 15 лет в обязательном порядке посещение абортария. во время проведения там основной манипуляции. а меня обвиняют в излишней жестокости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна! Абортария, родильного дома, наркологической клиники ( включая интенсивную терапию, где спасают от передоза) следственного изолятора и тюрьмы! Что бы человеку было из чего выбирать!))))))))))
Зараза (няшка)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласна! Абортария, родильного дома, наркологической клиники ( включая интенсивную терапию, где спасают от передоза) следственного изолятора и тюрьмы! Что бы человеку было из чего выбирать!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))) это ДА! а еще сделать обязательным волонтёрство в палатах, где лежат суицидники и после ДТП
ГАЛИСВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
)))))))))) это ДА! а еще сделать обязательным волонтёрство в палатах, где лежат суицидники и после ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот все , и решилось!)))
Зараза (няшка)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот все , и решилось!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто б еще это протолкнул у вас в думе/у нас в раде?))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
)))))))))) это ДА! а еще сделать обязательным волонтёрство в палатах, где лежат суицидники и после ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязательное волонтерство - это оксюморон.
Зараза (няшка)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Обязательное волонтерство - это оксюморон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ладно))) не придирайтесь к формулировкам)))) в данном контексте именно такая вполне уместна))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
да ладно))) не придирайтесь к формулировкам)))) в данном контексте именно такая вполне уместна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нас в старших классах водили в музей мединститута, показывали разные препараты, типа легких курильщика, циррозную печень, и младенцев заспиртованный с различными уродствами. Серьезное зрелище. Тем не менее, девчонки курить так и не бросили, и двое забеременели в выпускном классе. Наверно, нужна какая-то наглядная агитация, но не на всех она действует. Нужен индивидуальный подход.
Зараза (няшка)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Нас в старших классах водили в музей мединститута, показывали разные препараты, типа легких курильщика, циррозную печень, и младенцев заспиртованный с различными уродствами. Серьезное зрелище. Тем не менее, девчонки курить так и не бросили, и двое забеременели в выпускном классе. Наверно, нужна какая-то наглядная агитация, но не на всех она действует. Нужен индивидуальный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
музей и воспринимается как музей. сама была. пофиг. как картинки посмотрела. в маминых книжках. ничего не ощутила. воспринимается только когда все "живьём". по своим одногруппникам помню. нет ничего более впечатляющего для мальчонки 17-18 лет, как обычные нормальные роды. особенно когда преподаватель потом предлагает самостоятельно наложить швы. или три переполненных отделения с гепатитом - от немытых ручек. это уже для всех. особенно когда сутки отдежуришь в качестве санитара. в том числе потаскаешь судно из-под пациентов с капельницами.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
музей и воспринимается как музей. сама была. пофиг. как картинки посмотрела. в маминых книжках. ничего не ощутила. воспринимается только когда все "живьём". по своим одногруппникам помню. нет ничего более впечатляющего для мальчонки 17-18 лет, как обычные нормальные роды. особенно когда преподаватель потом предлагает самостоятельно наложить швы. или три переполненных отделения с гепатитом - от немытых ручек. это уже для всех. особенно когда сутки отдежуришь в качестве санитара. в том числе потаскаешь судно из-под пациентов с капельницами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я как-то видела, как студента МЕДа выносили из операционной, где теткам делали аборты. Как он туда попал, в институт в смысле, с такой нежной психикой?)) А вообще, я не особенно верю в наглядную агитацию. На большинство она не действует - они просто не примеряют это на себя, типа это может случиться с другими, но не со мной. А те, на кого действует, могут излишне сильно впечатлиться, до психологической травмы. А таскать судна из-под больных - это вообще может привести к отвращению к физ. труду и медицине.
Зараза (няшка)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А я как-то видела, как студента МЕДа выносили из операционной, где теткам делали аборты. Как он туда попал, в институт в смысле, с такой нежной психикой?)) А вообще, я не особенно верю в наглядную агитацию. На большинство она не действует - они просто не примеряют это на себя, типа это может случиться с другими, но не со мной. А те, на кого действует, могут излишне сильно впечатлиться, до психологической травмы. А таскать судна из-под больных - это вообще может привести к отвращению к физ. труду и медицине.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это не у него нежная психика - это особенность восприятия родов у большинства мужчин. крайности в виде психологической травмы очень редки. и то я уверена, что многие "травмированные" в остальном так же малость... травмированы. и изначально не попадут в медицину, где кровь бывает. ИМХО.
а уход за больными - вынос судна в том числе - входит в программу обучения среднего медперсонала. и первая практика обычно санитарская. а не сестринская. у кого отбивает - и хорошо, случайные люди отсеиваются. либо потом идут работать в регистратуру (например)
Сколопендра (сама доброта)
Нас в старших классах водили в музей мединститута, показывали разные препараты, типа легких курильщика, циррозную печень, и младенцев заспиртованный с различными уродствами. Серьезное зрелище. Тем не менее, девчонки курить так и не бросили, и двое забеременели в выпускном классе. Наверно, нужна какая-то наглядная агитация, но не на всех она действует. Нужен индивидуальный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это были не живые люди, которые при тебе мучаются!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это были не живые люди, которые при тебе мучаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И тем не менее, это были настоящие младенцы с глазками и волосиками, но с уродствами типа мозговой грыжи, волчьего неба и т.д. Нас впечатлило.
Сколопендра (сама доброта)
И тем не менее, это были настоящие младенцы с глазками и волосиками, но с уродствами типа мозговой грыжи, волчьего неба и т.д. Нас впечатлило.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это другое ))
Влюбленная в жизньВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Нас в старших классах водили в музей мединститута, показывали разные препараты, типа легких курильщика, циррозную печень, и младенцев заспиртованный с различными уродствами. Серьезное зрелище. Тем не менее, девчонки курить так и не бросили, и двое забеременели в выпускном классе. Наверно, нужна какая-то наглядная агитация, но не на всех она действует. Нужен индивидуальный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да никак не повлияешь - каждому своя жизнь!

где вообще написано, КАК надо жить и по какой схеме? Жизнь - она настолько многообразна, что пусть идет как должно быть у этого человека

вот нас учат жить по совести - не спи ни с кем до свадьбы, не пей алкоголь, не кури, не делай аборты и т.д. и т.п. А жизнь показывает нам обратное. Кто-то пьет и курит, но рожает здорового малыша. Кто-то ведет ЗОЖ и рожает больного ребенка. И вот тут начинается перекос по отношению к общественной морали и по отношению к Церкви - "как так, я все блюла, а меня так кинула жизнь?"

так вот иногда думаешь - а стоит ли следовать догмам, навязанным обществом, если все равно получается так, как получается?
ГАЛИСВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вооооооот! умная мама у вас!
я давно предлагаю по достижении 15 лет в обязательном порядке посещение абортария. во время проведения там основной манипуляции. а меня обвиняют в излишней жестокости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вооооооот! умная мама у вас!
я давно предлагаю по достижении 15 лет в обязательном порядке посещение абортария. во время проведения там основной манипуляции. а меня обвиняют в излишней жестокости


Обычная еврейская мама!)))
Зараза (няшка)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вооооооот! умная мама у вас!
я давно предлагаю по достижении 15 лет в обязательном порядке посещение абортария. во время проведения там основной манипуляции. а меня обвиняют в излишней жестокости


Обычная еврейская мама!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чота я всерьез подозреваю, что у меня в предках были не только упоминавшиеся родными национальности)))))
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
чота я всерьез подозреваю, что у меня в предках были не только упоминавшиеся родными национальности)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с табой фсё ясно
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
с табой фсё ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а чо я? чо сразу я? я ничо и не имела ввиду... *надела темные Ачки*
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а чо я? чо сразу я? я ничо и не имела ввиду... *надела темные Ачки*
СсылкаПожаловаться
История переписки10
шторки тебя не спасут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем