Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки

После просмотра некой программы (которую никто не смотрит естественно) долго спорили о том, можно ли принимать подарки от поклонников несвободной девушке, а если можно, то насколько дорогие. Лично я приняла бы. Конечно я бы 100 раз повторила, что я несвободна, что никогда с этим 2одаривающим" не буду и все-такое, но подарок приму! Что ж я виновата в том, что он глуп и пытается меня купить? И обязанной ему я себя чувствовать не буду, мы ведь обговорили условия "дарения". А муж распсиховался, аяяй, где твои моральные принципы... Нет, естественно с таким мужем мне приходится советоваться. Куда от него денешься, придется спрашивать можно ли мне принять подарок. Но если он откажет, категорически против будет, то в следующий раз я подарок приму, а мужу скажу, что мама подарила. Ну или еще что-нибудь наплету. А уж если речь идет о девушке незамужней, просто состоящей в отношениях, то тут вообще мне не понятны какие-то ограничения. Дарит - бери, а что он там этим подарком добивался - его личные проблемы.
Радистка Кэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Василиса
подарок - именно подарок, а не предмет торга "я тебе -ты мне" никого и не к чему НЕ ОБЯЗЫВАЕТ!
Если вы его и приняли, то всё равно НИЧЕГО дарителю не должны, это только его добрая воля....
Полосатый
Если не доволен, что кто-то дарит, пусть дарит сам, чтобы в подарках от других не было необходимости. А если уж сам не хочет дарить, то пусть помалкивает!
Радистка КэтВ ответ на Полосатый
Полосатый
Если не доволен, что кто-то дарит, пусть дарит сам, чтобы в подарках от других не было необходимости. А если уж сам не хочет дарить, то пусть помалкивает!
СсылкаПожаловаться
Да он дарит...
Олька...Я
согласна с вами.а что может быть плохо в том,что принимаешь подарок?
Радистка КэтВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
согласна с вами.а что может быть плохо в том,что принимаешь подарок?
СсылкаПожаловаться
Ну речь-то шла о довольно крупном подарке... Машина к примеру, или квартира.
Олька...ЯВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Ну речь-то шла о довольно крупном подарке... Машина к примеру, или квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тут наоборот нужно радоваться))мне б кто подарил)))
Радистка КэтВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
так тут наоборот нужно радоваться))мне б кто подарил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, поменяю тактику. А если подарили Вашему МЧ? Естественно подарили не просто так, а с целью показать насколько огромна симпатия))
Олька...ЯВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Хорошо, поменяю тактику. А если подарили Вашему МЧ? Естественно подарили не просто так, а с целью показать насколько огромна симпатия))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
безусловно была б некая ревность,но если я уверена в нем,но пусть подарят.
но я б безусловно задумалась конечно принимая такой подарок,да это хорошо,но если такой дорогой подарок,мне что-то сложно верится что могут просто так подарить,я б искала подвох или условия какие-то
Радистка Кэт
Хорошо, поменяю тактику. А если подарили Вашему МЧ? Естественно подарили не просто так, а с целью показать насколько огромна симпатия))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы помахала ручкой из этой новой машины симпатизирующей моему мужу девушке ))))
Александра Смолькова
Взяла бы, только не дорогой:)
Mary
О я знаю какую Вы передачу смотрели. Я как раз эту серию пропустила:-)
Каждому свое, думаю тут не льзя так: взяла - осуждать за то что взяла и не чувствуешь себя обязанной, не взяла - ах дура принципиальная.
Я честно говоря чувствовала бы себя обязанной из-за дорого подарка, а так цветы, конфеты и безделушки приняла бы. Только может бы мужу бы не показывала, чтобы не давать лишний раз повод сомневаться во мне....или в себе:-)
Радистка КэтВ ответ на Mary
Mary
О я знаю какую Вы передачу смотрели. Я как раз эту серию пропустила:-)
Каждому свое, думаю тут не льзя так: взяла - осуждать за то что взяла и не чувствуешь себя обязанной, не взяла - ах дура принципиальная.
Я честно говоря чувствовала бы себя обязанной из-за дорого подарка, а так цветы, конфеты и безделушки приняла бы. Только может бы мужу бы не показывала, чтобы не давать лишний раз повод сомневаться во мне....или в себе:-)
СсылкаПожаловаться
Вот я своему как про маму сказала (что при случае соврала бы, мол мама подарила), так он полез в моей "ювелирке" рыться и вспоминать, что же из этого всего мне подарила "мама";)))). Обещал все повыкидывать))). А ведь там действительно что-то мама подарила...
ВасилисаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Вот я своему как про маму сказала (что при случае соврала бы, мол мама подарила), так он полез в моей "ювелирке" рыться и вспоминать, что же из этого всего мне подарила "мама";)))). Обещал все повыкидывать))). А ведь там действительно что-то мама подарила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повыкидывать?
А кто ОН ТАКОЙ? Свои шмотки - купленные за свои деньги пусть выкидывает, а если не хочет чтобы другие дарили - пусть дарит всё сам!
Радистка КэтВ ответ на Василиса
Василиса
Повыкидывать?
А кто ОН ТАКОЙ? Свои шмотки - купленные за свои деньги пусть выкидывает, а если не хочет чтобы другие дарили - пусть дарит всё сам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он вообще-то муж.. Как бы глава семейства... И он дарит. Ну не хуже чем поклонники. Яхты мне не дарили конечно, а муж перед свадьбой подарил 2 миллиона рублей. Это самый крупный подарок в моей жизни был... Но я все равно буду принимать подарки от мужчин! При чем тут муж? Просто такие у меня моральные принципы, они позволяют.

Пы.сы. Да не выкинет он конечно, я же не признаюсь никогда. Мало ли поспорили... Я же не сказала, что так оно и есть.
ВасилисаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Ну он вообще-то муж.. Как бы глава семейства... И он дарит. Ну не хуже чем поклонники. Яхты мне не дарили конечно, а муж перед свадьбой подарил 2 миллиона рублей. Это самый крупный подарок в моей жизни был... Но я все равно буду принимать подарки от мужчин! При чем тут муж? Просто такие у меня моральные принципы, они позволяют.

Пы.сы. Да не выкинет он конечно, я же не признаюсь никогда. Мало ли поспорили... Я же не сказала, что так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? может выкидывать свои вещи, а не ваши - они ему не принадлежат!
Если он такой нервный - оставляйте подарки у родителей, чтобы спал спокойно!
Радистка КэтВ ответ на Василиса
Василиса
И что? может выкидывать свои вещи, а не ваши - они ему не принадлежат!
Если он такой нервный - оставляйте подарки у родителей, чтобы спал спокойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя быть такой категоричной... Так ни с одним мужчиной не ужиться будет...
ВасилисаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Нельзя быть такой категоричной... Так ни с одним мужчиной не ужиться будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нельзя - не будьте....
Радистка Кэт
Вот я своему как про маму сказала (что при случае соврала бы, мол мама подарила), так он полез в моей "ювелирке" рыться и вспоминать, что же из этого всего мне подарила "мама";)))). Обещал все повыкидывать))). А ведь там действительно что-то мама подарила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А да в моем случае можно украшения принимать, т.к. мой точно не знает что у меня есть и в каком количестве и чьи это подарки:-)
Мне кажется мужчине будет неприятно видеть на вас или у вас подарки от другого мужчины, которые он не может позволить купить, хотел бы, но не может. Если конечно у Вас мама очень обеспеченная, то можно "сваливать" на маму все приподнесенные поклонниками подарки, такие как машины, квартиры, яхты, ну или попроще - шубы:-)
александра субботина
Моя покойная бабушка говорила :"Подарки любят отдарки". Дорогой подарок от фактически чужого человека напрягает, может, он действительно рассчитывает на "отдарок". Как в фильме :"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
Радистка КэтВ ответ на александра субботина
александра субботина
Моя покойная бабушка говорила :"Подарки любят отдарки". Дорогой подарок от фактически чужого человека напрягает, может, он действительно рассчитывает на "отдарок". Как в фильме :"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
СсылкаПожаловаться
Естественно он расчитывает! Но говорит же, что всё просто так и "не считай себя обязанной". Он это озвучил? Озвучил. Я и не считаю себя обязанной... По его же просьбе, между прочим.
Белая мышка
Каждый подарок что-то подразумевает, кто знает как аукнется, если вы про подарок в виде шубки, то здесь девушка свободная и вольна делать что ей хочется, а вот замужней 100 раз именно подумать надо
Екатерина Высоцкая
Если она не замужем, пусть берет...почему нет то.Если сможет.А вот замужней...мне тут как то букетик подарили...муж в истерику, обиделся и сказал:а если б мне какая нибудь баба подарила..духи....и я задумалась...духи б я ей точно об голову разбила.А вот про подарки мне...теперь я просто букеты не беру....такие уж мы женщины..падки на подарки))))
Lovely Clown
Учтите, глупые думают наоборот - что Вы уже обязаны...Можете принимать и получить кучу проблем..)
Кармен
хих..а расплачиваетесь как за подарки будучи замужем..если вам дарят подарки значит вы даёте мужикам надежду..
Радистка КэтВ ответ на Кармен
Кармен
хих..а расплачиваетесь как за подарки будучи замужем..если вам дарят подарки значит вы даёте мужикам надежду..
СсылкаПожаловаться
Сексом не расплачиваюсь, если Вы на это намекаете. Всем давать - поломается кровать))).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем