Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки

Добрый день, девочки и мальчики!
Срочно нужен ваш совет. Ситуация такая - сынуля встречается с девочкой, похоже быть мне скоро свекровью... И вот доча вчера молодых "сдала" , знакомить нас ( в смысле меня с мужем) с будущей невесткой сын будет на Новый Год. Нам то он сказал, что в компании встречать будет.. Вообщем-то я за них рада, но у меня теперь голова о другом болит - подарок под елкой!
С одной стороны мы всегда кладем не только подарки своим, но и дежурные для неожиданных гостей. C другой - вроде как не хочется дежурным отделываться, но и что в подарок - я не могу придумать. Помогите советом, что можно подарить 20летней девочке на Новый Год от будущей свекрови? Так чтобы обрадовать и не сильно раскрываться, что о визите предупреждены были.
Всем спасибо=)))
Решила остановиться на варианте Гекаты, если не озвучит сюрприз,
но коль озвучит, то тогда сертификат задарю ( для себя брала =)))
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
не пара
Если свекровь точно будущая, то не скупись!
Стася ЧирковаВ ответ на не пара
не пара
Если свекровь точно будущая, то не скупись!
СсылкаПожаловаться
Что?!
Ведь это еще только знакомство
и сын еще не озвучивал свои планы
да и слишком дорогим подарком девочку можно в неудобное положение поставить...
может что-нибудь из серебра?
не параВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Что?!
Ведь это еще только знакомство
и сын еще не озвучивал свои планы
да и слишком дорогим подарком девочку можно в неудобное положение поставить...
может что-нибудь из серебра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти, где ты видела оконфузившихся девочек от подарков?!Золотом, только золотом!!!
Стася ЧирковаВ ответ на не пара
не пара
Здрасти, где ты видела оконфузившихся девочек от подарков?!Золотом, только золотом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валлета ниже пишет. Золото я думаю ей сын задарит =)))
Похоже я даже знаю что, весь выходной меня по ювелиркам таскал
МюмзикВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Что?!
Ведь это еще только знакомство
и сын еще не озвучивал свои планы
да и слишком дорогим подарком девочку можно в неудобное положение поставить...
может что-нибудь из серебра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я девушке сына подарила на Новый год золотую цепочку с подвеской, топаз и фианит . Чтобы не вспоминала его , как жмота )) Даже если разбегутся. А вот соседка подарила колечко простенькое, а потом кипеж подняла, чтобы вертали взад )) Стыдуха....Хотя мне никто ничего не дарил.
ZайподВ ответ на не пара
не пара
Если свекровь точно будущая, то не скупись!
СсылкаПожаловаться
а если поматросит и бросит? ей подарок обратно у девочки требовать?
не параВ ответ на Zайпод
Zайпод
а если поматросит и бросит? ей подарок обратно у девочки требовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если матросить будет на законных основаниях, зачемже обратно требовать? А ежели пока не свекровь, то фигуру из трех пальцев подарить.
ZайподВ ответ на не пара
не пара
если матросить будет на законных основаниях, зачемже обратно требовать? А ежели пока не свекровь, то фигуру из трех пальцев подарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, поскольку пока не свекровь - пусть девочка хавчик и выпивку несет свою на НГ, и вообще - это девочка должна париться по поводу подарка, а не афтар...
Визави
думаю, что подарок может быть нейтральным. Точно ничего из предметов косметика, парфюм, одежда - все женские безделушки, где необходимо учитывать вкус, это личное и настолько личное, что точно не угадать. Вы же не знаете ещё какой у неё вкус. Символ года - дракончика можно подарить, открытку с пожеланиями, это как приложение к подарку) и что-то такое, основное. Можно и у сына поинтересоваться. Пусть помогает думать)))
Стася ЧирковаВ ответ на Визави
Визави
думаю, что подарок может быть нейтральным. Точно ничего из предметов косметика, парфюм, одежда - все женские безделушки, где необходимо учитывать вкус, это личное и настолько личное, что точно не угадать. Вы же не знаете ещё какой у неё вкус. Символ года - дракончика можно подарить, открытку с пожеланиями, это как приложение к подарку) и что-то такое, основное. Можно и у сына поинтересоваться. Пусть помогает думать)))
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что у сына не могу поинтересоваться
он же "сюрпиз" готовит!
Вот дочь озадачить могу - они знакомы
ВизавиВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
в том то и дело, что у сына не могу поинтересоваться
он же "сюрпиз" готовит!
Вот дочь озадачить могу - они знакомы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при знакомстве важнее сама атмосфера) она перевешивает любой подарок.
так что, общение и гостеприимство))) делайте акцент на этом. А подарок? не с порога же дарить будете...Он потом, как заключительный аккорд)))
Стася ЧирковаВ ответ на Визави
Визави
при знакомстве важнее сама атмосфера) она перевешивает любой подарок.
так что, общение и гостеприимство))) делайте акцент на этом. А подарок? не с порога же дарить будете...Он потом, как заключительный аккорд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за атмосферу не беспокоюсь, молодежи много будет
так что веселиться собираемся)
Валетта
Да купите всякие там свечки ароматизированные, мыла ручной варки( щас во всех парфюмерных магазах продают) ...Никогда лишним не будет, и не смутит такой подарок. А то знаете, я когда с мамой последнего мужа знакомилась, она мне браслет золотой с камнями подарила..мне вот очень неудобно было принимать его. Ведь очень дорогая вещь. А я ей платки оренбургские привезла и самовар)))
Стася ЧирковаВ ответ на Валетта
Валетта
Да купите всякие там свечки ароматизированные, мыла ручной варки( щас во всех парфюмерных магазах продают) ...Никогда лишним не будет, и не смутит такой подарок. А то знаете, я когда с мамой последнего мужа знакомилась, она мне браслет золотой с камнями подарила..мне вот очень неудобно было принимать его. Ведь очень дорогая вещь. А я ей платки оренбургские привезла и самовар)))
СсылкаПожаловаться
я так поняла со слов дочери , девочка в последнее время дизайном ногтей увлеклась может что-нибудь из этой области?
хотя я тут профан полнейший
ВалеттаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
я так поняла со слов дочери , девочка в последнее время дизайном ногтей увлеклась может что-нибудь из этой области?
хотя я тут профан полнейший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОгда она поймет что вы знали о событии))) Лучше не надо, тем более профан)))
Геката
о-О-о....поздравляю! Не плохо бы знать , что за девочка...Когда мне надо сделать подарок незнакомой( малознакомой) девушке, я обычно покупаю косметику ручной работы, что-нибудь нейтральное, наборчик: мыло , бомбочки для ванны парочку, пену...все красиво упаковывается. Будучи потенциальной свекровью-невестке угодите точно и сами отделаетесь малой кровью.
ВалеттаВ ответ на Геката
Геката
о-О-о....поздравляю! Не плохо бы знать , что за девочка...Когда мне надо сделать подарок незнакомой( малознакомой) девушке, я обычно покупаю косметику ручной работы, что-нибудь нейтральное, наборчик: мыло , бомбочки для ванны парочку, пену...все красиво упаковывается. Будучи потенциальной свекровью-невестке угодите точно и сами отделаетесь малой кровью.
СсылкаПожаловаться
)) одинаково мыслим.. .я тоже так делаю.. Поставщикам, клиентам..
ГекатаВ ответ на Валетта
Валетта
)) одинаково мыслим.. .я тоже так делаю.. Поставщикам, клиентам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ЧЕГО МУДРИТЬ!Я сама люблю енто дело...
Стася ЧирковаВ ответ на Геката
Геката
о-О-о....поздравляю! Не плохо бы знать , что за девочка...Когда мне надо сделать подарок незнакомой( малознакомой) девушке, я обычно покупаю косметику ручной работы, что-нибудь нейтральное, наборчик: мыло , бомбочки для ванны парочку, пену...все красиво упаковывается. Будучи потенциальной свекровью-невестке угодите точно и сами отделаетесь малой кровью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поздравления+)))
Слушайте, а не обидется...Я после нашего форума мнительной стала
вот и Не пара вообще пишет тока золото надо
Александра VogueВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Спасибо за поздравления+)))
Слушайте, а не обидется...Я после нашего форума мнительной стала
вот и Не пара вообще пишет тока золото надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын у тебя молодой он представляет лишь девушку, таких у него ещё может штук 5 будет и каждой золото в подарок?
Моя бы мама была против такого подарка мне от мама МЧ...
Стася ЧирковаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Сын у тебя молодой он представляет лишь девушку, таких у него ещё может штук 5 будет и каждой золото в подарок?
Моя бы мама была против такого подарка мне от мама МЧ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже от дочери потребовала вернуть такой подарок.
думаю девчонки с набором правы=))) и сама не спалюсь и девочку не поставлю в неловкое положение)))
а вот то что это серьезно - очень похоже,
сын нам своих девушек не представлял никогда, да и живет он отдельно от нас
Александра VogueВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
я бы тоже от дочери потребовала вернуть такой подарок.
думаю девчонки с набором правы=))) и сама не спалюсь и девочку не поставлю в неловкое положение)))
а вот то что это серьезно - очень похоже,
сын нам своих девушек не представлял никогда, да и живет он отдельно от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да идей много хороших посоветовали да и разные мнения послушала тоже полезно))) У сына первая любовь наверно)))
ГекатаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Спасибо за поздравления+)))
Слушайте, а не обидется...Я после нашего форума мнительной стала
вот и Не пара вообще пишет тока золото надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нЕ ...а если не сложится...Вот , когда сообщать, что женятся, тогда и подаришь золото. А сейчас еще рановасто.
МетискаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Спасибо за поздравления+)))
Слушайте, а не обидется...Я после нашего форума мнительной стала
вот и Не пара вообще пишет тока золото надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы подумайте только - подарок нужен такой, чтобы девочка и ваш сын не догадались, что вы предупреждены о визите. А вы - золото! Ни хрена себе, дежурный подарочек)) Чож девочка подумает? Что вы вот так запросто золотишко под елку складываете на случай, если кто незваный заглянет)) гыгы)) В следующий раз не менее чем антикварный браслет с рубинами от вас ждать будет, как от будущей свекрови-то))
Ворона
Сначала выведать у сына.. что она хочет.А вообще у меня тоже всегда имеется какой нибудь нейтральный подарок для неожиданного гостя. В этом году купила такую чашку фарфоровую с крышкой и фарфоровым же ситом внутри. Можно чаи и травы заваривать. Еще лежат яйца-полотенца с новогодней символикой.. которые нужно в воде замочить. и раскрывается полотенчик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем