Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подслушанные диалоги

Навеяло темой чуть раньше с подслушанным диалогом про кофе на вокзале....
Мой мелкий ходит заниматься танцами, был концерт, где вся группа выступала. Билеты покупала за месяц. Концерт в субботу такого-то числа на другом конце города. Я знала, что муж сейчас зубами занимается, точно поедет к врачу в выходные, старший уж точно не поедет на такое мероприятие, поэтому купила билет только на себя. За неделю до выступления у меня на ТО нашли проблему с электрикой, короче, машину нужно было сдать на выходные в сервис, именно те самые выходные. И, выяснилось, что у мужа не было планов на этот день. Конечно, лучше ехать всем вместе на машине мужа, муж только за. Подошла к администратору и спрашиваю, нет ли возможности обменять мой одиночный билет на два билета рядом (есесно, доплатить, но как-то, чтобы рядом сидеть). Администратор поинтересовалась, почему я хочу поменять, мне так лень было рассказывать всю историю про машину и зубы, ну совсем не было настроения, а ответить что-то в духе "не ваше дело" как-то совсем не комильфо. Ну я и выпалила абсолютно без задней мысли: "меня муж одну не отпустит". Поулыбались, поменяли билеты, все ок.
На следующее занятие привезла ребенка, переодела, выхожу, бегу на парковку, пока ребенок на занятии надо заехать туда и туда... ко мне подходят три мамочки детей из нашей группы и говорят про концерт: "мы можем поговорить с вашим мужем и сказать, что вы с нами", я вообще не понимаю, о чем они говорят! Говорю, что ура-ура я поменяла билеты и мы поедем с мужем вдвоем. Поулыбались, убежала к машине. Вообще не заморачиваясь, что они хотели, ну спросили про концерт, с кем я пойду, ну ок... Приезжаю за ребенком после занятия, ко мне подходят эти же 3 мамочки и с ними какая-то тетя. Говорит: "Здравствуйте, я психолог, работаю с жертвами насилия и абьюза в семье. Я могу вам помочь"... Я секунд 10, наверное, тупила, пока мамочки смотрели на меня сочувственными глазами и приговаривали: "не бойтесь, это не ваша вина"... И только, посмотрев на одну из них, до меня наконец дошло!!! Когда я говорила с администратором на прошлой неделе, она покупала билеты (или меняла, или бог знает что делала) передо мной и, когда я разговаривала с администратором, она ковырялась в сумке рядом. Она подслушала разговор, ей сразу стало все понятно, она обсудила это с другими мамочками, они нарисовали всю картину четко и ясно, решили принять меры, даже нашли мне психолога... Не, они, конечно, хотели помочь и желали добра! Но как можно было целую историю нарисовать у себя в воображении по одной фразе???!!!
Мораль сего повествования в том, что крайне не верно по одной фразе или одному диалогу ну прям сразу рисовать картину всей жизни незнакомых людей!!!
P.S. Это не была оговорка по Фрейду, смею вас заверить!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Психея Моисевна***
Как вы неуважительно называете младшего ребенка - мелкий. Фу
ДециБеллаВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Как вы неуважительно называете младшего ребенка - мелкий. Фу
СсылкаПожаловаться
мелкий шустрик
АнонимВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Как вы неуважительно называете младшего ребенка - мелкий. Фу
СсылкаПожаловаться
хорошо, джуниор. так легче?
Психея Моисевна***В ответ на Аноним
Аноним
хорошо, джуниор. так легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младший сын лучше будет
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо, джуниор. так легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь...
Все-таки краткость -сестра таланта...
Зачем выдаете столько ненужной информации???
И тетке администратору не нужно было чушь говорить.... На концерт к ребенку - муж не отпустит...
Учитесь управлять своими мыслями и речью...
И не будет проблем...
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Не обижайтесь...
Все-таки краткость -сестра таланта...
Зачем выдаете столько ненужной информации???
И тетке администратору не нужно было чушь говорить.... На концерт к ребенку - муж не отпустит...
Учитесь управлять своими мыслями и речью...
И не будет проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, баланс между краткостью и эксплицитностью изложения крайне хрупкий. кто-то не понял, кто такой администратор, нужно было ответить. где-то не понятно, чем вся история кончилась... администратору безусловно чушь брякнула, но вот совсем не выбрала слова, это согласна.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению, баланс между краткостью и эксплицитностью изложения крайне хрупкий. кто-то не понял, кто такой администратор, нужно было ответить. где-то не понятно, чем вся история кончилась... администратору безусловно чушь брякнула, но вот совсем не выбрала слова, это согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кому какое дело... билетер или администратор???
Зачем нам рассказывать про зубы мужа и вашего старшего сына, про проблемы с вашей машиной????.... Отгоняйте, как говорят мух от котлет.
Психея Моисевна***
Как вы неуважительно называете младшего ребенка - мелкий. Фу
СсылкаПожаловаться
старший крупный просто
Психея Моисевна***В ответ на Юлия-я
Юлия-я
старший крупный просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа. Она их по росту ранжирует
Психея Моисевна***
Ааа. Она их по росту ранжирует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и по весу
Психея Моисевна***В ответ на Юлия-я
Юлия-я
и по весу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче, один сын мелкий, как клоп, второй крупный, как таракан.
Комментарий удален.Почему?
Olga SВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ваша подруга точно сына любит?
Вспомнился бывший коллега, который своего сына называл "пи$дёныш".
АнонимВ ответ на Olga S
Olga S
Ваша подруга точно сына любит?
Вспомнился бывший коллега, который своего сына называл "пи$дёныш".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я знаю маму, которая своих детей зайчиками и кисками называет, но лупит их очень жестоко...
а ваш коллега запросто может быть любящим и заботливым отцом, так что давайте не будем так примитивны, что будем считать, что тот, кто называет мелким, ребенка не любит, а тот, кто по имени отчеству, тот супер любящий родитель, ну вы же взрослый человек и понимаете абсурдность этого. даже сама дискуссия о противопоставлении звательной формы и отношения к детям зашкаливает своей абсурдностью и даже глупостью!
Психея Моисевна***
Как вы неуважительно называете младшего ребенка - мелкий. Фу
СсылкаПожаловаться
Вы не подскажете, как пройти в биб... ой - про что тема?
череп черепВ ответ на Manera
Manera
Вы не подскажете, как пройти в биб... ой - про что тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в три часа ночи , был вопрос?
БензийВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Как вы неуважительно называете младшего ребенка - мелкий. Фу
СсылкаПожаловаться
Сняли с языка. И ещё вопрос - кто осилил?
ЗефИринка~В ответ на Бензий
Бензий
Сняли с языка. И ещё вопрос - кто осилил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я осилила... как в жизни, по привычке всё доводить до конца... поэтому дочитала... и делаю выводы... почему люди недовольны, за что психологи берут большие деньги... а потому что надо иметь крепкие нервы и выдержку, чтобы выслушивать занудные разговоры пациентов... не нагрубить и не обидеть
БензийВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Я осилила... как в жизни, по привычке всё доводить до конца... поэтому дочитала... и делаю выводы... почему люди недовольны, за что психологи берут большие деньги... а потому что надо иметь крепкие нервы и выдержку, чтобы выслушивать занудные разговоры пациентов... не нагрубить и не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь понятно, почему представители самых разных профессий становятся склонными к выпивке
НаталияВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Как вы неуважительно называете младшего ребенка - мелкий. Фу
СсылкаПожаловаться
А мне нравится)) а ещё нравится шпиндель - кто к чему привык! Можно и по имени-отчеству - так точно будет уважительно!:)
Психея Моисевна***В ответ на Наталия
Наталия
А мне нравится)) а ещё нравится шпиндель - кто к чему привык! Можно и по имени-отчеству - так точно будет уважительно!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шпинделем могу назвать котика, но не человека
Психея Моисевна***
Как вы неуважительно называете младшего ребенка - мелкий. Фу
СсылкаПожаловаться
90% людей так детей называют. Не вижу ничего страшного и "фу-фу-фучного" в этом.
Психея Моисевна***В ответ на Кира _
Кира _
90% людей так детей называют. Не вижу ничего страшного и "фу-фу-фучного" в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня это фу так называть ребенка
Психея Моисевна***
Для меня это фу так называть ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне норм, это не отменяет любви родителей к детям. Мим-ми-шные "карамельки, заиньки, кисоньки, малышечки" тошнят гораздо больше, чем "мелкие"
Психея Моисевна***В ответ на Кира _
Кира _
А мне норм, это не отменяет любви родителей к детям. Мим-ми-шные "карамельки, заиньки, кисоньки, малышечки" тошнят гораздо больше, чем "мелкие"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по имени обращаться к ребенку пробовали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем