Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подвиг

Автор: Ксения Собчак
Каждый день состоит из маленьких побед и поражений. Сотни выборов, которые ведут нас в разные стороны. Сотни маленьких дел и преодолений себя, которые выстраивают цепочку нашей жизни. Эти мелкие жизненные события и формируют нашу большую жизнь. Да, именно они, каждодневные мелкие предательства и непредательства себя, своих принципов, вранье про пробки или правда про любовницу, остановка около машины, попавшей в аварию, или непропуск пешехода на переходе — все это и создает нашу жизнь. И самый большой подвиг, это чтобы твое лоскутное одеяло жизни — всех твоих поступков, обещаний, клятв — было безупречным. Сидя вечером в уютной компании, ведь так приятно категориально пообсуждать подвиги. И посвятить вечер разговору о том, что подвиг это не просто побежать на амбразуру, а побежать на амбразуру тогда, когда этого никто, абсолютно никто не видит — и ты можешь повернуться и побежать ровно в другую сторону без позора. И вот, мерно попивая коньяк в бакстеровском кресле, можно часами перетирать эти нюансы поступков, наслаждаясь все новыми и новыми изысками потаенных смыслов. А потом можно встать и поехать в баню, наврав жене про деловую встречу, или зажать коньячные чаевые, или просто равнодушно отнестись к кому-то, кто нуждается в твоей помощи. Именно поэтому я презираю разговоры о подвигах так же, как разговоры о боге: он либо есть внутри, либо нет, и живет этот внутренний бог, кстати, где-то недалеко от того места, где рождается подвиг.
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
МисскаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
кому? вполне возможно, что пара десятков школьников поверило ей и пошло бороться за "правду", ломая свою судьбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она призывала ломать судьбу? ну за уши уже не притягивайте. в списке ломальщиков судеб Собчак будет стоять в конце списка. а еще у нас есть телевизор, который врет и не краснеет, ломая судьба людям всей страны.
Джессика АльбаВ ответ на Мисска
Мисска
она призывала ломать судьбу? ну за уши уже не притягивайте. в списке ломальщиков судеб Собчак будет стоять в конце списка. а еще у нас есть телевизор, который врет и не краснеет, ломая судьба людям всей страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы с вами, видимо, о разном) хотите, пожалуйста, считайте ее высказывания искренними, я же так считать не буду)
МисскаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
мы с вами, видимо, о разном) хотите, пожалуйста, считайте ее высказывания искренними, я же так считать не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я под таким углом ее высказывания даже не рассматривала. нет у меня прибора степень искренности определяющего).
Джессика АльбаВ ответ на Мисска
Мисска
я под таким углом ее высказывания даже не рассматривала. нет у меня прибора степень искренности определяющего).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зачем прибор? она человек публичный, ее поступки, высказывания на виду и если одно высказывание противоречит другому, можно сделать вывод о неискренности)
МисскаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
зачем прибор? она человек публичный, ее поступки, высказывания на виду и если одно высказывание противоречит другому, можно сделать вывод о неискренности)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все мы люди, постоянно противоречим сами себе, вечно в поисках... нарыть вам кучку обещаний президента и правительства, противоречащих друг другу? Собчак опять отдыхает))))
Джессика АльбаВ ответ на Мисска
Мисска
все мы люди, постоянно противоречим сами себе, вечно в поисках... нарыть вам кучку обещаний президента и правительства, противоречащих друг другу? Собчак опять отдыхает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну и не надо эти высказывания постить)
Джессика Альба
для фруктов: тот, кто делает на лохах деньги, имеет право рассуждать о честности и порядочности?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нуууу,тогда 99%процентов медийных лиц и 100%политических деятелей должны замолчать на веки вечные
Джессика АльбаВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
нуууу,тогда 99%процентов медийных лиц и 100%политических деятелей должны замолчать на веки вечные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваше утверждение не мешает мне подвергнуть критике выставленную в топике статью...
Джессика Альба
ваше утверждение не мешает мне подвергнуть критике выставленную в топике статью...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не статью критикуете,а автора
Джессика АльбаВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Вы не статью критикуете,а автора
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я критикую не искреннюю статью)
Аня ВеллерВ ответ на Мисска
Мисска
для овощей: она уловила спрос и сделала на лохах деньги, кто смотрел этот тупняк. неужели вы таких простых вещей не понимаете? есть лохотроны, в том числе ДОМ-2, есть те, кто их оплачивает, в том числе смотрит, а есть те, кто деньги собирает. вы, увы, не у кассы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассуждать о нравственности, жизненных ценностях, пр. и вести совершенно аморальную передачу? Деньги не пахнут? Для большинства Собчак останется "блондинкой в шоколаде" из Дома 2, хоть еще кучу таких статеек напишет.
МисскаВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Рассуждать о нравственности, жизненных ценностях, пр. и вести совершенно аморальную передачу? Деньги не пахнут? Для большинства Собчак останется "блондинкой в шоколаде" из Дома 2, хоть еще кучу таких статеек напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто сказал, что человек сегодня не может быть умнее, чем вчера???????
Элла
А что Собчак сделала такого,что ты ей тему посвятила????????
МисскаВ ответ на Элла
Элла
А что Собчак сделала такого,что ты ей тему посвятила????????
СсылкаПожаловаться
Тема про сказанное ею. Это вы переводите тему на ее личность. Зачем, непонятно?
ЭллаВ ответ на Мисска
Мисска
Тема про сказанное ею. Это вы переводите тему на ее личность. Зачем, непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хммм))(,перевожу я??!Вот когда чел.
с ты переходит на вы
ЭллаВ ответ на Мисска
Мисска
Тема про сказанное ею. Это вы переводите тему на ее личность. Зачем, непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда чел. с ты переходит на вы тогда не понятно,для чего.Причём чел.первый решил быть умнее другого,а когда ему ответили тем же ,он посчитал себя выше других.Как ты думаешь,про кого это???
ЭллаВ ответ на Мисска
Мисска
Тема про сказанное ею. Это вы переводите тему на ее личность. Зачем, непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Собчак может сказать умного???)))Ты смеешься или спецом цитировала Джобса?
МисскаВ ответ на Элла
Элла
Что Собчак может сказать умного???)))Ты смеешься или спецом цитировала Джобса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элла, я не хочу обсуждать Собчак. Честное слово. Пусть каждый останется при своем мнении. Статья мне нравится. Она о хорошем, добром....
ЭллаВ ответ на Мисска
Мисска
Элла, я не хочу обсуждать Собчак. Честное слово. Пусть каждый останется при своем мнении. Статья мне нравится. Она о хорошем, добром....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок,прости,я ухожу
-В ответ на Элла
Элла
Что Собчак может сказать умного???)))Ты смеешься или спецом цитировала Джобса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чё. Элла может..., а выпускница МГИМО нет?)
-В ответ на Элла
Элла
А что Собчак сделала такого,что ты ей тему посвятила????????
СсылкаПожаловаться
да мало ли кому здесь темы посвящают.
ЭллаВ ответ на -
-
да мало ли кому здесь темы посвящают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она автор,её право осадить,моё право уйти
-В ответ на Элла
Элла
Она автор,её право осадить,моё право уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как хорошо, что все кругом с правами.
ЭллаВ ответ на -
-
как хорошо, что все кругом с правами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто ты и что ты,я даже не знаю,а вот Микс более или менее и буду считатся с её мнением,если че)
-В ответ на Элла
Элла
Кто ты и что ты,я даже не знаю,а вот Микс более или менее и буду считатся с её мнением,если че)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
буду считатся..." - таки не буду вам мешать.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем