Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про похороны(

Переехали год назад в новостройку- почти 300 квартир на 3 подъезда, т.е. придомовая территория небольшая, а машин много (в каждой семье 1-2). Сегодня приходит сообщение- будут похороны, человек очень хотел здесь жить, но не успел. Уберите машины. Я, естественно, уберу. Но смысл- лежать в гробу на солнцепеке, вокруг полно посторонних людей, включая строителей (т.к. 3/4 квартир еще не заселены и ремонтируются)... Я бы, однозначно, не хотела бы, чтобы меня так выставили. Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Марфа
Разве прощание не в ритуальном зале проходит? По-моему, кончились те времена, когда привозили усопшего в дом.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Разве прощание не в ритуальном зале проходит? По-моему, кончились те времена, когда привозили усопшего в дом.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, просто к ним приедут родственники и друзья на машинах? Хотя, Б-г их знает, что они придумали...
Julia
Родственники так решили...
Яночка
Мракобесие какое-то, человек в доме не жил, давайте хоть труп его туда притащим?
Зачем? Бррр. Сочувствую вам, автор! Вам явно достались не вполне нормальные соседи.
Черничка ДВ ответ на Яночка
Яночка
Мракобесие какое-то, человек в доме не жил, давайте хоть труп его туда притащим?
Зачем? Бррр. Сочувствую вам, автор! Вам явно достались не вполне нормальные соседи.
СсылкаПожаловаться
Есть более оригинальное предложение - Давайте его кремируем и прах его над новостройкой развеем!!! Или в бетон подмешаем! Или: Кремировать и прах его на клумбы развеять! (блин.. у меня фантазия бурная)
Аноним
Спасибо. А то я задумалась- может это со мной что-то не такю
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А то я задумалась- может это со мной что-то не такю
СсылкаПожаловаться
так)
А
Люди разные и хотят разного. Кого то выставят. Вас не выставят. В чем вопрос? Или просто машину неохота убирать и хотя бы внутри с соблюдением приличия побузеть, так как вам доставили неудобства.
АнонимВ ответ на А
А
Люди разные и хотят разного. Кого то выставят. Вас не выставят. В чем вопрос? Или просто машину неохота убирать и хотя бы внутри с соблюдением приличия побузеть, так как вам доставили неудобства.
СсылкаПожаловаться
Да уберу я машину- вообще не вопрос.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да уберу я машину- вообще не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я дико извиняюсь.. Его что, в гробу, по всей территории катать будут? )
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я дико извиняюсь.. Его что, в гробу, по всей территории катать будут? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А вот в этой квартире ты бы мог быть, вот смотри какая кухня просторная, пойдем ванну покажу..."
Приветик, пукни в пакетик
"А вот в этой квартире ты бы мог быть, вот смотри какая кухня просторная, пойдем ванну покажу..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У родни точно "дома никого" ))
Эйве
права
Психея Моисевна Ватник
Ничего ненормального в этом не вижу.Его привезут на 5 минут максимум.Последнюю волю усопшего принято исполнять.Не деньги же с вас собирают на похороны человека,который тут не жил
наталья...
Действительно..всего лишь ,услуга,вам ничего не стоящая...
АННА АНИНА
Автор прав.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Автор прав.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
*Наталья Петрова*
Не понимаю этих древних обрядов. Зачем покойного к дому привозят, ему вообще все равно уже. Наш народ никак понять не хочет, что времена меняются.
Агнесса Ямпольская
это что .... прочитала про пару англичан , женщина родила мертвого младенца (смерть в утробе , кесарили ,чтобы достать ребенка) роженица была 2 недели в больнице (осложнения были , она с мертвым ребенком внутри неделю ходила) и пока она была в больнице пара решила дать мертворожденному младенцу все , что он не получил ,если бы родился живым : его купали! пеленали , читали на ночь сказки , баюкали (колыбельку после процедур ставили в холодильник морга ( персонал больницы пошел навстречу родителям!!??) ребенок был четвертым в семье , его "нянчили" и старшие дети , имя дали ему "Рори" ! Вот где кошмар!! ,нянчиться с трупиком 2 недели !!У нас бы в психушку сдали наверное и родителей и персонал клиники?
Агнесса Ямпольская
это что .... прочитала про пару англичан , женщина родила мертвого младенца (смерть в утробе , кесарили ,чтобы достать ребенка) роженица была 2 недели в больнице (осложнения были , она с мертвым ребенком внутри неделю ходила) и пока она была в больнице пара решила дать мертворожденному младенцу все , что он не получил ,если бы родился живым : его купали! пеленали , читали на ночь сказки , баюкали (колыбельку после процедур ставили в холодильник морга ( персонал больницы пошел навстречу родителям!!??) ребенок был четвертым в семье , его "нянчили" и старшие дети , имя дали ему "Рори" ! Вот где кошмар!! ,нянчиться с трупиком 2 недели !!У нас бы в психушку сдали наверное и родителей и персонал клиники?
СсылкаПожаловаться
Там им самое место. Де билы.
Оксана Лановлюк
Автор, не расстраивайтесь из-за соседей. Они нормальные. Просто когда теряешь близкого человека, немного теряешь разум. Раз он очень хотел жить в этом доме, ему видимо решили угодить в последний раз. Лучше посочувствуйте.
Оксана Лановлюк
Автор, не расстраивайтесь из-за соседей. Они нормальные. Просто когда теряешь близкого человека, немного теряешь разум. Раз он очень хотел жить в этом доме, ему видимо решили угодить в последний раз. Лучше посочувствуйте.
СсылкаПожаловаться
Я очень сочувствую на самом деле.
s
Люди! Ну о чём Вы рассуждаете и что обсуждаете! У людей горе и не Ваше это дело, искать непонятный Вам смысл в их поступках! Кидать слова "мракобесие", "труп" и прочее. Когда нибудь, если Вы будете хоронить своего близкого и родного человека, Вы всё поймёте про похороны и "древние" обряды. С умершим хотят проститься возможно его родные, знакомые, которые не смогут поехать на кладбище.
АнонимВ ответ на s
s
Люди! Ну о чём Вы рассуждаете и что обсуждаете! У людей горе и не Ваше это дело, искать непонятный Вам смысл в их поступках! Кидать слова "мракобесие", "труп" и прочее. Когда нибудь, если Вы будете хоронить своего близкого и родного человека, Вы всё поймёте про похороны и "древние" обряды. С умершим хотят проститься возможно его родные, знакомые, которые не смогут поехать на кладбище.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что почти все уже хоронили хоть одного близкого человека(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем