Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про похудение

Прошу реального совета. Надо сбросить 10 кг. Спортзал пока посещать не могу, так что спорт доступен только дома в виде зарядки. 
Посоветуйте диеты и упражнения. И  за какой срок можно похудеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
In Style
Не есть сладкое, жирное, мучное и после 16.00
Оля Ля
Вообще не есть, быстро поможет
мила мила
опять к лету?) самое первое - это питание. второе - упражнения - вы с легкостью найдете в интернете, подобрав под себя комплекс
Ульяна
Подруга похудела на 7 кг за 2 месяца.
Без соли ела - гречку и салаты. но эти продукты можно было есть хоть тазиками.
Ульяна
Подруга похудела на 7 кг за 2 месяца.
Без соли ела - гречку и салаты. но эти продукты можно было есть хоть тазиками.
СсылкаПожаловаться
я слышала от диетологов что отказ от соли может нанести вред организму. не помню с чем это связано правда
УльянаВ ответ на Cherry
Cherry
я слышала от диетологов что отказ от соли может нанести вред организму. не помню с чем это связано правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она теперь летает))) и никакого вреда. но она диетилась под наблюдением врача.
Ульяна
она теперь летает))) и никакого вреда. но она диетилась под наблюдением врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну раз летает!!!!
RomashelleВ ответ на Cherry
Cherry
я слышала от диетологов что отказ от соли может нанести вред организму. не помню с чем это связано правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соль нужна для переваривания пищи. Я часто ем без соли некоторые блюда, мне так вкуснее, но и соленые огурчики люблю. Соль впитывает в себя влагу, и перестав употреблять соль, люди сбрасывают не жир, а воду. Временный эффект есть, но потом проблемы со здоровьем выползут. Все нужно делать вовремя, а не срочно, как автор
Elena ElenaВ ответ на Ульяна
Ульяна
Подруга похудела на 7 кг за 2 месяца.
Без соли ела - гречку и салаты. но эти продукты можно было есть хоть тазиками.
СсылкаПожаловаться
Вода у нее ушла просто. Соль задерживала воду в мышцах.
УльянаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Вода у нее ушла просто. Соль задерживала воду в мышцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное.
ПеченькаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Подруга похудела на 7 кг за 2 месяца.
Без соли ела - гречку и салаты. но эти продукты можно было есть хоть тазиками.
СсылкаПожаловаться
у нас тётя на работе по 60 годков - за 2 месяца похудела с 52 размера до 44 р - просто отказалась от жирного, сладкого, соленого, мучного, но она реально худая стала и не красивая на фигуру- сбросила вроде 10-12кг
София СинюгинаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Подруга похудела на 7 кг за 2 месяца.
Без соли ела - гречку и салаты. но эти продукты можно было есть хоть тазиками.
СсылкаПожаловаться
Вот без соли я бы точно не смогла. Я проглотить ничего не могу, не присолив ))
София Синюгина
Вот без соли я бы точно не смогла. Я проглотить ничего не могу, не присолив ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я так не смогу.
Я люблю остренькое и соленое.
Cherry
отказаться от майонеза, хлеба. ну или хлеб в минимальных количествах, от жареного (все на пару). ходить пешком быстрым шагом не менее одного часа (иначе жиросжигающего эффекта не будет).
Moonlight
Каждый день начинается с этой темы и заканчивается. Не надоело постить одно и тоже? Неужели так не можете дотумкать сами? Нет никакого волшебного рецепта похудеть. Есть спорт и диета. Все. Точка.
CherryВ ответ на Moonlight
Moonlight
Каждый день начинается с этой темы и заканчивается. Не надоело постить одно и тоже? Неужели так не можете дотумкать сами? Нет никакого волшебного рецепта похудеть. Есть спорт и диета. Все. Точка.
СсылкаПожаловаться
не всегда....есть такой феномен, как замедление метаболизма в состоянии покоя. то есть по сути организм пытается вернуть свой вес...дума, тут уже какие то подсознательные псих.проблемы
MoonlightВ ответ на Cherry
Cherry
не всегда....есть такой феномен, как замедление метаболизма в состоянии покоя. то есть по сути организм пытается вернуть свой вес...дума, тут уже какие то подсознательные псих.проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня замедленный метаболизм и я уже месяц не могу сдвинуть вес с мертвой точки. Хотя нагрузка у меня большая. Фитнес, настольный теннис. Калории считаю. Хотя до этого стабильно сбрасывала по 2 кило за месяц. Всего 13 кг с декабря прошлого года. Но я не открываю каждый день темы об этом. Я пытаюсь сама разобраться, что я делаю не так.
Elena ElenaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да, у меня замедленный метаболизм и я уже месяц не могу сдвинуть вес с мертвой точки. Хотя нагрузка у меня большая. Фитнес, настольный теннис. Калории считаю. Хотя до этого стабильно сбрасывала по 2 кило за месяц. Всего 13 кг с декабря прошлого года. Но я не открываю каждый день темы об этом. Я пытаюсь сама разобраться, что я делаю не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте соблюдать зигзаг калорий, если можно так выразиться. То есть если установили себе норму 1700, то 1 день 1500, 2 - 1900, 3 - 1300, 4-й -2100 (суббота например)
MoonlightВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Попробуйте соблюдать зигзаг калорий, если можно так выразиться. То есть если установили себе норму 1700, то 1 день 1500, 2 - 1900, 3 - 1300, 4-й -2100 (суббота например)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я вроде бы прикидываю - у меня в районе 1000 получается. Я ем как птичка. Ну может на праздники позволяю себе бутербродик с икрой. Да и то, стараюсь икру съесть без хлеба. При этом с неделю назад у меня вес опустился до 73, потом бах взвешиваюсь - опять 74,85. Откуда?
MoonlightВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да, я вроде бы прикидываю - у меня в районе 1000 получается. Я ем как птичка. Ну может на праздники позволяю себе бутербродик с икрой. Да и то, стараюсь икру съесть без хлеба. При этом с неделю назад у меня вес опустился до 73, потом бах взвешиваюсь - опять 74,85. Откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Единственно, что я не могу позволить себе - отказаться от ужина. У меня язва ЖКТ и сейчас обострение началось. Если я не буду есть на ночь, то у меня будут страшные боли ночью - заснуть не смогу. Поэтому я позволяю себе хотя бы творог и чай съесть где-то за 2-3 часа до сна.
Elena ElenaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да, я вроде бы прикидываю - у меня в районе 1000 получается. Я ем как птичка. Ну может на праздники позволяю себе бутербродик с икрой. Да и то, стараюсь икру съесть без хлеба. При этом с неделю назад у меня вес опустился до 73, потом бах взвешиваюсь - опять 74,85. Откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже когда-то прикидывала, потом решила вести дневник. Взвешивала все и на работу брала в контейнере. У меня выходило 1600-1700, а я думала 1000 тоже. Попробуйте на сервисе подсчета калорий в интернете, можно установить на телефон (фэтсикрет я использовала), хотя бы пару-тройку дней, там и по бжу разбивка, мне очень помогло увидеть картину своего питания. А зачем от ужина отказываться - я не понимаю, все правильно вы делаете. Я тоже ужинаю. Когда пораньше домой прихожу - мяско с горой салата, а если поздно приезжаю - большая чашка кефира 350 мл со всякими полезностями (клетчатка, суперфуды).
София Синюгина
Диета Дюкана.
Лично у меня за 3 недели 10 ушло.
София Синюгина
Диета Дюкана.
Лично у меня за 3 недели 10 ушло.
СсылкаПожаловаться

София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знал, да? ))))
София Синюгина
Не знал, да? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь спросить, это какой стартовый вес был? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем