Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про поколения

Прочитала тут про москвичку в восьмом поколении, задумалась... Я по фамилиям, именам и отчествам только до третьего поколения помню и знаю, кто откуда. Плюс у меня семейство потомственных кочевников, на одном месте никто не сидел долго никогда. Муж говорит, что у испанцев, по фамилиям можно вычислить как минимум пять поколений, и многие знают историю своей семьи.
А вы до какого колена знаете свой род? Насколько для вас важны корни и земля, с которой вы родом?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Night Fury
До прадеда отцовского примерно в общих чертах.
MeteoraВ ответ на Night Fury
Night Fury
До прадеда отцовского примерно в общих чертах.
СсылкаПожаловаться
Это как раз 5 поколений
Night FuryВ ответ на Meteora
Meteora
Это как раз 5 поколений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну да)))
Aya Pon
До 7 колена обычно ))
У нас ещё ру - то бишь к какому роду принадлежит определяют
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
До 7 колена обычно ))
У нас ещё ру - то бишь к какому роду принадлежит определяют
СсылкаПожаловаться
Все Вы- дети степных ветров)))Все у вас не сложно в этом вопросе
Aya PonВ ответ на Максим
Максим
Все Вы- дети степных ветров)))Все у вас не сложно в этом вопросе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свистун.))
кста, мой ру - найман.)
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Свистун.))
кста, мой ру - найман.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думал-жылдам жел
Aya PonВ ответ на Максим
Максим
а я думал-жылдам жел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахааа ))
ысқырғыш на казахском. А свистеть - это ысқыру ))
Евгения Фирсова
Ну до четвертого
Наталья
даже про пробабушек и продедушек ничего незнаю((( И спросить уже не у кого.
Алена АленаВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
То же самое.
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Я свою прабубшку по материнской линии лично знала, она умерла, когда мне 16 лет было
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Я свою прабубшку по материнской линии лично знала, она умерла, когда мне 16 лет было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои умерли задолго до моего рождения. Дедушки/бабушки тоже. Я поздний ребенок.
Одинокая Репа
Определенно могу сказать, что я точно не из графьев, раз никто родословную не вел)))
Night FuryВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Определенно могу сказать, что я точно не из графьев, раз никто родословную не вел)))
СсылкаПожаловаться
После 1917 не до того было, так что кто знает....)))
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и скрывали, если происхождение не пролетариатское, теперь фиг найдешь
Night FuryВ ответ на Meteora
Meteora
Еще и скрывали, если происхождение не пролетариатское, теперь фиг найдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, у нас сохранились водительские права прадеда по отцовской линии - 1915 года в Петрограде выданные... и все...
Night Fury
Ну да, у нас сохранились водительские права прадеда по отцовской линии - 1915 года в Петрограде выданные... и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас от прадеда по материнской линии какие-то документы сохранились того же периода, но там противоречивая информация.
Одинокая РепаВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а впрочем, вспомнила ж - моя прабабушка по маме была из дворян, но настолько захудалых, что ее даже отдали на воспитание в купеческую семью
Night FuryВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
а впрочем, вспомнила ж - моя прабабушка по маме была из дворян, но настолько захудалых, что ее даже отдали на воспитание в купеческую семью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видите...Рюриковичи мы:D
АННА АНИНА
Я тоже до прадеда знаю, по рассказам.
Мария
Моя мама года три назад занялась написанием истории семьи. Раскопала уже до начала 19 века. Но там серьезно: она копается в архивах, пишет запросы в фсб,письма по во все концы страны по необходимости, несколько раз ездила сама куда-то... это интересно
MeteoraВ ответ на Мария
Мария
Моя мама года три назад занялась написанием истории семьи. Раскопала уже до начала 19 века. Но там серьезно: она копается в архивах, пишет запросы в фсб,письма по во все концы страны по необходимости, несколько раз ездила сама куда-то... это интересно
СсылкаПожаловаться
Действительно, интересно!
Michelle-MA-bellВ ответ на Мария
Мария
СсылкаПожаловаться
Я в 18 лет от руки своё родовое деревао чертила, потом сделала вариант в Excel и пару лет назад - My Heritage (программа такая в интернете).
Michelle-MA-bellВ ответ на Мария
Мария
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно сделала запрос в госархив одной бывшей советской республики о месте рождения отца (хотела иметь официальный документ). Через 2 месяца поисков за 25 евро мне сообщили, что такой информации нигде нет... На бумаге с цветным гербом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем