Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 23:14, Главная форумов

Про потребление

Сейчас как-то потребление материальных ценностей среди людей, которые относят себя не к мейнстриму, начинает снижаться и шестой айфон и тачка - это уже ценности для массовки. Остаются, конечно, крафтовые вещи, но, думаю, и они скоро также уйдут в массы. Но набирает обороты новый уровень потребл _ тства - эмоциональное и информационное, которое, конечно же, тоже стоит денег больше, чем должно. И если ты за это не заплатил, то это не считается, а ты - неудачник. Сейчас поясню о чем я.

Зайдя сегодня в fb, я увидела очаровательнейший пост одной знакомой. Утро ее началось с зарядки в лесу, естественно, персонально с тренером, ссылка на тренера была, конечно же дана. Уж не знаю, чем они там занимались, но за такие деньги явно не прыгали. Естественно, все с фотками. Далее девушка завтракала и читала Картасара. Тоже, конечно же с фоточками и ссылочками на любимый книжный..
И так за день у меня всплыло записей 5. Зарядка, чтение, потребление еды, встреча с друзьями, покупка какой-то кастомной фигни, тренинги личностного роста и т.д. - стандартный день, ничего особенного, но все это было описано, сопровождено фото и ссылками на магазины, где и за сколько она все это потребила. Как результат - куча лайков и комментариев, что молодец, развивается, учится и т.д. Чему учится? Платить кучу денег за дешевые вещи или бесплатную информацию, чтобы выставить на всеобщее обозрение? На мой взгляд - это не развитие, это чистой воду потребление и пользы от этого не больше, чем от последнего айфона. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
Мария Демидюк
Вообще-то девушка таким образом деньги зарабатывает. Реклама в соцсетях оплачивается.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Вообще-то девушка таким образом деньги зарабатывает. Реклама в соцсетях оплачивается.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
у нее 113 человек в друзьях, это слишком маленькая рекламная компания для книжного магазина "Москва".
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
у нее 113 человек в друзьях, это слишком маленькая рекламная компания для книжного магазина "Москва".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Тогда она просто дупень и решила выпендриться))) Но таких как она - единицы, не надо говорить, что это тенденция)
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Зато здесь достаточная аудитория)))
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ЦА тут слишком обширная, а так бы я давно тут рекламу кидала в придуманных постах)))))))
СсылкаПожаловаться
Лиска
ЦА тут слишком обширная, а так бы я давно тут рекламу кидала в придуманных постах)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
А вы попробуйте заняться анти-рекламой под видом рекламы ;)
Поспрошайте работодателей, кого из конкурентов им тут в сортире...)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Конкурентов я своих в лицо знаю, у некоторых работала, а мы еще маленькие для антирекламы, будет как "Моська на слона", да и я за добрую рекламу, хорошую и честную)))))
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Любой рекламный агент скажет, что антиреклама - это реклама, в некоторых случаях даже лучшая.
СсылкаПожаловаться
Лиска
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
Это за тебя кто то постоянно делает)))
СсылкаПожаловаться
Марина
Это за тебя кто то постоянно делает)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Не самые умные люди делают, если честно))) Только время тратить)
СсылкаПожаловаться
Лиска
Не самые умные люди делают, если честно))) Только время тратить)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Вот и возразить нечего)))
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мариш, тут такая аудитория, что на нас только соляную кислоту тестировать :)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Это ты про пишущих. а знаешь сколько тут читающих???
СсылкаПожаловаться
Марина
Это ты про пишущих. а знаешь сколько тут читающих???
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Раз читают, значит согласны.
Несогласные становятся анонимами)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
не пробьет...
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ну так она начиталась про Кардашьян и пытается, как она думает, идти тесте путём)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Ну так она начиталась про Кардашьян и пытается, как она думает, идти тесте путём)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Тем же
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да как вам разница до неё. Занимайтесь своей жизнью. Хочет заниматься с тренером пусть занимается хочет показать какую книжку читает её проблема.
Может у неё договоренность с тренером или еще что -то.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Это называется SMM
Хорошая, кстати, штука сейчас)
СсылкаПожаловаться
Irina
Если ты кого-то ненавидишь, но подписана на неё YOU'RE FAN, B I Т С Н )))))
СсылкаПожаловаться
Irina
Если ты кого-то ненавидишь, но подписана на неё YOU'RE FAN, B I Т С Н )))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
у всех есть в друзьях бывшие коллеги или девушки друзей, которым вроде как и отказать не гуд, но и общего с ними ничего нет )
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
у всех есть в друзьях бывшие коллеги или девушки друзей, которым вроде как и отказать не гуд, но и общего с ними ничего нет )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
да, но не всех рвет моральными претензиями из-за пары фоток в ленте, таааак? :)
СсылкаПожаловаться
Irina
да, но не всех рвет моральными претензиями из-за пары фоток в ленте, таааак? :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
я вот один пост нафигачила, а вас уже каким-то претензиями рвет, представляете по 5 таких в день с фотосопровождением.
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
я вот один пост нафигачила, а вас уже каким-то претензиями рвет, представляете по 5 таких в день с фотосопровождением.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Как она вас бесит! Это восхитительно!)))))
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Это информационный онанизм - когда у тебя нет близких людей, с кем можно поделиться своими успехами и неудачами, люди начинают выкладывать всякую фигню на всеобщее обозрение - что съел, где был. Скоро утренний "стул" будут фоткать и хвастаться
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru