Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про потребление

Сейчас как-то потребление материальных ценностей среди людей, которые относят себя не к мейнстриму, начинает снижаться и шестой айфон и тачка - это уже ценности для массовки. Остаются, конечно, крафтовые вещи, но, думаю, и они скоро также уйдут в массы. Но набирает обороты новый уровень потребл _ тства - эмоциональное и информационное, которое, конечно же, тоже стоит денег больше, чем должно. И если ты за это не заплатил, то это не считается, а ты - неудачник. Сейчас поясню о чем я.

Зайдя сегодня в fb, я увидела очаровательнейший пост одной знакомой. Утро ее началось с зарядки в лесу, естественно, персонально с тренером, ссылка на тренера была, конечно же дана. Уж не знаю, чем они там занимались, но за такие деньги явно не прыгали. Естественно, все с фотками. Далее девушка завтракала и читала Картасара. Тоже, конечно же с фоточками и ссылочками на любимый книжный..
И так за день у меня всплыло записей 5. Зарядка, чтение, потребление еды, встреча с друзьями, покупка какой-то кастомной фигни, тренинги личностного роста и т.д. - стандартный день, ничего особенного, но все это было описано, сопровождено фото и ссылками на магазины, где и за сколько она все это потребила. Как результат - куча лайков и комментариев, что молодец, развивается, учится и т.д. Чему учится? Платить кучу денег за дешевые вещи или бесплатную информацию, чтобы выставить на всеобщее обозрение? На мой взгляд - это не развитие, это чистой воду потребление и пользы от этого не больше, чем от последнего айфона. 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Поручик Ржевский
Это информационный онанизм - когда у тебя нет близких людей, с кем можно поделиться своими успехами и неудачами, люди начинают выкладывать всякую фигню на всеобщее обозрение - что съел, где был. Скоро утренний "стул" будут фоткать и хвастаться
СсылкаПожаловаться
эксгибицианизм*
Мария ДемидюкВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Это информационный онанизм - когда у тебя нет близких людей, с кем можно поделиться своими успехами и неудачами, люди начинают выкладывать всякую фигню на всеобщее обозрение - что съел, где был. Скоро утренний "стул" будут фоткать и хвастаться
СсылкаПожаловаться
Утренний стул давно уже из золота отливают :D
ЛисичкинВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Это информационный онанизм - когда у тебя нет близких людей, с кем можно поделиться своими успехами и неудачами, люди начинают выкладывать всякую фигню на всеобщее обозрение - что съел, где был. Скоро утренний "стул" будут фоткать и хвастаться
СсылкаПожаловаться
Странно, девушка успешна в жизни, должно быть много поклонников, или она всех посылает?
Джессика Альба
я надеюсь вы ей это все в комментарии под фото написали...если нет, то это сплетнечество о более успешной подружке...
Джессика Альба
я надеюсь вы ей это все в комментарии под фото написали...если нет, то это сплетнечество о более успешной подружке...
СсылкаПожаловаться
И не только, а откровенная зависть
,которая должна быть подкреплена в теме.
Саша Петров
это показуха и дешевые понты
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
это показуха и дешевые понты
СсылкаПожаловаться
и ведь ведутся некоторые ((
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и ведь ведутся некоторые ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютное большинство....установки даются и пример навязывается
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
абсолютное большинство....установки даются и пример навязывается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу
Стремление человека быть центром общего внимания
людей — пагубно для него, ибо ничто не умерщвляет
душу так быстро, как жажда нравиться людям.

— Максим Горький
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
угу
Стремление человека быть центром общего внимания
людей — пагубно для него, ибо ничто не умерщвляет
душу так быстро, как жажда нравиться людям.

— Максим Горький
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живите по заповедям и Закону,а не по Максиму
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
живите по заповедям и Закону,а не по Максиму
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получается ((
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не получается ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы пробовали??? у меня же получилось...чем вы хуже??
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а вы пробовали??? у меня же получилось...чем вы хуже??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
живу, как умею. стараюсь по совести
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
живу, как умею. стараюсь по совести
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так по совести или же как умеете????совесть -это контроль выполнения жизненной программы,который включают душе высшие на довольно высоком уровне развития души
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
так по совести или же как умеете????совесть -это контроль выполнения жизненной программы,который включают душе высшие на довольно высоком уровне развития души
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к сожалению не могу заставить себя выгнать маму на улицу и раздать имущество бедным, а в остальном вполне....вполне )
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
к сожалению не могу заставить себя выгнать маму на улицу и раздать имущество бедным, а в остальном вполне....вполне )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что -то вас не туда потянула...там было в те времена и иносказательно
Мюмзик
Но, видите ли, есть вещи более тонкого свойства, чем меха или атлас, чем все великолепие Соломона, чем весь гардероб царицы Савской, — вещи, красота которых ускользает от глаз многих знатоков. Есть кроткие, скромные души, которые благоухают и нежно расцветают в тихих тенистых уголках: и есть декоративные цветы величиной с добрую медную грелку, способных привести в смущение само солнце. Мисс Седли не принадлежала к разряду таких подсолнечников, и, мне кажется, было бы ни с чем не сообразно рисовать фиалку величиной с георгин.

Уильям Теккерей. Ярмарка тщеславия
Мир Крепежа
зачем тебе fb?
Маришка
если вы регистрируетесь во всех соцсетях значит хотите видеть кто что кушает и кто чем какает. Это же так модно, ну так и смотрите.
Мир Крепежа
нх из fb, невротизм личности обеспечен - ты уже не думаешь сама,первый самостоятельный шаг в коллективное бессознательное -аккаунт в fb, матрица...
Jaloe
Мда... Маркетинг со своими приемами превуалирует. А Вам то зачем такие друзья, если столько негативных мыслей? Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Хотя видимо и вы развиваетесь и в этой области, познание чего-то нового. Может и Вы скоро станете блогером на фоне зависти или удалитесь/удалите какой-либо свой аккаунт или очередного "друга". Мир не стоит на месте. И ярое тому подтверждение комменты(которые,извините, я не прочитала).
Елена Севостьянова
Отпишитесь от нее и всех дел.
Королева. Марго
Заинтересовало, что она читает... Картасар... интересно...
Вот вы и рыбка, которая попала в сеть и застряла в ней.
Королева. Марго
Не нашла в Вики, кто такой Картасар, а кто это?
тори
Каждому своё, для чего создали тему? Бичевание. ..не судите чужие пристрастия, люди сами выбирают путь развлекухи для себя. Не интригуйте чужими страстями и не морочьте себе голову (в первую очередь).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем