Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про потребление

Сейчас как-то потребление материальных ценностей среди людей, которые относят себя не к мейнстриму, начинает снижаться и шестой айфон и тачка - это уже ценности для массовки. Остаются, конечно, крафтовые вещи, но, думаю, и они скоро также уйдут в массы. Но набирает обороты новый уровень потребл _ тства - эмоциональное и информационное, которое, конечно же, тоже стоит денег больше, чем должно. И если ты за это не заплатил, то это не считается, а ты - неудачник. Сейчас поясню о чем я.

Зайдя сегодня в fb, я увидела очаровательнейший пост одной знакомой. Утро ее началось с зарядки в лесу, естественно, персонально с тренером, ссылка на тренера была, конечно же дана. Уж не знаю, чем они там занимались, но за такие деньги явно не прыгали. Естественно, все с фотками. Далее девушка завтракала и читала Картасара. Тоже, конечно же с фоточками и ссылочками на любимый книжный..
И так за день у меня всплыло записей 5. Зарядка, чтение, потребление еды, встреча с друзьями, покупка какой-то кастомной фигни, тренинги личностного роста и т.д. - стандартный день, ничего особенного, но все это было описано, сопровождено фото и ссылками на магазины, где и за сколько она все это потребила. Как результат - куча лайков и комментариев, что молодец, развивается, учится и т.д. Чему учится? Платить кучу денег за дешевые вещи или бесплатную информацию, чтобы выставить на всеобщее обозрение? На мой взгляд - это не развитие, это чистой воду потребление и пользы от этого не больше, чем от последнего айфона. 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Мария Демидюк
Вообще-то девушка таким образом деньги зарабатывает. Реклама в соцсетях оплачивается.
Мария Демидюк
Вообще-то девушка таким образом деньги зарабатывает. Реклама в соцсетях оплачивается.
СсылкаПожаловаться
у нее 113 человек в друзьях, это слишком маленькая рекламная компания для книжного магазина "Москва".
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
у нее 113 человек в друзьях, это слишком маленькая рекламная компания для книжного магазина "Москва".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда она просто дупень и решила выпендриться))) Но таких как она - единицы, не надо говорить, что это тенденция)
МаринаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
у нее 113 человек в друзьях, это слишком маленькая рекламная компания для книжного магазина "Москва".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато здесь достаточная аудитория)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина
Марина
Зато здесь достаточная аудитория)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЦА тут слишком обширная, а так бы я давно тут рекламу кидала в придуманных постах)))))))
Мария ДемидюкВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
ЦА тут слишком обширная, а так бы я давно тут рекламу кидала в придуманных постах)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы попробуйте заняться анти-рекламой под видом рекламы ;)
Поспрошайте работодателей, кого из конкурентов им тут в сортире...)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вы попробуйте заняться анти-рекламой под видом рекламы ;)
Поспрошайте работодателей, кого из конкурентов им тут в сортире...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкурентов я своих в лицо знаю, у некоторых работала, а мы еще маленькие для антирекламы, будет как "Моська на слона", да и я за добрую рекламу, хорошую и честную)))))
ЛисичкинВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вы попробуйте заняться анти-рекламой под видом рекламы ;)
Поспрошайте работодателей, кого из конкурентов им тут в сортире...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой рекламный агент скажет, что антиреклама - это реклама, в некоторых случаях даже лучшая.
Приветик, пукни в пакетик
ЦА тут слишком обширная, а так бы я давно тут рекламу кидала в придуманных постах)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это за тебя кто то постоянно делает)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина
Марина
Это за тебя кто то постоянно делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не самые умные люди делают, если честно))) Только время тратить)
Приветик, пукни в пакетик
Не самые умные люди делают, если честно))) Только время тратить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и возразить нечего)))
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Зато здесь достаточная аудитория)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мариш, тут такая аудитория, что на нас только соляную кислоту тестировать :)
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Мариш, тут такая аудитория, что на нас только соляную кислоту тестировать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ты про пишущих. а знаешь сколько тут читающих???
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Это ты про пишущих. а знаешь сколько тут читающих???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз читают, значит согласны.
Несогласные становятся анонимами)
Мария Демидюк
Мариш, тут такая аудитория, что на нас только соляную кислоту тестировать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пробьет...
Мария ДемидюкВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
у нее 113 человек в друзьях, это слишком маленькая рекламная компания для книжного магазина "Москва".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так она начиталась про Кардашьян и пытается, как она думает, идти тесте путём)
Мария ДемидюкВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну так она начиталась про Кардашьян и пытается, как она думает, идти тесте путём)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем же
OlgaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
у нее 113 человек в друзьях, это слишком маленькая рекламная компания для книжного магазина "Москва".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как вам разница до неё. Занимайтесь своей жизнью. Хочет заниматься с тренером пусть занимается хочет показать какую книжку читает её проблема.
Может у неё договоренность с тренером или еще что -то.
Приветик, пукни в пакетик
Это называется SMM
Хорошая, кстати, штука сейчас)
Irina
Если ты кого-то ненавидишь, но подписана на неё YOU'RE FAN, B I Т С Н )))))
Fany FishВ ответ на Irina
Irina
Если ты кого-то ненавидишь, но подписана на неё YOU'RE FAN, B I Т С Н )))))
СсылкаПожаловаться
у всех есть в друзьях бывшие коллеги или девушки друзей, которым вроде как и отказать не гуд, но и общего с ними ничего нет )
IrinaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
у всех есть в друзьях бывшие коллеги или девушки друзей, которым вроде как и отказать не гуд, но и общего с ними ничего нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но не всех рвет моральными претензиями из-за пары фоток в ленте, таааак? :)
Fany FishВ ответ на Irina
Irina
да, но не всех рвет моральными претензиями из-за пары фоток в ленте, таааак? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот один пост нафигачила, а вас уже каким-то претензиями рвет, представляете по 5 таких в день с фотосопровождением.
IrinaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я вот один пост нафигачила, а вас уже каким-то претензиями рвет, представляете по 5 таких в день с фотосопровождением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как она вас бесит! Это восхитительно!)))))
Поручик Ржевский
Это информационный онанизм - когда у тебя нет близких людей, с кем можно поделиться своими успехами и неудачами, люди начинают выкладывать всякую фигню на всеобщее обозрение - что съел, где был. Скоро утренний "стул" будут фоткать и хвастаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем