Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про повышение пенсионного возраста

Живу в "регионе". Зарплаты у нас мизерные, соответственно, копить не с чего. Питаемся фиг знает чем, если колбаса, то дешевая из "хвостов и химии". Здоровое питание только летом со своей грядки, в остальное время в лучшем случае свои соленья. Это я клоню к "хорошему" здоровью. Медицина у нас на местах, как говориться лучше не обращаться, само быстрее пройдёт. Работу в сорок лет найти нереально у нас. Так какое нахрен повышение пенсионного возраста? Готовится к тому что или не доживем, или будем биться за место упомойки, т.к. пенсии ещё нет, а работы уже нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ЕленаВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
В Канаде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у вас и уровень жизни, наверняка с нашим не сравнить
vlad litwinВ ответ на Елена
Елена
Так у вас и уровень жизни, наверняка с нашим не сравнить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсионный возраст должен зависить от продолжительности жизни населения, я конечно не знаю про Россию, но для Канады 65 вполне адекватно.
Елена Иванова
Я вот тоже часто думаю- в какой же дурацкой стране я прожила лучшие годы.
Алексей
это геноцид своего народа просто
везде и во всём только хуже
Елена Иванова
Моя бабушка ,мои родители,мы сами всегда жили с присказкой "не было бы хуже".Всю жизнь как на пороховой бочке.В нашей стране очень трудно прожить со смыслом.Весь потенциал уходит на борьбу за существование,и это ужасно.
Елена Иванова
Моя бабушка ,мои родители,мы сами всегда жили с присказкой "не было бы хуже".Всю жизнь как на пороховой бочке.В нашей стране очень трудно прожить со смыслом.Весь потенциал уходит на борьбу за существование,и это ужасно.
Марина Ч
Если нет денег на еду, то откуда они нашлись на компьютер и интернет? Работы хватает, только не все хотят работать - я была в "регионах".
ОлесяВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Если нет денег на еду, то откуда они нашлись на компьютер и интернет? Работы хватает, только не все хотят работать - я была в "регионах".
СсылкаПожаловаться
В столице, надо полагать. проживаете?
Марина ЧВ ответ на Олеся
Олеся
В столице, надо полагать. проживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Марина ЧВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это не меняет сути, я каждый год езжу к бабушке в "регион", как здесь выразились. Это были её слова про работу и нежелание работать. Много раз видела здоровых парней пьющих пиво на лавочке и считающих, что они "особенные" и никак не должны работать на местном заводе.
ОлесяВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Но это не меняет сути, я каждый год езжу к бабушке в "регион", как здесь выразились. Это были её слова про работу и нежелание работать. Много раз видела здоровых парней пьющих пиво на лавочке и считающих, что они "особенные" и никак не должны работать на местном заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы столь глобальный вывод сделали из слов бабушки?
Бабушка, конечно, много знает о том, есть ли рабочие место на этом заводе.
Марина ЧВ ответ на Олеся
Олеся
Так Вы столь глобальный вывод сделали из слов бабушки?
Бабушка, конечно, много знает о том, есть ли рабочие место на этом заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, знает. Не надо искать подковырки в словах, кто хочет - всегда найдёт выход.
Елена ИвановаВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Если нет денег на еду, то откуда они нашлись на компьютер и интернет? Работы хватает, только не все хотят работать - я была в "регионах".
СсылкаПожаловаться
Тратить свои мизерные зарплаты только на еду-это уж совсем животное существование.Компьютеры и интернет- это на сэкономленные деньги.Работы то хватает,но какие ставки!Какие оклады!На месте работодателей мне было бы просто неудобно их озвучивать.
Солнышко Майское
Аноним
На еду есть, но на самую дешевую, и на интернет 150 руб в месяц есть. И я работаю рабочей в график на тяжелом производстве. А уменя высшее экономическое образование. Я работаю и знаю, что до пенсии не доживу. Вот о чем мой пост, а не о том, что хочу жрать послаще, но работать не .хочу
Алиса КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
На еду есть, но на самую дешевую, и на интернет 150 руб в месяц есть. И я работаю рабочей в график на тяжелом производстве. А уменя высшее экономическое образование. Я работаю и знаю, что до пенсии не доживу. Вот о чем мой пост, а не о том, что хочу жрать послаще, но работать не .хочу
СсылкаПожаловаться
Почему т не доживёте?
Марина Ч
Я видела какую еду покупают люди в регионах - колбасу можно и не покупать. Я ем раза в 3 меньше, нет еды - выращивайте, опять же кур разведите - и яйца, и мясо. Некоторые коров держат - молоко и творог продают, который дешевле стоит, чем я покупаю в Москве и точно натуральнее.
ОлесяВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Я видела какую еду покупают люди в регионах - колбасу можно и не покупать. Я ем раза в 3 меньше, нет еды - выращивайте, опять же кур разведите - и яйца, и мясо. Некоторые коров держат - молоко и творог продают, который дешевле стоит, чем я покупаю в Москве и точно натуральнее.
СсылкаПожаловаться
Для выращивания кур и коров нужны деньги на корма и сарай. Или, по вашему представлению кур и коров можно держать на балконе?
Елена Иванова
Каждый человек не может выращивать кур,тогда кур было бы больше чем людей.Все не могут переселиться и возделывать землю.Куда тогда денутся профессии?
vlad litwin
Будет пенсионный возраст, как во всем мире, 65 - 67 , все к этому идет. Есчо налог на тунеядство введут, как в Беларуси.
Эйве
все равно все решать БЕЗ нас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем