Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про права и порядок на дорогах

Наверное, настало время идти учиться и получать местные права на вождение.. Ребенок подрастает, не везде становится удобно добираться автобусом.
Я уже водила машину в штатах, но там все это легко и просто, народ в основном адекватный. а когда я приехала в рио и села в такси, я думала, что не доеду до места назначения. на дорогах почти хаос. до сих пор в кресло вжимаюсь от того, как тут водят.
боюсь, посоветуйте чё нибудь, чтобы страх побороть.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Snow fire
В смысле вы уже где-то выучились на правах? если да, то как насчет международных прав?
FofinhaВ ответ на Snow fire
Snow fire
В смысле вы уже где-то выучились на правах? если да, то как насчет международных прав?
СсылкаПожаловаться
у меня не получилось их оформить, так как оформлялись доки ни пмж, и права уже истекали (по студ визе права давали на пару дет только, потом нужно было обновлять). буквально пару месяцев расхождение было.
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
у меня не получилось их оформить, так как оформлялись доки ни пмж, и права уже истекали (по студ визе права давали на пару дет только, потом нужно было обновлять). буквально пару месяцев расхождение было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, в штатах я ездила на автомате, а сейчас у нас механическая.
Lost
Вот и я учиться пошла три недели назад. Вчера было первое вождение, я в шоке
M.V.В ответ на Lost
Lost
Вот и я учиться пошла три недели назад. Вчера было первое вождение, я в шоке
СсылкаПожаловаться
Отчего в шоке?)
LostВ ответ на M.V.
M.V.
Отчего в шоке?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От процесса, сразу в городе ездила
M.V.В ответ на Lost
Lost
От процесса, сразу в городе ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Айй,привыкните,главное не боятся.Заставить себя перебороть страх,это быстро проходит.
LostВ ответ на M.V.
M.V.
Айй,привыкните,главное не боятся.Заставить себя перебороть страх,это быстро проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
Ирида Ирида
ну, что можно посоветовать? смотрите как там ездят, подстраивайтесь.
в России в провинции тоже водят авто как мухи сонные.
а в больших городах - в мегаполисах - движение тоже очень быстрое, агрессивное, неуважительное, скоростное, тожеи не каждый сразу сможет
Ирида Ирида
ну, что можно посоветовать? смотрите как там ездят, подстраивайтесь.
в России в провинции тоже водят авто как мухи сонные.
а в больших городах - в мегаполисах - движение тоже очень быстрое, агрессивное, неуважительное, скоростное, тожеи не каждый сразу сможет
СсылкаПожаловаться
тут просто пипец. страхово чета. я вообще очень вежливый водитель. наверное, даже и u turn сделатт не смогу, все ломятся и пофиг на разметку на дорогах. как будто в автобус все зотят заледть, только на машинах.
Ирида ИридаВ ответ на Fofinha
Fofinha
тут просто пипец. страхово чета. я вообще очень вежливый водитель. наверное, даже и u turn сделатт не смогу, все ломятся и пофиг на разметку на дорогах. как будто в автобус все зотят заледть, только на машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас...
M.V.
Как вам можно посоветовать ,к тому же вы в РИО!!!!Думаю обучение во всех странах разное.
Туся
Автор) меня как-раз поправили...
Я сказала: " Хочу права получить!"
На что мне ответили : " Права у тебя итак есть, с рождения, а вот водительское удостоверение ты получить можешь!"
Удивилась, но оно и правда так и есть))
Не сочтите за нравоучения)) просто, к слову пришлось....
А по вашей теме уже описывалась сегодня... Не моё это. Я бывают иногда растерянной, а это влечёт к трагическим последствиям.
Поручик Ржевский
Води по- русски
malina 1976 malina 1976
А мы в Росси если что,при чем тут Рио и штаты.???
Юля Шеремет
Боюсь сама, с ребенком по району передвигаюсь на велосипеде. Он в детском кресле едет, я попу качаю :)
Юля Шеремет
Боюсь сама, с ребенком по району передвигаюсь на велосипеде. Он в детском кресле едет, я попу качаю :)
СсылкаПожаловаться
ага, прт 40градусах жары далеко уедешь)
Юля ШереметВ ответ на Fofinha
Fofinha
ага, прт 40градусах жары далеко уедешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О_о ой ой.. я бы не поехала жить туда, где 40 градусов!
Юля Шеремет
О_о ой ой.. я бы не поехала жить туда, где 40 градусов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне, наоборот, чем жарче-тем лучше. да и на берегу океана жара не так чувствуется. мои проблемные косточки наконец-то ныть перестали (я с детства ломотой в костях маюсь зимой).
ездили как то в сереюину материка, на водопады игуасу-вот там-реальная душегубка. далеко о океана посред джунглей. пипец.
Юля ШереметВ ответ на Fofinha
Fofinha
мне, наоборот, чем жарче-тем лучше. да и на берегу океана жара не так чувствуется. мои проблемные косточки наконец-то ныть перестали (я с детства ломотой в костях маюсь зимой).
ездили как то в сереюину материка, на водопады игуасу-вот там-реальная душегубка. далеко о океана посред джунглей. пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Я даже 25 наших Центрально_ Российских с трудом переживаю)) Мне градусов 15 - идеально...
Юля Шеремет
)) Я даже 25 наших Центрально_ Российских с трудом переживаю)) Мне градусов 15 - идеально...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас зимой как раз 18градусов. мерзну. на до мной все ржут.
змееловВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Боюсь сама, с ребенком по району передвигаюсь на велосипеде. Он в детском кресле едет, я попу качаю :)
СсылкаПожаловаться
...волнуюсь за Вас...хоть бы не перекачали...
Спешу я
Автор,наймите себе местного водителя, на постоянной основе.Он вас ещё и охранять будет.
Зачем вам рисковать здоровьем, своим и вашего ребёнка?
София Синюгина
Хрен с правами
Можно я скажу?
Какой счастливый ты человек - живешь на океане
Елена Елена
Выпейте) для смелости:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем