Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про праздники

Прочитал тему про празднование первых месячных и окуел, созрел вопрос, к тем у кого сыновья, а поллюции вы тоже праздновали ? Я бы "убил" родителей за такое...
Лично мы отмечаем только два праздника - дни рождения и новый год, все остальное, я считаю, - первые шаги, первые месячные, поллюции, обмывание прав, машины, это просто повод для взрослых побухать.
Еще по поводу дней рождения детей, вот не понять мне какого хрена дни рождения детей отмечают взрослые с водкой, вот хожу на д/р племянницы начиная с ее рождения, сейчас ей 5 лет, собирается толпа взрослых и бухает, а дети играют с друг другом. День рождение у ребенка, накройте детский стол, проведите вечер с ребенком, нахрена толпа непонятных людей дома, опять же повод побухать?
Ваше мнение
Эдуард А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Анна +++
Полностью согласна... Правда есче Рождество отмечаем семьей))) По поводу ДР детей и т.п. то это очередной повод нажраться взрослым или для дешевых понтов это делают...
Натали Антонова
Да особенно смешно как на день рождения ребенка, от силы 3-лет, припираются 20 взрослых бухариков(((
Ефрем из СССРВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Да особенно смешно как на день рождения ребенка, от силы 3-лет, припираются 20 взрослых бухариков(((
СсылкаПожаловаться
Любой праздник, даже ваше ДР можно в эти рамки обрисовать )))
Натали АнтоноваВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Любой праздник, даже ваше ДР можно в эти рамки обрисовать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители ангелы))) Пили тихо на кухне и прятали бутылки, когда забегала толпа детей. А я вот чертик, догадалась в первом классе привести весь класс домой на ДР, а это без малого 26 человек))) До сих пор вся семья вспоминает)))
ПотомуЧто...В ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Мои родители ангелы))) Пили тихо на кухне и прятали бутылки, когда забегала толпа детей. А я вот чертик, догадалась в первом классе привести весь класс домой на ДР, а это без малого 26 человек))) До сих пор вся семья вспоминает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напомнили )), я своих на 8 Марта привела (36 человек), кошмар, бедная мама )))
Натали АнтоноваВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
напомнили )), я своих на 8 Марта привела (36 человек), кошмар, бедная мама )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь каждое день рождение мама уточняет сколько будет гостей. Со смехом конечно)))
Но сколько посуды мы тогда побили, сколько визгов издали)))
Ефрем из СССР
Чем больше в семье становится родственников, тем больше будет семейных праздников - от этого никуда не деться. Просто научитесь не только требовать к себе внимания, но и дарить радость остальным близким. Считаю любой семейный праздник дополнительным кирпичиком в фундамент, на котором будет держаться семья в кризисе )))
Ефрем из СССР
Чем больше в семье становится родственников, тем больше будет семейных праздников - от этого никуда не деться. Просто научитесь не только требовать к себе внимания, но и дарить радость остальным близким. Считаю любой семейный праздник дополнительным кирпичиком в фундамент, на котором будет держаться семья в кризисе )))
СсылкаПожаловаться
К семейным праздникам такое же отношение :) Главное, чтобы все были рады - и дети (им поиграть, побеситься в большом составе всегда в радость), и родители )) У нас и на взрослые ДР, и на ДР сыновей всегда много народу набирается )) и не поймешь сразу, чей конкретно праздник в этот день отмечается (ну, не считая, конечно, праздников с аниматорами или в специальных местах, отведенных для празднования детских ДР ). Главное, что атмосфера радостная и праздничная для всех :) И мне хотелось бы, чтобы мои дети продолжили эту традицию активных праздников с семьей и друзьями.. уметь создавать настроение - это очень важно!
Ефрем из СССРВ ответ на Gloria
Gloria
К семейным праздникам такое же отношение :) Главное, чтобы все были рады - и дети (им поиграть, побеситься в большом составе всегда в радость), и родители )) У нас и на взрослые ДР, и на ДР сыновей всегда много народу набирается )) и не поймешь сразу, чей конкретно праздник в этот день отмечается (ну, не считая, конечно, праздников с аниматорами или в специальных местах, отведенных для празднования детских ДР ). Главное, что атмосфера радостная и праздничная для всех :) И мне хотелось бы, чтобы мои дети продолжили эту традицию активных праздников с семьей и друзьями.. уметь создавать настроение - это очень важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, так и должно быть! )))
IskraRed
согласна, но вот когда ребёнку исполняется год, это скорее для родителей праздник, чем для дитя, потому родители и отмечают...
оговорюсь: сесть и нажраться и отпраздновать - лично для меня понятия разные...
Одинокая Репа
"День взятия Бастилии впустую прошел"
Анастасия Попова
Про месячные это стеб?
Про ДР ребенка, не вижу ничего плохого, в том что мать с отцом в окружении ближайших родственников откроют для себя шампанское.
Эдуард АВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Про месячные это стеб?
Про ДР ребенка, не вижу ничего плохого, в том что мать с отцом в окружении ближайших родственников откроют для себя шампанское.
СсылкаПожаловаться
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... не стеб, празднуют люди

ДР в кругу близких родственников и отмечают, а я про друзей и про водку.
Котя МотяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Про месячные это стеб?
Про ДР ребенка, не вижу ничего плохого, в том что мать с отцом в окружении ближайших родственников откроют для себя шампанское.
СсылкаПожаловаться
Да Настя, в таком формате, но не пьянка толпы родичей с водовкой)
каролина ю каролина
Это где такие интересные праздники отмечают?
Крайне удивлена.
каролина ю каролина
Это где такие интересные праздники отмечают?
Крайне удивлена.
СсылкаПожаловаться
Ну а для примера, как на востоке празднуют обрезание мальчикам?
Эдуард АВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну а для примера, как на востоке празднуют обрезание мальчикам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а для примера, как на востоке празднуют обрезание мальчикам?
Это традиция вековая
elena.platovaВ ответ на Эдуард А
Эдуард А
Ну а для примера, как на востоке празднуют обрезание мальчикам?
Это традиция вековая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же! У разных наций-свои традиции, не всем понятны мне, но они есть.
Анастасия ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот и я о том же! У разных наций-свои традиции, не всем понятны мне, но они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но у русских нет многовековой традиции празднования месячных дочери. Обычные родительский перегиб, в СССре - в сторону ложного стыда по поводу элементарных физиологических процессов, теперь - в сторону якобы какой-то торжественности и важности оных.
каролина ю каролинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну а для примера, как на востоке празднуют обрезание мальчикам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дикие нравы, что тут сказать.
Нормальные люди спокойнее относятся к физиологии.
каролина ю каролина
Дикие нравы, что тут сказать.
Нормальные люди спокойнее относятся к физиологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кого можно считать нормальным?
Папуасы обпиливают зубы треугольничком и считают это красивым. Для народов севера полнота женщины-первейший признак красоты.
Ёрик
...праздновать можно всё, как и скорбеть обо всём...но только келейненько и сопельки (умиления или раскаяния) надо складывать в пакетик и относить подальше...
Katerina
ДР ребенка это не только праздник ребенка, но и праздник его родителей. Почему-то многие про это забывают. Для ребенка это был адский стресс, а вот для его родителей ( и особенно для мамы) великая радость...
Эдуард АВ ответ на Katerina
Katerina
ДР ребенка это не только праздник ребенка, но и праздник его родителей. Почему-то многие про это забывают. Для ребенка это был адский стресс, а вот для его родителей ( и особенно для мамы) великая радость...
СсылкаПожаловаться
ДР ребенка это не только праздник ребенка, но и праздник его родителей. Почему-то многие про это забывают. Для ребенка это был адский стресс, а вот для его родителей ( и особенно для мамы) великая радость...
А кто спорит. можно прекрасно отметить д/р ребенка в узком кругу без друзей и водки, али такой стресс мама только алкоголем может снять ?
KaterinaВ ответ на Эдуард А
Эдуард А
ДР ребенка это не только праздник ребенка, но и праздник его родителей. Почему-то многие про это забывают. Для ребенка это был адский стресс, а вот для его родителей ( и особенно для мамы) великая радость...
А кто спорит. можно прекрасно отметить д/р ребенка в узком кругу без друзей и водки, али такой стресс мама только алкоголем может снять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
али такой стресс мама только алкоголем может снять ?


)))) Мамы разные бывают. ))))
Мы ДР отмечаем в узком семейном кругу + доча с подружками празднует в лагере как правило (летняя она). Главное на этом празднике - торт. ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем