Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про психику

А зачем нужны психологи и психиатры? Ведь если есть нарушения даже при лечении потом всегда будут риски рецидива.
Не проще поставить больного перед фактом - еще один эпизод неадекватного поведения - пожизненно второй бам строить.
Слишком много носятся с нарушениями психики, жесче надо.
Авера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Оксана БерлинВ ответ на Nikk
Nikk
Не люблю псевдограмотных, которые претендуют на якобы образованность.
ДНК не состоит из нуклеотидов, а содержит их. Молекула ДНК - несёт в себе генетическую информацию биологического вида в виде цепочек нуклеотидов. Именно поэтому ДНК жирафа отличается от ДНК человека, хотя в вашем случае, я бы поставил этот факт под сомнение
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Юноша медицинской генетикой я занималась , когда вы ещё и в школу не ходили, наверное... И ДНК-анализ мы на кафедре тогда уже тоже проводили. ДНК-полимер. Она иммено состоит из нуклеатидов. Нуклеатиды содержат фосфатную группу и азотистые основания. Азотистых основатий 4 вида. По ним и различаются нуклеотиды. А их комбинации и обуславливают "разницу" в ДНК и соответсвенно кодируемых белках.. нет, если вам интересно, про систему тройничных кодов и механизм репликации я вам тоже могу рассказать. но это очень долго.. В принципе строение ДНК жирафа и человека не отличается. Отличается последовательность нуклеотидов.
Оксана Берлин
Юноша медицинской генетикой я занималась , когда вы ещё и в школу не ходили, наверное... И ДНК-анализ мы на кафедре тогда уже тоже проводили. ДНК-полимер. Она иммено состоит из нуклеатидов. Нуклеатиды содержат фосфатную группу и азотистые основания. Азотистых основатий 4 вида. По ним и различаются нуклеотиды. А их комбинации и обуславливают "разницу" в ДНК и соответсвенно кодируемых белках.. нет, если вам интересно, про систему тройничных кодов и механизм репликации я вам тоже могу рассказать. но это очень долго.. В принципе строение ДНК жирафа и человека не отличается. Отличается последовательность нуклеотидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
У меня все ходы записаны. Вы пытаясь блеснуть эрудицией заявили, что ДНК человека не отличается от ДНК жирафа. Теперь же резко переобулись в воздухе и заявляете, что строение ДНК жирафа и человека не отличается))
С тем же успехом я могу сказать, что башня Биг Бен не отличается от Спасской башни. Ну а чё? Тоже сделана из камня/кирпича.
Насчёт того, что ДНК состоит исключительно из нуклеатидов, вас обманули. Гуглите например про топоизомеразы.
Оксана БерлинВ ответ на Nikk
Nikk
У меня все ходы записаны. Вы пытаясь блеснуть эрудицией заявили, что ДНК человека не отличается от ДНК жирафа. Теперь же резко переобулись в воздухе и заявляете, что строение ДНК жирафа и человека не отличается))
С тем же успехом я могу сказать, что башня Биг Бен не отличается от Спасской башни. Ну а чё? Тоже сделана из камня/кирпича.
Насчёт того, что ДНК состоит исключительно из нуклеатидов, вас обманули. Гуглите например про топоизомеразы.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Даже не из нуклеотидов, а из нуклеиновых кислот по большому счету. И вообще все гораздо сложнее. Она даже форму спирали не имеет..на самом то деле. И речь шла " неправильных"ДНК..А это мне вообще непонятно
Оксана БерлинВ ответ на Nikk
Nikk
Да ты чё? Т.е. выходит вы можете родить жирафа? Если ДНК одинаковая?
А у жирафов, которых убили была именно неправильная ДНК, хромосомный набор от "неправильного" скрещивания, именно за который их и убили.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ошиблась. Азотистых оснований даже не 6, а 4
wsynata
Потому что есть болезни без неадекватного поведения. Но ими болеть всё равно не хочется. А ещё есть такая профессия как детский психиатр /детский психолог. Детей тоже отправим бам строить?
наталья андреева
анонимку на лесоповал, явные симптомы
Alice
Если человек вовремя обратится к врачу, то можно вылечить психическое заболевание. Бывает даже, что люди всю жизнь на таблетках сидят. А таблетки выписывает психиатр. Так что нужны такие врачи.
Елена Киричук
Для чего нужны психологи? Чтобы ребенок, стоящий на подоконнике сделал шаг в комнату, а не с карниза. Чтобы мальчик, честно выполнивший свой солдатский долг на войне - смог вернуться в мирную жизнь. Чтобы, люди, искренне верящие в свою семью, услышали, что они говорят об одном и том же, только по-разному. Чтобы мать больного ребенка, закрывшаяся в палате, и собравшаяся прыгнуть с ним из окна - открыла двери, успокоилась, и смогла жить и помогать своему ребенку дальше. И да - еще много для чего. Есть еще МЧС-психологи, те, кто вычисляет маньяков - это тоже психологи, ведут переговоры, и помогаю восстановить бизнес - это тоже психологи. Около 120 направлений.
Друг
вброс для негативы в комментах и зла
Наталья Белова
корочи, начни лечение с себя!
вали на БАМ
Lady Shalot
анань из разряда тем: "а зачем нужна жена", "а зачем нужне муж" и т.п.
Tara
Ну иди и строй, кто ж запрещает?
Линда
Да ни зачем. Дурью маются. От безделья. А наБАМ, их бы точно не помешало!
Олле Луккойле
а еще лучче их кидать младенцами в пропасть .чтобы не занимали чье-то место в жизни ,а психиатрию признать лженаукой и психиатров тоже кидать в пропасть... или тиграм отдавать на съедение...
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
а еще лучче их кидать младенцами в пропасть .чтобы не занимали чье-то место в жизни ,а психиатрию признать лженаукой и психиатров тоже кидать в пропасть... или тиграм отдавать на съедение...
СсылкаПожаловаться
психбольницы переделать в ковид центры или торговые центры ,полиции разрешить стрелять на поражение увидев психа....
Айяй
Психиатр это врач, а психолог это так бла бла и занимаются разным совершенно
danila
Я считаю, что вы правы. Причем, со всеми пациентами так. Просто поставить их перед фактом, что если у них еще раз заболит сердце, зубы, уши и т.д. - сразу пожизненно второй бам строить.
Маша с Медведем
Всех не перестреляешь. Нарушения психики сейчас у каждого второго. Вот и у Вас агрессия повышенная, опасны для общества.
Дарья Кошка
Давайте сделаем так - еще раз заболеете гриппом, и все, в ссылку навеки, в тайгу.
Василена
А зачем предупреждать? Он же больной, не поймет. Сразу под белы руки и в путь, лес валить. Одно плохо: в смирительной рубахе он только одно навалить может
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем