Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про психику детей и собаку

Вообщем спорим с мужем уже не первый месяц.Есть дети, сын 5 лет, дочь 9, и сын 12.У наших соседей есть собачка с которую дети наши очень любят.И конечно же они просят свою.
Я против так как психика у них слабая еще, полюбят они пса, а вдруг его не станет это же кошмар вспомнить себя в детстве когда потеряла собаку не могла ничего есть неделями все время плакала пока родители не отправили меня отдыхать к родственикам.
Муж против говорит дети хотят пусть будет им собака.Вообшем не знаю взять или подождать пока младший подрастёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Night Fury
Это жизнь. Зачем от нее ограждать детей?
Ирида Ирида
а что? дети не в курсе, что животные умирают?
elly
Вы не за ИХ психику боитесь, а за СВОЮ, что не можете помочь эмоционально детям, если произойдет что-то плохое. Я даже из-за дворовых кошек рыдала, что они голодные и им холодно.
Светлана ЕрмошкинаВ ответ на elly
elly
Вы не за ИХ психику боитесь, а за СВОЮ, что не можете помочь эмоционально детям, если произойдет что-то плохое. Я даже из-за дворовых кошек рыдала, что они голодные и им холодно.
СсылкаПожаловаться
Могу с Вами согласиться. У нас дети тоже просят собаку, но мы с мужем не готовы, не готовы ВЗРОСЛЫЕ, т.к. тяжело пережили потерю питомца, который жил у нас 7 лет. Детям на тот момент было примерно 3 и 6 лет. Конечно, мы сказали, что пес убежал, а не умер. Так что все это тяжело, но стОит обзавестись, я так думаю)
АЛЕНА***
животные в доме -польза детям, не жалейте заводите
татьяна ларина
Родители завели собаку, когда младшей сестре был 1 год, все ок. Но, будьте готовы к тому, что просят дети, а заниматься собакой будете вы)) Собакой надо заниматься, это не игрушка! Также надо с умом подойти к выбору породы.
Cherry
вообще-то дети из семей, где есть собака, намного спокойнее, счастливее и здоровее! Вам бы свои нервы проверить - так переживаете о том, что не случилось и возможно, не случится. от всех несчастий никогда никто не застрахован, но если и случаются потери -
это опыт!
Lodomeria
Чтобы с собакой ничего плохого не случилось, вполне достаточно делать ей вовремя прививки, пройти с ней курс дрессировки и по городу водить на поводке. Для примера- нашей собаке уже 13,5 лет.
tatyana gorbunova
Собака в доме:много эмоций.но и труд и переживания.
Хулиганка
Ну тогда, может детей в клетке держать... мало ли...психика слабая, а на улице такое творится!!!
Собаки делают людей добрее, ответственнее., меньше будет времени на планшеты/гаджеты/интернет. Больше прогулок на свежем воздухе, общения
Хулиганка
Ну тогда, может детей в клетке держать... мало ли...психика слабая, а на улице такое творится!!!
Собаки делают людей добрее, ответственнее., меньше будет времени на планшеты/гаджеты/интернет. Больше прогулок на свежем воздухе, общения
СсылкаПожаловаться
Точно. У моей подруги дочку от планшета было не оторвать, очень просила йорка, долго мать не соглашалась, в итоге купила, говорит не нарадуюсь, дочка постоянно с собакой занимается, про планшет забыла. Случай был, рассказывала, приехали они к бабушке и дедушке, у них кошка, так вот кошка решила напасть на этого щенка йорка, девочка не испугалась схватила щенка на руки и не взирая, что кошка ей все ноги исцарапала не дала щенка в обиду. Мать очень рада поступку дочери, ведь действительно она показала, что она ответственна за этого кроху. Хотя девочке всего то 6 лет.
Всем Привет
да купи дитям собаку, не расстраивай их)
Тихое счастье
когда наш сосед - в 35 лет наконец смог завести себе собак (мама не разрешала), дома не жил часто - так он уже был алкоголиком. Собаке было три, а он уже из запоев не вылезал, жена ушла и ребенка увезла к маме... когда совсем стало плохо и его увезли в Аннино в Ннаркоцентр с "белкой" - я собаку отвезла к бывшей жене. На сына смотреть было больно - так радовался. Да и собака чуть не плакала ... все надо вовремя - хотят дети собаку - купите вы им собаку, чтобы не жалели всю жизнь - "эх, если бы у меня в детстве была собака"
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
во взрослом возрасте еще больше переживаешь чем в детстве.
Elena Ilyhina
в воспитании большую роль играет наличие собачки...на примере ее содержания...кормления Вы можете показать пример детям..сказать что собачки не вечны..они умирают и их надо хоронить....
Елена Л.
мы заводим собак и кошек, да, они умирают, мы плачем, потом снова заводим питомцев.
Княгиня N
Если недалеко от дома площадка для выгула собак, то можно и завести. Чтобы дети сами выгуливали. Будьте готовы к тому, что забота о животном ляжет на ваши плечи.
Елочка
У меня здоровенный немец, кот-уличный подобранец, два попугая, аквариум. Все просили дети, клятвенно обещали гулять-кормить-убирать. Как думаете кто сейчас всем этим занимается? Правда, с удовольствием.
ЯэтоЯ
Заводите и не думайте! Животные - это позитив и развивают доброе отношение ко всему живому.
Солька
Первый раз такую чушь слышу...животное в доме это польза для детей, а насчет смерти-поверьте, не только собаки умирают.. зачем вообще жить, если умирать собрались
Tatiana Nikolaevna
Автор, не будьте глупой! Ещё не завели собаку, а уже неё хороните! Надо мыслить позитивнее. Дети будут с нец играть, гулять, заботиться... Это же замечательно! Сколько добра и счастья вашей семье это принесёт!
Люли Малина
Только не покупайте! Зайдите с детьми на сайт приюта в своем городе и выберите собаку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем