Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про рабочие места

Здесь часто пишут, что в стране дескать кризис и потому нет рабочих мест и это уже норма по ходу. То есть решать вопрос с рабочими местами никто не хочет. И как так получается, что в такой богатой ресурсами стране такие смешные зп?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
А я виновата, что вы глупости пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Речь шла о вас. Вы настолько глупы, что даже этого не понимаете. Жаль. Думала, у вас ещё есть шанс. Но тут без вариантов.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Речь шла о вас. Вы настолько глупы, что даже этого не понимаете. Жаль. Думала, у вас ещё есть шанс. Но тут без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вы настолько глупы, что даже не понимаете сарказма... тут изначально без единого шанса. Боогатые любят поучать бедных, дескать они сами виноваты, что жрут их хлеб...
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
А вы настолько глупы, что даже не понимаете сарказма... тут изначально без единого шанса. Боогатые любят поучать бедных, дескать они сами виноваты, что жрут их хлеб...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ваш сарказм похож на ваш же вы сер. Такой же неумелый и бесполезный. Если вы считаете меня богачкой - я очень рада
А вы скудны (читай бедны) мозгами, и никакие деньги этого не исправят.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Ваш сарказм похож на ваш же вы сер. Такой же неумелый и бесполезный. Если вы считаете меня богачкой - я очень рада
А вы скудны (читай бедны) мозгами, и никакие деньги этого не исправят.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Умной себя что ли считаешь? Тебе мама это сказала? Она врет.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Умной себя что ли считаешь? Тебе мама это сказала? Она врет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А мы на брудершафт пили? Лечите нэрвы, Роза, лечите нэрвы
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы настолько глупы, что даже не понимаете сарказма... тут изначально без единого шанса. Боогатые любят поучать бедных, дескать они сами виноваты, что жрут их хлеб...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
+++100500
LenaВ ответ на Кира _
Кира _
Был у меня спор как-то с одним вот таким вот честным. Я у него спросила: вот ты чиновник, большой начальник, от тебя куча всего зависит. И от твоей подписи чуть ли не жизнь зависит. И вот тебе предлагают миллиард за одну "закорючку". Дай руку на отсечение, что не возьмёшь? Промолчал. Все мы честные, пока не доберёмся до денег и власти. Коррупция во всех странах есть, в США напрямую черз лоббистов и сенаторов покупают законопроекты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если эта закорючка принесла бы необратимый вред стране и народу,то однозначно бы не поставила. Пусть сперва сделают что-то для страны перед тем как лапу протягивать.
АндрейВ ответ на Аноним
Аноним
Красиво написано, только чинуши себе больший кусок от этого добра отхряпывают и не надо говорить, что это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не так. Не несите чушь
ЛукерьяВ ответ на Кира _
Кира _
В положениях о бюджетировании четко прописано, на что можно тратить деньги, а значит, на что идут налоги, взимаемые с граждан. Это содержание бюджетных предприятий и организаций, которыми являются полиция, учреждения здравоохранения, образования, МЧС, пожарные, пенсионный фонд, социальные органы и многие другие. Они определяют основные статьи затрат, на что идут наши налоги. Это не только оплата труда сотрудников, но и содержание офисов, помещений, покупка техники, аппаратуры, автотранспорта, и многое другое. Так же наши налоги идут на выплаты пенсий и социальных пособий слабозащищенных граждан. Сюда относится содержание детей-сирот, их питание и проживание в детских домах, содержание социальных работников, служб помощи в критических ситуациях у детей. Одинокие пожилые люди так же живут в особых учреждениях, которые содержатся на средства, собираемые в виде налогов. Следующая большая расходная статья – строительство жизненно важных объектов в населенных пунктах, как федерального, так и местного значения. Это дома, мосты, дороги, заводы, энергетические комплексы и тд. Большая часть налогов идет на национальную безопасность, содержание армии, вооруженных сил. Сюда входит довольствие, обмундирование, обучение личного состава, покупка жилья для семей военнослужащих, приобретение всевозможной техники, проведение боевых операций

А вас лично госудасртво должно по головушке приходить гладить за вагши выплаченные гроши в качестве налогов?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Без особых усилий, просто по открытым источникам мы нашли у главы Пенсионного фонда имущества на почти миллиард рублей — 970 миллионов, если быть точными.
Кстати, официальная зарплата Дроздова — чуть больше 300 тысяч рублей в месяц, около 4-х миллионов рублей в год. Суммарный доход его семьи за последние 9 лет — 79 миллионов рублей — в десять раз меньше стоимости их недвижимости.

В 2018 году средняя заработная плата депутата Госдумы после уплаты подоходного налога в 13% составила 347,4 тыс. руб. (до налога — 399,3 тыс. руб.).
Это в 10 раз больше среднероссийской зарплаты.
Средний доход членов Совета Федерации за 2017 год составил 44 млн рублей, а депутатов Госдумы — 23,5 млн рублей." (ФБК)
Госкорпорации: В «Лукойле» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вознаграждение руководства выросло более чем в 8 раз. Выплаты на каждого топ-менеджера (14 человек) составили 350 миллионов рублей.
В «Газпром нефти» на выплаты вознаграждения руководству за первое полугодие отстегнули около 1,4 миллиарда рублей. Это почти в полтора раза больше, чем в 2017-м.
«Новатэк» увеличил выплаты топ-менеджерам на 48 процентов, до 2,1 миллиарда рублей. «Транснефть» - на 36 процентов, до 895 миллионов рублей. При этом чистая прибыль «Траснефти» снизилась за шесть месяцев 2018 года на 85 процентов (Статистика)
Это тоже бюджетные расходы?
Кира _В ответ на Лукерья
Лукерья
"Без особых усилий, просто по открытым источникам мы нашли у главы Пенсионного фонда имущества на почти миллиард рублей — 970 миллионов, если быть точными.
Кстати, официальная зарплата Дроздова — чуть больше 300 тысяч рублей в месяц, около 4-х миллионов рублей в год. Суммарный доход его семьи за последние 9 лет — 79 миллионов рублей — в десять раз меньше стоимости их недвижимости.

В 2018 году средняя заработная плата депутата Госдумы после уплаты подоходного налога в 13% составила 347,4 тыс. руб. (до налога — 399,3 тыс. руб.).
Это в 10 раз больше среднероссийской зарплаты.
Средний доход членов Совета Федерации за 2017 год составил 44 млн рублей, а депутатов Госдумы — 23,5 млн рублей." (ФБК)
Госкорпорации: В «Лукойле» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вознаграждение руководства выросло более чем в 8 раз. Выплаты на каждого топ-менеджера (14 человек) составили 350 миллионов рублей.
В «Газпром нефти» на выплаты вознаграждения руководству за первое полугодие отстегнули около 1,4 миллиарда рублей. Это почти в полтора раза больше, чем в 2017-м.
«Новатэк» увеличил выплаты топ-менеджерам на 48 процентов, до 2,1 миллиарда рублей. «Транснефть» - на 36 процентов, до 895 миллионов рублей. При этом чистая прибыль «Траснефти» снизилась за шесть месяцев 2018 года на 85 процентов (Статистика)
Это тоже бюджетные расходы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы мне что доказать то пытаетесь? Непроверенные "расследования" навального? У доктора Александра Мясникова (да-да, тот самый теледоктор с Россия-1 и главврач одной из Московских больниц) зарплата как у главврача больше 1 млн. рублей в месяц. И что??????????????? Он этого не скрывает.
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
А налоги зачем тогда платить, логичный вопрос, если еаждый сам за себя? На зп чиновникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда вы лезете? А учить, лечить тебя на какие деньги? Дороги строить, детсады, школы, больницы?
АнонимВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Откуда вы лезете? А учить, лечить тебя на какие деньги? Дороги строить, детсады, школы, больницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так плати налогов больше, оказывальщик интеллектуальных услуг. С радостью отстегиваешь то? и как положено ли?
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так плати налогов больше, оказывальщик интеллектуальных услуг. С радостью отстегиваешь то? и как положено ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Естессно. Не платить 6% от дохода просто неприлично. Все вбелую.
Ирина ЮркинаВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Естессно. Не платить 6% от дохода просто неприлично. Все вбелую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так переходите на ОСНО, стране-матушке ведь помогать надо
LenaВ ответ на Кира _
Кира _
А должно государство о вас заботиться??????? Или как Кеннеди когда-то произнёс:"
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что тыможешь сделать для нее"?????
У вас в голове ещё не отцвёл социализм, к сожалению великому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему все развитые страны заботятся о населении, а в России каждый сам по себе?
Нина ТимофееваВ ответ на Lena
Lena
Почему все развитые страны заботятся о населении, а в России каждый сам по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, поэтому в США больше бомжей и беспризорников, чем у нас, есть резервации, 30% населения не имеет страховки, многие дети бросают школу в 16 лет и живут отдельно от родителей, а программы помощи для пожилых рассчитаны на большие суммы, но ограниченное число людей. То есть там не размазывают деньги на всех по чуть-чуть, а дают тем, кому повезло.
А уж про пенсионный возраст, который у нас только начали повышать, не говорю даже. Там в 65 на пенсию уходят (и да, там нет всеобщей пенсионной системы, пенсии напрямую связаны с длительным стажем), а устроиться на работу после 50 так же трудно, как у нас, и увольняют пожилых в первую очередь.
НезнакомкаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Может, поэтому в США больше бомжей и беспризорников, чем у нас, есть резервации, 30% населения не имеет страховки, многие дети бросают школу в 16 лет и живут отдельно от родителей, а программы помощи для пожилых рассчитаны на большие суммы, но ограниченное число людей. То есть там не размазывают деньги на всех по чуть-чуть, а дают тем, кому повезло.
А уж про пенсионный возраст, который у нас только начали повышать, не говорю даже. Там в 65 на пенсию уходят (и да, там нет всеобщей пенсионной системы, пенсии напрямую связаны с длительным стажем), а устроиться на работу после 50 так же трудно, как у нас, и увольняют пожилых в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хуже чем в России, нигде не живут, помолчите так что
Кира _В ответ на Lena
Lena
Почему все развитые страны заботятся о населении, а в России каждый сам по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы вообще про развитые страны хоть что-то знаете???? Каждый сам по себе!!! Сколько потопал - столько и полопал! Сколько заработал себе на пенсию-так и будешь жить. И это если с пенсионным фондом повезёт и он не обанкротится и ты не останешься в старости с голой опой. Почитайте про налоги в Норвегии, хотя бы для начала. Сколько бы вам пришлось от з/п отдавать ради хорошей жизни стариков и соц.выплат. У нас как только речь зашла о повышении налогов, все заныли и в серую зону ушли. Но зато Запад живёт лучше нас! Хорошо оглядываться туда, ничего не делая у себя.
LenaВ ответ на Кира _
Кира _
Вы вообще про развитые страны хоть что-то знаете???? Каждый сам по себе!!! Сколько потопал - столько и полопал! Сколько заработал себе на пенсию-так и будешь жить. И это если с пенсионным фондом повезёт и он не обанкротится и ты не останешься в старости с голой опой. Почитайте про налоги в Норвегии, хотя бы для начала. Сколько бы вам пришлось от з/п отдавать ради хорошей жизни стариков и соц.выплат. У нас как только речь зашла о повышении налогов, все заныли и в серую зону ушли. Но зато Запад живёт лучше нас! Хорошо оглядываться туда, ничего не делая у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не просто знаю, но и живу там. Более десяти лет непотопав ни одного дня, меня государство кормило, обучало и крышу над головой дало. На меня государство уже
потратило около 100 тысяч евро. Я ни один цент не потратила ни на обучение, ни на лечение и даже трёхразовое питание в универе было бесплатно. И не только мне, а всем студентам. И сейчас я сидя на удобном офисном кресле получаю (даже после вычета всех налогов) побольше любого работника России. Налоги? Они возвращаются к тому же населению в виде бесплатного образования, медицины, пособии и хорошей пенсии родителям. Кстати налоги пропорциональные зарплате, богатый платит больше (такая вот уравниловка зарплат). Нет тут дармовых олигархов и бизнесменов, нет голодных врачей и инжинеров (наоборот они считаются более высооплччиваемыми профессиями). Пенсионная система государственная,поэтому не может обанкротиться.Также не могут обанкротиться банки без разрешения ЦБ. Система образования и здравоохранения тоже государственная. Конечно есть и частные больницы и пенсионные фонды, но они не пользуются популярностью и идут дополнительно к государственной. Не надо работать на двух работать чтобы выжить, даже уборщица и официантка может позволить себе достойную жизнь. А вы поменьше смотрите телевизор.
Кира _В ответ на Lena
Lena
Я не просто знаю, но и живу там. Более десяти лет непотопав ни одного дня, меня государство кормило, обучало и крышу над головой дало. На меня государство уже
потратило около 100 тысяч евро. Я ни один цент не потратила ни на обучение, ни на лечение и даже трёхразовое питание в универе было бесплатно. И не только мне, а всем студентам. И сейчас я сидя на удобном офисном кресле получаю (даже после вычета всех налогов) побольше любого работника России. Налоги? Они возвращаются к тому же населению в виде бесплатного образования, медицины, пособии и хорошей пенсии родителям. Кстати налоги пропорциональные зарплате, богатый платит больше (такая вот уравниловка зарплат). Нет тут дармовых олигархов и бизнесменов, нет голодных врачей и инжинеров (наоборот они считаются более высооплччиваемыми профессиями). Пенсионная система государственная,поэтому не может обанкротиться.Также не могут обанкротиться банки без разрешения ЦБ. Система образования и здравоохранения тоже государственная. Конечно есть и частные больницы и пенсионные фонды, но они не пользуются популярностью и идут дополнительно к государственной. Не надо работать на двух работать чтобы выжить, даже уборщица и официантка может позволить себе достойную жизнь. А вы поменьше смотрите телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так живите и радуйтесь!
У меня другие сведения о европейских странах. Сравните население, масштабы, и т.д. И ещё напрягите мозг и вспомнтие, что страна была разрушена после войны. Всплеск производства был во время того, как поднимали страну из руин. А потом пришли "умники" и ввели плановую экономику, когда в 80-х и 90- х мы реально чуть с голоду не сдохли. Вы этого, видимо, не помните. А я помню талоны, пустые полки и как мне в магазине поштучно спичками сдачу сдавалиКаждая спичка = 1 копейка. Было такое в еропейских странах?????? И как голодали учителя, врачи, инженеры из окон выбрасывались, шахтёры на рельсах сидели. Естественно, нашлись и те, кто этим воспользовася, и эти некто - теперь олигархи. Посмотрите интервью Авдотьи Смирновой про своего муженька Чубайса. Он, дескать, не знал как люди тогда жили. Лучше бы не позорилась. То, что есть сейчас далеко не идеал. Есть к чему стремиться. Да и про з/п ноют все! Даже те, кто живёт очень неплохо. Как будто сглазить боятся. Часть, получающая в конвертах (работодатели не хотят платить налоги на пенсии и социалки достойные, кстати) получает в конвертах очень недурственно. Я не верю ТВ, я вижу, то что вижу. Даже хозяин моей фирмы - миллионер, постолянно ноет, что кризис и ему мало.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
А должны именно так жить? А как же государство, которое должно о нас заботиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не в СССР.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
А должны именно так жить? А как же государство, которое должно о нас заботиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каким образом государство должно о Вас заботиться? Денег Вам давать?
НезнакомкаВ ответ на anele1901
anele1901
Каким образом государство должно о Вас заботиться? Денег Вам давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На хр е н а это нужно платить налоги для уродов,чтобы они тра ись и потом над нами нормальными людьми издевались ур оды
ЕленаВ ответ на Кира _
Кира _
Да, безусловно. Лучше сидеть и ныть. У меня знакомая таксовала и очень неплохо поднялась, доложу я вам. Муж погиб, с завода сократили, а детей нужно было кормить. Да, с ножом ездила, с травматом и баллончиком. Выстояла, деетй подняла. В Москве - пошла бы и дворником за их з/п. Многие люди не гнушаются любой работой, а не кичаться своим образованием, которое им не позволило достойно жить и зарабатывать. А так-то да, быть непонятым гением на диване - выход из любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто бы Вас дворником не взял даже 10 лет назад, тем более сейчас. Мужчин и то не брали.
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на Елена
Елена
Никто бы Вас дворником не взял даже 10 лет назад, тем более сейчас. Мужчин и то не брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем