Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Ну как тут не вспомнить ИМ с ее утверждением, что на работу ходят тока рабы....
Стопиццотыщмиллионов раз слышала, как люди с пеной у рта утверждали, что работать на нелюбимой и неинтересной работе - это как минимум не уважать себя и не любить себя. Вот я значит себя не уважаю и не люблю. Работа у меня совершенно скучная, серая, монотонная. Работаю в основном с бумагами, стряпаю отчеты всякие никому по большому счету не нужные, каждый год кто-то, делая вид, что работает усердно, создает новые формы этих самых отчетов, придумывает формулы, которые в итоге не отражают ничего....кто-то пишет и принимает законы, которые тока усложняют все и явно не способствуют, применительно к моей сфере деятельности, развитию детского спорта.

Так я, собственно, вот о чем: ваша работа именно то, чем вы всю жизнь мечтали заниматься? Если нет (как я) - почему работаете "в рабстве"?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
19101112
Елена БахметьеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
я тоже хочу свое дело. Но у нас уже есть два, которые волочет с переменным успехом муж. Вот если б успех у него был постоянным, вполне могла бы и я попробовать заняться тем, чем хочу уже много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне вообще страшно- сама, в съемной квартире... трусиха я- это есть. Но и риск велик. Нету у меня бабушки, к которой можно переехать на случай провала, или папы, который на тяжелое время к себе в офис возьмет.
Олеся Воробьева
Мой рабочий процесс можно описать так. Мне сначала говорят как нибудь сделай. Я делаю потом сбегается куча умников и начинает все ( как бы так сказать что б коммент не удалили)....критиковать. До прихода умников я свою работу люблю, после прихода ненавижу.
Иллария
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Иллария
Иллария
СсылкаПожаловаться
это про меня((
Надежда Секретарева
работу лучше любить, тогда ходить на неё приятно. И деньги за неё платят )
Долорес Клейборн
Мне по душе моя работа. Правда, с нагрузкой надо бы слегка притормозить.
Ксения ***
Ненавижу свою работу - она есть для меня тупое отрабатывание з/п...Сначала утром встать,принести свое тело на место,которое в 7-ми мин.от дома,заварить чай,дожить до обеда,потом до вечера...Тошно,полное разочарование в профессии и эмоциональное выгорание...Хотя я люблю свою первую профессию,но з/п в 2раза меньше...
Megane
я репетиторствую, но нужна постоянная работа
`Ирис`
А я в 90-е ушла в торговлю. Сейчас все так обрыдло, магазин сдала в аренду, достала дипломы, сдула пыль. Оказывается, я воспитатель по училищу и учитель по универу. В школу не пойду, а вот в детский сад с удовольствием бы пошла, люблю этот возраст, но засмеют же и не поймет никто, а в глубине души хочется, столькому могла бы научить деток)
Зараза (няшка)В ответ на `Ирис`
`Ирис`
А я в 90-е ушла в торговлю. Сейчас все так обрыдло, магазин сдала в аренду, достала дипломы, сдула пыль. Оказывается, я воспитатель по училищу и учитель по универу. В школу не пойду, а вот в детский сад с удовольствием бы пошла, люблю этот возраст, но засмеют же и не поймет никто, а в глубине души хочется, столькому могла бы научить деток)
СсылкаПожаловаться
а вам не все равно, кто что подумает? проще мучиться?
Lady Unknown
В детстве мечтала стать библиотекарем. бабушка работала в библиотеке и брала меня с собой, я ей помогала с книгами. Очень любила читать, поэтому и мечтала работать среди книг. Как же хорошо, что моя мечта не сбылась )) Сейчас есть инет, и за бумажными книгами почти никто не ходит. Оказалась бы моя профессия совсем ненужной.
Cinderella
потому что нужна зарплата. Да и выходных слава богу три дня в неделю - можно 4 дня потерпеть, чтоб 3 нормально отдохнуть.
Вербена
В детстве мечтала быть учителем - все детство проучила кукол и зверюшек, а также младшую сестру. Потом,увлеклась иностранным языком и очень хотела стать переводчиком, но в Институт ин.яз. на переводческий факультет было не пробиться, а на преподавательский не стала зачислять, ушла на финансовый, работаю уже зам.гл.бухгалтера на небольшом предприятии -- это моё, даже не представляю себя в другом месте. Жалею только о том, что не отдали в детстве родители меня в спорт... ((
ПТИЧ
Работа очень нравится. Особенно потому, что она очень нужна многим людям. Тяжелая. А какая работа легкая?
Домино
не мечтала, судьба сама вывела... судьбе виднее.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем