Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Обстоятельства вынуждают приступить к работе уже в сентябре. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу. Моя работа в двух часах езды от дома, график 2/2 с 9 до 21 плюс 4 часа на дорогу. В идеале хотелось бы сменить работу на другую, ближе к дому. Но боюсь рисковать, по крайней мере эта работа уже есть, хоть и неудобно в новых обстоятельствах. Я вот думаю, если я на собеседовании скажу, что малыш дома с бабушкой ( а это чистая правда) и прогулов по болезни ребенка ну и тому подобное на работе не скажется, проверят ли мне на слово? Или уж держаться за то, что есть?
евгения евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
евгения евгенияВ ответ на Night Fury
Night Fury
Спрос в глаз не ударит. Я на старую работу выходить не захотела. З/п не устраивала. Поэтому стала искать другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Месяц у меня есть на то, чтобы попробовать найти более удобную работу. Если не получится, буду работать на прежнем месте.
Жужа
Верили. У меня только не бабушка, а няня.
евгения евгенияВ ответ на Жужа
Жужа
Верили. У меня только не бабушка, а няня.
СсылкаПожаловаться
Вы внушаете мне надежду
Татьяна Тасенко
Девушки,мамочки.Ваши мамы и бабушки выполнили все свои функции женские и человеческие,они вырастили своих детей и отработали свое.Дайте им покой и отдых,они это заслужили и ничего вам не должны.Они все хотят спокойной жизни и в физическом и моральном плане.Конечно, им трудно вам отказать,когда вы их напрягаете ВАШИМИ проблемами.Это вы родили детей по глупости или по плану.Поэтому решайте проблемы с детьми сами. Ищите отцов своих детей,подавайте на алименты.
Коли вы мамы значит вы взрослые и самостоятельные и вы должны брать на себя ответственность за СВОИ поступки.
Мы любим своих внуков,но это не означает что мы можем и должны заменить им мам.Поверьте физические силы 55 летней женщины и женщины в 18-25 лет отличаются в разы.Тяжело сидеть с внуками сутками,особенно с больными и маленькими.Ну максимум несколько часов или несколько дней (мало ли беда какая).Больше мы не можем и не хотим.
dashakoshka63@mail.ru
А чем вы рискуете? Ищите другую работу, не найдете, выйдете на ту, что есть.
евгения евгенияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А чем вы рискуете? Ищите другую работу, не найдете, выйдете на ту, что есть.
СсылкаПожаловаться
Да дело в том, что на прежнюю не хочется возвращаться. Долго добираться, график по 12 часов, ребенка даже вечером не увижу.
Ольга:)
Постарайтесь найти неофициальную работу или подработку. А на той официальной работе Вы так и будете до 3-х лет числиться. И,если вдруг туда решите потом выйти,Вас возьмут. И неофициально удобно тем, что можно не полностью раб.день работать или неполную неделю.
евгения евгенияВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Постарайтесь найти неофициальную работу или подработку. А на той официальной работе Вы так и будете до 3-х лет числиться. И,если вдруг туда решите потом выйти,Вас возьмут. И неофициально удобно тем, что можно не полностью раб.день работать или неполную неделю.
СсылкаПожаловаться
Да где ж неофициально возьмут? Канули те времена, да и к лучшему. Можно месяц отработать и остаться без денег. А так я тоже думала над таким вариантом.
евгения евгения
Да где ж неофициально возьмут? Канули те времена, да и к лучшему. Можно месяц отработать и остаться без денег. А так я тоже думала над таким вариантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это если Вы по объявлениям стрёмным бюудете приходить и работать "пока без оформления", то .конечно же, Вас обманут.Попробуйте как-то иначе поискать...Я вот неск. лет работала неофициально(так получилось), так я очень хотела ,чтобы меня оформили, но работодатель ни в какую, т.к. очень много платить за сотрудника. А работа была хорошая, и уходить было жалко, поэтому так долго просидела там. Устраивалась к знакомым, т.к. на тот момент ,когда устраивалась, самой неофициально надо было. но ненадолго, потом уже и оформиться захотелось
Мюмзик
у меня сейчас клиенты сняли квартиру только потому, что ребёнку 5 месяцев,а жене надо выйти на работу, вот и сняли в пяти минутах ходьбы, а свою сдали..
евгения евгенияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня сейчас клиенты сняли квартиру только потому, что ребёнку 5 месяцев,а жене надо выйти на работу, вот и сняли в пяти минутах ходьбы, а свою сдали..
СсылкаПожаловаться
Удачный ход, но, боюсь, нам не подходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем