Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Обстоятельства вынуждают приступить к работе уже в сентябре. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу. Моя работа в двух часах езды от дома, график 2/2 с 9 до 21 плюс 4 часа на дорогу. В идеале хотелось бы сменить работу на другую, ближе к дому. Но боюсь рисковать, по крайней мере эта работа уже есть, хоть и неудобно в новых обстоятельствах. Я вот думаю, если я на собеседовании скажу, что малыш дома с бабушкой ( а это чистая правда) и прогулов по болезни ребенка ну и тому подобное на работе не скажется, проверят ли мне на слово? Или уж держаться за то, что есть?
евгения евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Белоснежная снежинка
Ещё до сентября,как до Москвы рачки
)))
Попробуйте, не поверят - откажут, но бить не будут)))
евгения евгенияВ ответ на )))
)))
Попробуйте, не поверят - откажут, но бить не будут)))
СсылкаПожаловаться
Я просто давным давно не ходила на собеседования, вообще сложно устроиться на работу при наличии годовалого ребенка?
Маришка
Вы можете говорить все что угодно, а когда ребенок заболеет просто уйти с ним на больничный. Все работадатели это прекрасно знают поэтому и не торопятся брать на работу с маленькими детьми. Но я бы все равно искала работу поближе, если не найдется ничего вышла бы на прежнюю.
евгения евгенияВ ответ на Маришка
Маришка
Вы можете говорить все что угодно, а когда ребенок заболеет просто уйти с ним на больничный. Все работадатели это прекрасно знают поэтому и не торопятся брать на работу с маленькими детьми. Но я бы все равно искала работу поближе, если не найдется ничего вышла бы на прежнюю.
СсылкаПожаловаться
А вы не знаете, могут взять по совместительству например?
МаришкаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
А вы не знаете, могут взять по совместительству например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых нужно будет график подгонять под основную работу, во вторых с нынешней ситуацией в стране сейчас очень тяжело устроиться на работу даже с опытом, а если вы в маленьком городке живете там практически не возможно это сделать. В большом городе проще, но сейчас такие сокращения кругом что то же не факт. А вообще все от профессии зависит, я же не знаю кем вы работаете.
евгения евгенияВ ответ на Маришка
Маришка
Во первых нужно будет график подгонять под основную работу, во вторых с нынешней ситуацией в стране сейчас очень тяжело устроиться на работу даже с опытом, а если вы в маленьком городке живете там практически не возможно это сделать. В большом городе проще, но сейчас такие сокращения кругом что то же не факт. А вообще все от профессии зависит, я же не знаю кем вы работаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем график подгонять? На той работе я получаю пособие и числюсь, трудовая там. А на новой работаю в полную силу по совместительству. Так можно? Я оператор интернет магазина в Москве
МаришкаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Зачем график подгонять? На той работе я получаю пособие и числюсь, трудовая там. А на новой работаю в полную силу по совместительству. Так можно? Я оператор интернет магазина в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала вы хотите на основной работе работать, а совмещение брать после работы поэтому про график и писала. А если вы хотите не выходя с декрета работать еще где то то это нужно с кадровиками консультироваться, я не в курсе таких тонкостей. А оператор интернет-магазина не может удаленно работать, зачем куда то ездить?
евгения евгенияВ ответ на Маришка
Маришка
Я думала вы хотите на основной работе работать, а совмещение брать после работы поэтому про график и писала. А если вы хотите не выходя с декрета работать еще где то то это нужно с кадровиками консультироваться, я не в курсе таких тонкостей. А оператор интернет-магазина не может удаленно работать, зачем куда то ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и удаленно, но я не самый дисциплинированный человек, потом, ор ребенка, клиентов раздражает, слышно из любой комнаты ))). Дома сейчас работать не вариант. Должно быть рабочее настроение, с ребенком буду отвлекаться. Представляю, если задам нашему кадровику такой вопрос... Проблем не обернешься. Или вы имеете в виду, спросить в той организации, куда захочу устроиться?
МаришкаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Может и удаленно, но я не самый дисциплинированный человек, потом, ор ребенка, клиентов раздражает, слышно из любой комнаты ))). Дома сейчас работать не вариант. Должно быть рабочее настроение, с ребенком буду отвлекаться. Представляю, если задам нашему кадровику такой вопрос... Проблем не обернешься. Или вы имеете в виду, спросить в той организации, куда захочу устроиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может знакомые кадровики есть, спросить можно ли не выходя из декрета работать в другом месте.
евгения евгенияВ ответ на Маришка
Маришка
Может знакомые кадровики есть, спросить можно ли не выходя из декрета работать в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот думаю, если позвонить в бесплатную юридическую консультацию, возможно подскажут
МаришкаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Я вот думаю, если позвонить в бесплатную юридическую консультацию, возможно подскажут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бесплатно то попробуйте позвонить, может и помогут.
евгения евгенияВ ответ на Маришка
Маришка
Если бесплатно то попробуйте позвонить, может и помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кадровика знакомого нет, а то бы и вопрос не стоял, сюда писать.
Алиса Мамина
Попробовать стоит. Это ведь ещё и ваше здоровье.
евгения евгенияВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Попробовать стоит. Это ведь ещё и ваше здоровье.
СсылкаПожаловаться
Да я как представляю, как буду работать, дурно становится. С первой смены пришла и сразу спать, со второй смены отсыпаться полдня. Малышу мало времени будет, на себя тоже.
Olga
Если не поверят - откажут сразу. Вы ничего не потеряете если попробуете сходить на собеседрвание. Тем более уже сейчас и попробовать до сентября на новом месте.
евгения евгенияВ ответ на Olga
Olga
Если не поверят - откажут сразу. Вы ничего не потеряете если попробуете сходить на собеседрвание. Тем более уже сейчас и попробовать до сентября на новом месте.
СсылкаПожаловаться
Попробовать не получится, бабушка еще работает, потом у нее отпуск заслуженный, потом я хотела съездить на море на пару недель, отдохнуть от последних двух лет берем и ухода за ребенком, вот с августа я хочу начать серьезные поиски
евгения евгения
Попробовать не получится, бабушка еще работает, потом у нее отпуск заслуженный, потом я хотела съездить на море на пару недель, отдохнуть от последних двух лет берем и ухода за ребенком, вот с августа я хочу начать серьезные поиски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если выход на старом месте отсрочить немного например не сентябрь а октябрь или уже всё договорено на работе? потому что 2 часа на дорога это жуть.
евгения евгенияВ ответ на Olga
Olga
А если выход на старом месте отсрочить немного например не сентябрь а октябрь или уже всё договорено на работе? потому что 2 часа на дорога это жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно отсрочить, но что это даст?? Дело в том, что я работала полтора года изначально в часе езды от дома и от метро там 3 мин ))), потом офис переехал, я там до работала два кажется месяца на новом месте и ушла в декрет.
евгения евгения
Можно отсрочить, но что это даст?? Дело в том, что я работала полтора года изначально в часе езды от дома и от метро там 3 мин ))), потом офис переехал, я там до работала два кажется месяца на новом месте и ушла в декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто попробуете за это время найти новую работу и немного поработать на новом месте, чтобы понять всё ли ок на новом месте. Чтобы не получилось что от старой работы вы отказались, а на новой хоть вешайся.
Чтобы был запасной вариант если что. Потому что с ребенком достаточно тяжело найти место.
евгения евгенияВ ответ на Olga
Olga
Вы просто попробуете за это время найти новую работу и немного поработать на новом месте, чтобы понять всё ли ок на новом месте. Чтобы не получилось что от старой работы вы отказались, а на новой хоть вешайся.
Чтобы был запасной вариант если что. Потому что с ребенком достаточно тяжело найти место.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла, это хорошая мысль, так и сделаю
наталья...
2 часа,ужас...
евгения евгенияВ ответ на наталья...
наталья...
2 часа,ужас...
СсылкаПожаловаться
Это Москва, детка ((( аж плакать хочется, везде стоять, от метро топать или на проезд разоришься
Julia LeoВ ответ на наталья...
наталья...
2 часа,ужас...
СсылкаПожаловаться
Ужаснее то, что 12 часовой рабочий день оплачивается как 8-ми часовой. И что есть РАБЫ, которые на это согласны!
Так что САМИ дают повод к эксплуатации себя всем кому не лень и как не лень.
Александра Андреева
Ищите рядом, 2 часа это жесть. Я когда крайний раз работу искала, про ребенка даже не спрашивали, там в резюме просто было что дети есть, но даже как то не спросили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем