Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Так получилось, что окончила только 11 классов. Дальше никуда не пошла. Вопрос в том, могу ли я пойти на какие либо курсы, чтобы потом точно трудоустроиться. Думала пойти на курсы 1с. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Honney Pot
почему нет? конечно можете
ExcellentВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему нет? конечно можете
СсылкаПожаловаться
это эта с тремя детьми)
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
это эта с тремя детьми)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееет, у меня один. Я возможности рассчитываю
Ольга Орлова
Точного трудоустройства вам никто гарантировать не может,люди с вышкой без работы сидят.Но курсы-это правильно ,хотя бы шансы повышаются)удачи)
Маришка
1С-бухгалтерия для тех кто знает бух.учет. Вы знаете? Курсы маникюра, парикмахера, продавца, секретаря( но сейчас и секретарей в крупные фирмы берут с высшим образованием).
Honney PotВ ответ на Маришка
Маришка
1С-бухгалтерия для тех кто знает бух.учет. Вы знаете? Курсы маникюра, парикмахера, продавца, секретаря( но сейчас и секретарей в крупные фирмы берут с высшим образованием).
СсылкаПожаловаться
у меня два брата с 9ю классами образования, программисты в 1с, нормально зарабатывают
Джул ИюлВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня два брата с 9ю классами образования, программисты в 1с, нормально зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело программист, там адская нехватка кадров и текучка... другое дело - бухгалтер в фирме... там сразу спрашивают высшее образование...
Honney PotВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Одно дело программист, там адская нехватка кадров и текучка... другое дело - бухгалтер в фирме... там сразу спрашивают высшее образование...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и программистов сейчас как грязи, хороших пойди найди, потому братья и зарабатывают нормально без дипломов.
и бухгалтеров на рядовые должности берут после двухмесячных курсов. только чтобы проводки в 1с вбивать. для всего остального существует главбух
Джул ИюлВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и программистов сейчас как грязи, хороших пойди найди, потому братья и зарабатывают нормально без дипломов.
и бухгалтеров на рядовые должности берут после двухмесячных курсов. только чтобы проводки в 1с вбивать. для всего остального существует главбух
СсылкаПожаловаться
История переписки4
программист - это уже образ жизни) когда мужчина выбирает эту професию - она исходит из его хобби, в основном, поэтому и без образования без проблем осваивают и самообразованием занимаются и языки программирования изучают и кайфуют от этого... а бухгалтерия это больше нудятины.. но у нас берут только с высшим и обязательно с опытом... возможно, в других организациях по-другому
ВасилинаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
программист - это уже образ жизни) когда мужчина выбирает эту професию - она исходит из его хобби, в основном, поэтому и без образования без проблем осваивают и самообразованием занимаются и языки программирования изучают и кайфуют от этого... а бухгалтерия это больше нудятины.. но у нас берут только с высшим и обязательно с опытом... возможно, в других организациях по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас везде так.Ни кто не кого не учит,т.к. боятся,что подсидит,если только чье-то протеже или любовница.
Lady StervaВ ответ на Маришка
Маришка
1С-бухгалтерия для тех кто знает бух.учет. Вы знаете? Курсы маникюра, парикмахера, продавца, секретаря( но сейчас и секретарей в крупные фирмы берут с высшим образованием).
СсылкаПожаловаться
секретарь, референт, переводчик- на хорошее место там можно рассчитывать только с опытом работы и очень желательно иметь рекомендации...
УльянаВ ответ на Маришка
Маришка
1С-бухгалтерия для тех кто знает бух.учет. Вы знаете? Курсы маникюра, парикмахера, продавца, секретаря( но сейчас и секретарей в крупные фирмы берут с высшим образованием).
СсылкаПожаловаться
1С торговля и склад. И необязательно знать бухгалтерию.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
1С торговля и склад. И необязательно знать бухгалтерию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно туда и думаю, сама складской работник
Ольга ИвановнаВ ответ на Ульяна
Ульяна
1С торговля и склад. И необязательно знать бухгалтерию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Близко не подпущу без бух. образования к программе.
NatalyВ ответ на Маришка
Маришка
1С-бухгалтерия для тех кто знает бух.учет. Вы знаете? Курсы маникюра, парикмахера, продавца, секретаря( но сейчас и секретарей в крупные фирмы берут с высшим образованием).
СсылкаПожаловаться
не обязательно. обычные операторы по обработке данных такие курсы заканчивают
полина
так иди. с обслуживающим персоналом уже перебор
Елена Иванова
"точно трудоустроиться" курсы вряд ли гарантируют, с высшим образованием не всегда работа находится. Но то, что хотя бы с курсами шансов трудоустроиться больше, чем вообще без образования, - это верно
Lady Sterva
Вопрос в том, могу ли я пойти на какие либо курсы, чтобы потом точно трудоустроиться.- утопия. никто тебе не гарантирует трудоустройство, да и мало попасть на место- надо еще там удержаться, конкуренция сейчас очень высокая.
Nataly
можете пойти на эти курсы. но после них только оператором работать возьмут.
это типа сутками тупо сидеть и вбивать данные...
уж лучше получить более веселую и хлебную специальность.
Элла
Высшее-не показатель ума, дерзай.
Meine-Kleine
у нас во всех должностных инструкциях, даже для специалиста 1й категории обязательно наличие специального - среднего или высшего(а тем более высшего для руководящих должностей) -образования.про курсы ничего не сказано. поднатужьтесь и закончите хотя бы колледж-техникум. ну или по знакомству вас может возьмут. без образования практичнее выучиться на курсах маникюра или парикмахерских, например
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
у нас во всех должностных инструкциях, даже для специалиста 1й категории обязательно наличие специального - среднего или высшего(а тем более высшего для руководящих должностей) -образования.про курсы ничего не сказано. поднатужьтесь и закончите хотя бы колледж-техникум. ну или по знакомству вас может возьмут. без образования практичнее выучиться на курсах маникюра или парикмахерских, например
СсылкаПожаловаться
Ручки из ж....
напартачу еще
Карина Вертинская
Почему нет? Учиться никогда не поздно))) Но точно трудоустроиться и с высшим не всегда можно.
Диана
1 С-ка торговля легче, пригодится много где, даже в общих чертах знать 1с не помешает.
Татьяна К
1с-торговля склад и вперед оператором. а там уже и заочно на бухг.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем