Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Сегодня пригласили на собеседование. Дома отговорили, ещё и обидно у виска покрутили. Я не поехала, так как это скорее всего магазин-интернет. А есть здесь люди, которые по объявлению в газете хорошо устроились на подобную работу?
Примерно так выглядит объявление: Информационно-кадровый центр ведет набор сотрудников для работы в офисе по разным направлениям. Подберем вам вакансию (бесплатно), согласно вашего опыта работы и образования. Запись на собеседование по телефону **********
Мне по телефону сказали, что работа в офисе и это продажа (сразу сказали) товаров, в том числе лекарств.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Irina
А на HH зарегиться слабо?
Алена Алена
Нет, это не тот вариант работы, на которую надо устраиваться.
АННА АНИНА
Правильно,что дома отговорили.
Ольга Корнеева
Очень похоже на лохотрон. Какой нибудь сетевой маркетинг, био добавки продавать или подобное. Дома прально отговорили
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Очень похоже на лохотрон. Какой нибудь сетевой маркетинг, био добавки продавать или подобное. Дома прально отговорили
СсылкаПожаловаться
Ну если всё время в любой газете столько объявлений, значит кто то же к ним приходит на собеседование.. Меня интересует: ЧТО там дальше после собеседования.. Есть у кого такой опыт?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если всё время в любой газете столько объявлений, значит кто то же к ним приходит на собеседование.. Меня интересует: ЧТО там дальше после собеседования.. Есть у кого такой опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше вам предложат попробовать поработать. Без оклада, на процентах. Если продадите баночки , получите процент.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первую партию баночек заставят купить за свой счет. Если продадите-заработаете. Не продадите-банки обратно не возьмут и деньги не вернут. Пролать тяжело. Без опыта продажи-маловероятно
Диана
Про подобную не знаю, но хорошие вакансии в общедоступный доступ не попадают.
СветланаВ ответ на Диана
Диана
Про подобную не знаю, но хорошие вакансии в общедоступный доступ не попадают.
СсылкаПожаловаться
Попадают
Абсолютное Зло
Сетевой маркетинг.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сетевой маркетинг.
СсылкаПожаловаться
Сказали: работа только в офисе.. Может у меня старые представления, но сетевой маркетинг - это нужно побегать ножками и впаривать товар хотя бы на начальном этапе.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали: работа только в офисе.. Может у меня старые представления, но сетевой маркетинг - это нужно побегать ножками и впаривать товар хотя бы на начальном этапе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как хотите. Можно ножками побегать, а можно набрать команду лохов, которые будут бегать) Обычно все выбирают второе)
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это как хотите. Можно ножками побегать, а можно набрать команду лохов, которые будут бегать) Обычно все выбирают второе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не очень то хочется набирать лохов и уж тем более - быть им..
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что сказали-то соврали. Много времени-можете съездить и выслушать лапшу лично
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Что сказали-то соврали. Много времени-можете съездить и выслушать лапшу лично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела съездить, очень хотела, чуть не умерла от любопытства - что это такое вообще? Но пришлось готовить ужин.
Светлана
А по специальности устраиваться пробовали?
Элла
Да, но это было десять лет назад.После собеседования, предложили должность выше.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Да, но это было десять лет назад.После собеседования, предложили должность выше.
СсылкаПожаловаться
То есть, вполне возможно хорошо устроиться по подобному объявлению?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, вполне возможно хорошо устроиться по подобному объявлению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне, с оговоркой,что работа была по спец.Собеседник был в ступоре, когда слово не воробей и " плавал" в нашей сфере деятельности ,довольно явно.Далее я его " подсидела".
Любовь Пяткова
"согласно вашего опыта" вот в этом месте я бы перестала читать. Вы хотите пойти на работу к неграмотным гражданам? Ню-ню.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"согласно вашего опыта" вот в этом месте я бы перестала читать. Вы хотите пойти на работу к неграмотным гражданам? Ню-ню.
СсылкаПожаловаться
Ещё по телефону спросили кем я раньше работала, а поотом только - приходите на собеседование..
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё по телефону спросили кем я раньше работала, а поотом только - приходите на собеседование..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они должны были звать, ни о чем не спрашивая???
Любовь Пяткова
А они должны были звать, ни о чем не спрашивая???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но почему они тогда сразу не говорят, как называется их фирма? сказали адрес, я посмотрела по интернету - в этом здании полно интернет-магазинов, почему они сразу конкретно ничего о себе не сообщают, а я должна о себе рассказывать?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Но почему они тогда сразу не говорят, как называется их фирма? сказали адрес, я посмотрела по интернету - в этом здании полно интернет-магазинов, почему они сразу конкретно ничего о себе не сообщают, а я должна о себе рассказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в резюме что написано?
Любовь Пяткова
А в резюме что написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужно резюме. Я звонила по объявлению в обычной местной газете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем