Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Уважаемые форумчане, подскажите где лучше искать работу. Ищу, рассылаю резюме на hh и Super Job, но звонков и приглашений на собеседования почти нет. Резюме грамотно составлено. Вроде сезон отпусков сейчас и с поиском работы должно быть проще, но.... может что подскажете? На данный момент работаю, ЗП не устраивает(несправедливый руководитель еще), хотя компания солидная, но уже невыносимо...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Марина-Аврора
какая специальность-то?
антипипец
на Авито много вакансий
СВ
Сами звоните. Через 2-3 дня после отправки резюме. Никому не интересен сотрудник, который отравил - и сидит на попе ровно, ждет, когда его пригласят.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Сами звоните. Через 2-3 дня после отправки резюме. Никому не интересен сотрудник, который отравил - и сидит на попе ровно, ждет, когда его пригласят.
СсылкаПожаловаться
Не всегда контактный телефон есть, если только на сайте самой компании искать
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Не всегда контактный телефон есть, если только на сайте самой компании искать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите контакты, в чем проблема-то? Под лежачий камень, как говорится.....
Лошадь на скаку
Нужно что бы еще повезло, что бы вакансия была, ждите, я оставляла резюме, мне через мес звонили, они выбирают тоже из всех резюме.
Аноним
По диплому инженер по организации дорожного движения, а так 6,5 лет работаю в страховой компании
shiverВ ответ на Аноним
Аноним
По диплому инженер по организации дорожного движения, а так 6,5 лет работаю в страховой компании
СсылкаПожаловаться
Попробуйте сами резюме рассылать по компаниям, так больше шансов будет.
shiverВ ответ на shiver
shiver
Попробуйте сами резюме рассылать по компаниям, так больше шансов будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, так вы так и делаете, сорри)
АнонимВ ответ на shiver
shiver
О, так вы так и делаете, сорри)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, как то безрезультатно. Скорее всего реально фейковые вакансии, как сказать для вида работы отдела кадров
Матильда
Ну, если на бухгалтера-экономиста вакансий очень мало реальных
Наталья
Сейчас нужно только на вакансии откликаться. резюме многие компании даже не смотрят, а обращают внимание только на отклики. Так что поактивнее надо быть.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Сейчас нужно только на вакансии откликаться. резюме многие компании даже не смотрят, а обращают внимание только на отклики. Так что поактивнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
Я и отправляй отклики и с сопроводительным письмом, пока никак
Anna AvonarThiS
а по какой специальности ищете...? я уже третий год не ищу, а мне все звонят... может, Ваши контакты им подкинуть...?)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а по какой специальности ищете...? я уже третий год не ищу, а мне все звонят... может, Ваши контакты им подкинуть...?)
СсылкаПожаловаться
Может надо было удалить вам свое резюме чтобы не звонили?) Мне бы что то из специалиста на транспорте, в страховой компании или по делопроизводству
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Может надо было удалить вам свое резюме чтобы не звонили?) Мне бы что то из специалиста на транспорте, в страховой компании или по делопроизводству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, значит, не подойдут Ваши контакты тем, кто мне звонит... а резюме, да, наверное, надо было удалить, но если его не обновлять - оно само потом в архив уходит (по идее)... да и пусть звонят - мало ли, что интересного предложат...) а так - откликайтесь сами на вакансии, которые Вам могли бы подойти... это увеличивает шансы)
Виктор Павлович
На этих сайтах много фейковых вакансий. Т.е. их создают, для видимости работы отдела кадров. Другие устарели. И единицы нормальных. Самый надежный метод открывать сайты реальных фирм и звонить напрямую и спрашивать по поводу наличия вакансий. Испытано недавно.
АнонимВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
На этих сайтах много фейковых вакансий. Т.е. их создают, для видимости работы отдела кадров. Другие устарели. И единицы нормальных. Самый надежный метод открывать сайты реальных фирм и звонить напрямую и спрашивать по поводу наличия вакансий. Испытано недавно.
СсылкаПожаловаться
Андрей, спасибо. Я тоже думала про фейковые вакансии. Внутри своей фирмы даже хотела сходить на собеседование с переходом в другой отдел (работаю с ним непосредственно) но в отделе кадров сказали все типа "вы все равно не подойдете" и многих кандидатов "что то пугает на этой должности". А вакансия уже полгода как висит. Странно все это)
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Андрей, спасибо. Я тоже думала про фейковые вакансии. Внутри своей фирмы даже хотела сходить на собеседование с переходом в другой отдел (работаю с ним непосредственно) но в отделе кадров сказали все типа "вы все равно не подойдете" и многих кандидатов "что то пугает на этой должности". А вакансия уже полгода как висит. Странно все это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже когда на hh искала, много раз было такое, что присылают приглашение на собеседование. Иду, потом - тишина. Значит, не подошла. Вакансия продолжает на сайте болтаться. Через несколько дней опять присылают приглашение туда же. То есть, по резюме, я им подхожу, при этом не берут и вообще не помнят, что уже приглашали. Действительно, создается ощущение просто видимости работы. Якобы они ищут кандидатов, но никто не подходит. А потом чья-нибудь родственница или подружка сразу "подойдет".
Тамара ТумановаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
На этих сайтах много фейковых вакансий. Т.е. их создают, для видимости работы отдела кадров. Другие устарели. И единицы нормальных. Самый надежный метод открывать сайты реальных фирм и звонить напрямую и спрашивать по поводу наличия вакансий. Испытано недавно.
СсылкаПожаловаться
Вот умничка. Такой толковый ответ.
Любовь Пяткова
Попробуйте пересмотреть резюме. Поглядите на него с позиции работодателя. Понравился бы Вам такой работник? Посмотрите, насколько зарплатные ожидания соответствуют умениям...
Василиса
Значит вы не тот сотрудник, который идёт нарасхват)))
Мурис
Летом и у работодателей сезон отпусков, так что в поиске работы затишье. Осенью должно быть лучше.
Люли-Малина
Власть надо сменяемую, тогда и в экономике движуха начнется, и работа появится.
Тамара ТумановаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Власть надо сменяемую, тогда и в экономике движуха начнется, и работа появится.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем