Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Работаю в городе (небольшой, провинция), живу в деревне, 50 км от работы. Уезжаю на работу в 6 утра, приезжаю домой в 8 вечера. Я к такому графику привыкла, но тетка я старая, и в последнее время как-то стала уставать, а до пенсии еще пару лет нужно работать. Месяц назад узнаю, что в нашей деревне появилась вакансия по моей специальности в одной бюджетной организации. Зарплата - почти в два раза меньше моей, но с учетом стоимости проезда и питания я теряю не так уж и много, а работа - в 15 минутах ходьбы от дома. Скинула им резюме, пригласили меня на собеседование (организация городская, в деревне филиал). И при собеседовании мне сразу сказали, что меня не возьмут, т.к. утверждена другая кандидатура (девочка 25 лет). "На всякий случай" взяли у меня документы. Прошел месяц, в среду мне звонят из этой "конторы" и предлагают пройти повторное собеседование (три человека меня "прогнали" по всем моим должностным обязанностям), и говорят, что берут меня на работу. Выходить на работу в понедельник. Я поставила в известность наш отдел кадров, что увольняюсь. Вчера написала заявление, но подписать у директора не успела. А сегодня (в пятницу) утром мне звонят из этой "конторы" - "мы дико извиняемся, но в работе Вам отказываем". И трубку положили. Вот сижу вся такая растерянная и удивленная... Сходила в кадры - нач.ОК говорит, что я вчера удачно не смогла попасть к директору (а то бы осталась без работы, у нас директор не любит "попрыгунчиков";), и она очень удивилась, что мне не озвучили причину отказа. На одном месте работаю давно, поиском работы никогда не заморачивалась, и никогда не думала, что работодатели могут вести себя как болванчики - то возьмем, то не возьмем. Пишу просто выговориться и немного успокоиться - третий день в напряжении (увольняться с любимой работы не так просто).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
АнонимВ ответ на Где коты??
Где коты??
воот! они за месяц тебя "пробивали"по месту твоей работы и выяснили что на тебя подобное не повесить,а им нужна туда дудочка с опилками в голове что бы на неё повесить недосдачу и пусть она отвечает а она допустим не брала ничего да только кого это будет интересовать если все шишке на неё посыпались ,ту уволить и следующую такую же взять а денег как всегда ни кто не найдёт
так что иди свечку поставь кому то там я не в курсе кому но местные должны подсказать
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Марго 99В ответ на Где коты??
Где коты??
воот! они за месяц тебя "пробивали"по месту твоей работы и выяснили что на тебя подобное не повесить,а им нужна туда дудочка с опилками в голове что бы на неё повесить недосдачу и пусть она отвечает а она допустим не брала ничего да только кого это будет интересовать если все шишке на неё посыпались ,ту уволить и следующую такую же взять а денег как всегда ни кто не найдёт
так что иди свечку поставь кому то там я не в курсе кому но местные должны подсказать
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че за бред?(((
prima timeВ ответ на Где коты??
Где коты??
ничего удивительного в деревне появилась бюджетная организация-филиал той конторы в которой ты работала в городе ,и не простой филиал а для отмывания денег там должны числится мертвые души которым бы начисляли зарплату а их нет и все бабки шли начальству в карман а тут они поняли что придёт человек который уже работает в этой системе но в городе и легко раскусит эти махинации ещё и зарплату себе потребует вот и отказали
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
Похоже Вы правы!
Ольга Никифорова
Слава Богу, что всё разрешилось благополучно! Это Вам урок - что надо 2 года потерпеть неудобства.
Ольга Никифорова
Слава Богу, что всё разрешилось благополучно! Это Вам урок - что надо 2 года потерпеть неудобства.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же - удачно я вчера к директору не попала...
Аноним
Вот и я о том же - удачно я вчера к директору не попала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите, судьба на вашей стороне! И вообще, витаминов попейте, это просто весна, мне тоже кажется, что я больше устаю. Удачи вам! ))
АнонимВ ответ на RM
RM
И не говорите, судьба на вашей стороне! И вообще, витаминов попейте, это просто весна, мне тоже кажется, что я больше устаю. Удачи вам! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня ночью килограмм яблок "схомячила" - волновалась очень, как с работы уходить...
Ирина Прокошина
Свое здоровье дороже! Я бы работу нашла бы поближе.
Ирина Прокошина
Свое здоровье дороже! Я бы работу нашла бы поближе.
СсылкаПожаловаться
И я так решила. Если бы не стала уставать, сидела бы на опе ровно. А тут "проиграла" оба варианта - и решила, что менее затратный по времени, но менее выгодный по зарплате мне подойдет лучше. Не вышло. Буду работать дальше там, где работаю. Да и работа мне нравится. Очень нравится. И если бы не дорога - я бы ее никогда не поменяла.
Где коты??В ответ на Аноним
Аноним
И я так решила. Если бы не стала уставать, сидела бы на опе ровно. А тут "проиграла" оба варианта - и решила, что менее затратный по времени, но менее выгодный по зарплате мне подойдет лучше. Не вышло. Буду работать дальше там, где работаю. Да и работа мне нравится. Очень нравится. И если бы не дорога - я бы ее никогда не поменяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро лето купи ещё спортивный велосипед и на нём на работу гоняй через день ,день на машине день на велике-вот у тебя и здоровья прибавится потому что движение-это жизнь,а машины-это расслабляет и все болячки вылезают,а к следующей зиме -лыжи купи
гы-гы-гы
АнонимВ ответ на Где коты??
Где коты??
скоро лето купи ещё спортивный велосипед и на нём на работу гоняй через день ,день на машине день на велике-вот у тебя и здоровья прибавится потому что движение-это жизнь,а машины-это расслабляет и все болячки вылезают,а к следующей зиме -лыжи купи
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50км - на велике? не, не потяну (дороги неплохие, но по времени будет долго..)
Где коты??В ответ на Аноним
Аноним
50км - на велике? не, не потяну (дороги неплохие, но по времени будет долго..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не по дороге а срезать по полям,наискосок,через лес и овраги попутно природой полюбуешься воздухом надышишься и забудешь про свой возраст
гы-гы-гы
АнонимВ ответ на Где коты??
Где коты??
а не по дороге а срезать по полям,наискосок,через лес и овраги попутно природой полюбуешься воздухом надышишься и забудешь про свой возраст
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рискну, однако!
Где коты??В ответ на Аноним
Аноним
рискну, однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
экономия на бензине и других расходниках автомобиля,а там вообще его продашь купишь крутой мотоцикл на таких рокеры гоняют и сможешь для разнообразия на нём на работу гонять вся такая в коже а на коже шипы железные,цепи там какие то висят и шлем зыканский ,а там тебя возьмут с свою стаю эти ..эээ как их там? какие то ночные гонщики или волки,не помню ,в общем крутая станешь а то что на велике каталась на пользу твоей фигуре пойдёт будешь в кожаных штанах в обтяжку тоже с шипами и цепями в топике с фигурой 90-60-90 волосы до попы развиваются из под шлема ветер свистит в ушах рёв мотора ..все мужики с деревни и с работы за тобой бегать начнут
гы-гы-гы
АнонимВ ответ на Где коты??
Где коты??
экономия на бензине и других расходниках автомобиля,а там вообще его продашь купишь крутой мотоцикл на таких рокеры гоняют и сможешь для разнообразия на нём на работу гонять вся такая в коже а на коже шипы железные,цепи там какие то висят и шлем зыканский ,а там тебя возьмут с свою стаю эти ..эээ как их там? какие то ночные гонщики или волки,не помню ,в общем крутая станешь а то что на велике каталась на пользу твоей фигуре пойдёт будешь в кожаных штанах в обтяжку тоже с шипами и цепями в топике с фигурой 90-60-90 волосы до попы развиваются из под шлема ветер свистит в ушах рёв мотора ..все мужики с деревни и с работы за тобой бегать начнут
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без машины - низзя! Она у нас рабочая лошадка. На работу езжу на такси (деревенские работают в городе, утром нас забирают, тариф "божеский";). с работы - на автобусе. На машине получается в полтора-два раза дороже, поэтому на ней езжу редко... Да, и с волосами - проблема, а точнее - с их отсутствием. Недавно неудачно подстриглась - плакаю, сейчас как моль общипанная... А так - согласна и на шипы, и на мотоцикл (в молодости я неплохо на нем ездила)...
Где коты??В ответ на Аноним
Аноним
Без машины - низзя! Она у нас рабочая лошадка. На работу езжу на такси (деревенские работают в городе, утром нас забирают, тариф "божеский";). с работы - на автобусе. На машине получается в полтора-два раза дороже, поэтому на ней езжу редко... Да, и с волосами - проблема, а точнее - с их отсутствием. Недавно неудачно подстриглась - плакаю, сейчас как моль общипанная... А так - согласна и на шипы, и на мотоцикл (в молодости я неплохо на нем ездила)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

АнонимВ ответ на Где коты??
Где коты??

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, все, после таких комментариев и фото - грусть-печаль ушла. Теперь еще на рабочий ритм бы настроиться, а то работа стоИт...
maria vasilchenko
Они принять то на работу нормально не могут ,а теперь представте какой хаос в рабочих буднях там .
prima time
Вот это ДА!!! Что сказать? Повезло Вам, что не уволились со старого места.
АнонимВ ответ на prima time
prima time
Вот это ДА!!! Что сказать? Повезло Вам, что не уволились со старого места.
СсылкаПожаловаться
Да.
Ф
Так то надо потребовать мотивированный отказ в письменном виде на вашем заявлении. Вы же писали заявление на прием на работу если есть вакансия? У нас случай был недавно в одну организацию бюджетная детский сад пришла дивуля лет 20 написала заявление на прием на работу кухонным работникам. Ей отказали сказали нам не надо.(не понравилась). Она не будь дура пошла написала жалобу в прокуратуру. И понеслось проверка пришла зав.детским садиком в больницу с кризом залетела от переживаний. Но дело не закрылось штраф на организацию и ее любимую корячет. от 30 до 50тыс. А дивулю кстати сказали примут на работу.
АнонимВ ответ на Ф
Ф
Так то надо потребовать мотивированный отказ в письменном виде на вашем заявлении. Вы же писали заявление на прием на работу если есть вакансия? У нас случай был недавно в одну организацию бюджетная детский сад пришла дивуля лет 20 написала заявление на прием на работу кухонным работникам. Ей отказали сказали нам не надо.(не понравилась). Она не будь дура пошла написала жалобу в прокуратуру. И понеслось проверка пришла зав.детским садиком в больницу с кризом залетела от переживаний. Но дело не закрылось штраф на организацию и ее любимую корячет. от 30 до 50тыс. А дивулю кстати сказали примут на работу.
СсылкаПожаловаться
Заявление о приеме на работу я должна была написать в понедельник, а сегодня собиралась увольняться с нынешней работы.
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Заявление о приеме на работу я должна была написать в понедельник, а сегодня собиралась увольняться с нынешней работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас одобренный кандидат пишет заяву о приёме, а когда наш директор подписывает, бежит увольняться с прежней работы.
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
У нас одобренный кандидат пишет заяву о приёме, а когда наш директор подписывает, бежит увольняться с прежней работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы договорились, что в понедельник я с трудовой (с записью об увольнении) прихожу к ним, и пишу заявление о приеме на работу. Давненько я не увольнялась....
Ольга Попова
Скоро Вы узнаете причину отказа. Насколько я поняла село небольшоу - а там сведения быстро распространяются. А так жаль, что работа близко к дому ушла. Насчёт заявления - у Вас было бы ещё две недели, что бы отозвать заявление. Если бы конечно не ушли бы сразу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем