Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Работаю в городе (небольшой, провинция), живу в деревне, 50 км от работы. Уезжаю на работу в 6 утра, приезжаю домой в 8 вечера. Я к такому графику привыкла, но тетка я старая, и в последнее время как-то стала уставать, а до пенсии еще пару лет нужно работать. Месяц назад узнаю, что в нашей деревне появилась вакансия по моей специальности в одной бюджетной организации. Зарплата - почти в два раза меньше моей, но с учетом стоимости проезда и питания я теряю не так уж и много, а работа - в 15 минутах ходьбы от дома. Скинула им резюме, пригласили меня на собеседование (организация городская, в деревне филиал). И при собеседовании мне сразу сказали, что меня не возьмут, т.к. утверждена другая кандидатура (девочка 25 лет). "На всякий случай" взяли у меня документы. Прошел месяц, в среду мне звонят из этой "конторы" и предлагают пройти повторное собеседование (три человека меня "прогнали" по всем моим должностным обязанностям), и говорят, что берут меня на работу. Выходить на работу в понедельник. Я поставила в известность наш отдел кадров, что увольняюсь. Вчера написала заявление, но подписать у директора не успела. А сегодня (в пятницу) утром мне звонят из этой "конторы" - "мы дико извиняемся, но в работе Вам отказываем". И трубку положили. Вот сижу вся такая растерянная и удивленная... Сходила в кадры - нач.ОК говорит, что я вчера удачно не смогла попасть к директору (а то бы осталась без работы, у нас директор не любит "попрыгунчиков";), и она очень удивилась, что мне не озвучили причину отказа. На одном месте работаю давно, поиском работы никогда не заморачивалась, и никогда не думала, что работодатели могут вести себя как болванчики - то возьмем, то не возьмем. Пишу просто выговориться и немного успокоиться - третий день в напряжении (увольняться с любимой работы не так просто).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Динка
Сидели бы на месте и не дергались. А то несколько раз кидали , а мы и побежали туда. Опять и кинули
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Сидели бы на месте и не дергались. А то несколько раз кидали , а мы и побежали туда. Опять и кинули
СсылкаПожаловаться
Да как-то подумала, что со второй кандидатурой у них не получилось (может, девочка сама отказалась или не потянула)...
Динка
А старая тетка это сколько? Предпочтение отдают молодым сейчас. Многие конторы до определенного возраста берут только
АнонимВ ответ на Динка
Динка
А старая тетка это сколько? Предпочтение отдают молодым сейчас. Многие конторы до определенного возраста берут только
СсылкаПожаловаться
Два года до пенсии - я в теме написала. А вообще, как все форумные тетки, я выгляжу намного моложе, стройнее, красивее..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да...., да еще и с таким отношением никогда не сталкивалась...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да собираемся потихоньку - простынка, косынка....
Тётя ЛенаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы уже там ждёте что ли?
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Вы уже там ждёте что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, он за велосипедистками едет.. (фото тут скинул), обогнать никак их не может..
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Два года до пенсии - я в теме написала. А вообще, как все форумные тетки, я выгляжу намного моложе, стройнее, красивее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первым делом смотрят в паспорт и на возраст, а не на внешность и моложе выглядишь или нет.
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Первым делом смотрят в паспорт и на возраст, а не на внешность и моложе выглядишь или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выгляжу я на свои годы, а при первом собеседовании я все документы представила и возраст свой озвучила. Или они подумали, что я за месяц помолодела?
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Выгляжу я на свои годы, а при первом собеседовании я все документы представила и возраст свой озвучила. Или они подумали, что я за месяц помолодела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не подумали, но дорогу молодым, а не старым. Молодая скорее всего отказалась. Деваться некуда им было позвали вас. А потом может кто-то обьявился
Irina VorobyevaВ ответ на Аноним
Аноним
Два года до пенсии - я в теме написала. А вообще, как все форумные тетки, я выгляжу намного моложе, стройнее, красивее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только в России берут на работу молодых и тупых без опыта... Главное в работе твой опыт, за вашим бы опытом в очередь бы встали и на пенсию нам в 67.
АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Это только в России берут на работу молодых и тупых без опыта... Главное в работе твой опыт, за вашим бы опытом в очередь бы встали и на пенсию нам в 67.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На здоровье пока не жалуюсь, живу "на свежем воздухе", много двигаюсь, и мозги пока "не набекрень". Работать хочу и умею. А на пенсии что делать-то? Носки внукам вязать? Так их в любом магазине полно... Конечно, дорога утомляет, и это в том числе и из-за возраста...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
Вот и на работе мне то же сказали. Просто я немного от дороги стала уставать, а тут рядом с домом...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, тут "сыр" в виде маленькой зарплаты... Тоже немаловажно в наши дни.
Wake Up Neo
Жесть. Слушайте сидите ровно до пенсии :) бывают же такие уроды
Где коты??
ничего удивительного в деревне появилась бюджетная организация-филиал той конторы в которой ты работала в городе ,и не простой филиал а для отмывания денег там должны числится мертвые души которым бы начисляли зарплату а их нет и все бабки шли начальству в карман а тут они поняли что придёт человек который уже работает в этой системе но в городе и легко раскусит эти махинации ещё и зарплату себе потребует вот и отказали
гы-гы-гы
АнонимВ ответ на Где коты??
Где коты??
ничего удивительного в деревне появилась бюджетная организация-филиал той конторы в которой ты работала в городе ,и не простой филиал а для отмывания денег там должны числится мертвые души которым бы начисляли зарплату а их нет и все бабки шли начальству в карман а тут они поняли что придёт человек который уже работает в этой системе но в городе и легко раскусит эти махинации ещё и зарплату себе потребует вот и отказали
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
Сейчас я работаю на производстве, но в бюджете работала достаточно долго, и эту "кухню" знаю...
Где коты??В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я работаю на производстве, но в бюджете работала достаточно долго, и эту "кухню" знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и ответ,кухню знаешь значит Опасная,а молодую девку которую туда возьмут можно и подставить легко и просто лапши ей на ухи навешать она и не поймёт ничего ну и сидеть будет в зоне за всех
так что считай тебе повезло кто то отвёл от тебя беду а то могла бы и залететь в что то криминальное
гы-гы-гы
АнонимВ ответ на Где коты??
Где коты??
ну вот и ответ,кухню знаешь значит Опасная,а молодую девку которую туда возьмут можно и подставить легко и просто лапши ей на ухи навешать она и не поймёт ничего ну и сидеть будет в зоне за всех
так что считай тебе повезло кто то отвёл от тебя беду а то могла бы и залететь в что то криминальное
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уволенный работник у них "влетел" на несколько десятков тысяч рублей (подотчет). Я работаю с подотчетом, недостач никогда не было (это чужие деньги)...
Где коты??В ответ на Аноним
Аноним
Уволенный работник у них "влетел" на несколько десятков тысяч рублей (подотчет). Я работаю с подотчетом, недостач никогда не было (это чужие деньги)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воот! они за месяц тебя "пробивали"по месту твоей работы и выяснили что на тебя подобное не повесить,а им нужна туда дудочка с опилками в голове что бы на неё повесить недосдачу и пусть она отвечает а она допустим не брала ничего да только кого это будет интересовать если все шишке на неё посыпались ,ту уволить и следующую такую же взять а денег как всегда ни кто не найдёт
так что иди свечку поставь кому то там я не в курсе кому но местные должны подсказать
гы-гы-гы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем