Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражают рабочие чаты!..

Всем привет! 
Девочки, меня бесконечно раздражают рабочие чаты. А именно, у меня не нормированный график, выходные в будние дни. А у руководства субб/воскр выходные. И вот они приезжают на объекты в мои выходные дни, или просто, не приезжая, постоянно пишут и ждут ещё оперативных ответов. Меня это жутко раздражает, что начала присматривать другую работу. Но где гарантии что в другой компании не будут нарушать личное пространство?
Причём вопросы не значительные, не имеют такой срочности чтобы беспокоить людей. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Женщина Загадка
если ваш график прописан, то можно корректно указать на это.
если нет - то....
Alice
Можете отключать интернет в свой выходной день и не читать сообщения в рабочих чатах.
В ответ на Alice
Alice
Можете отключать интернет в свой выходной день и не читать сообщения в рабочих чатах.
СсылкаПожаловаться

AlexeyR
Я б удавился..
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я б удавился..
СсылкаПожаловаться
Вот я уже на срыве
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я уже на срыве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не читала и не отвечала. А если доставала, писала корректно, что приду на работу в свой рабочий день и отвечу. У меня подруга так разбалывала шефа, что спит с телефоном. Он может ей ночью набрать и "попросить" вызвать такси в Батуми, где он в командировке, например. Все боялась, что если она будет не а курсе или не будет отвечать то ее уволят)))) теперь сама работу ищет, потому что требования растут, а она реально все одна тянуть не может.
Дарья Кошка
Ставьте блок в начале ваших выходных, и снимайте когда выйдете на работу. Ответите в свой первый рабочий день. Если будут вопросы, так и ответите, что это был ваш выходной, а рабочие вопросы решаются в рабочее время.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ставьте блок в начале ваших выходных, и снимайте когда выйдете на работу. Ответите в свой первый рабочий день. Если будут вопросы, так и ответите, что это был ваш выходной, а рабочие вопросы решаются в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
Похоже так и придётся делать. Так как еду потом на работу крайне раздражённой. Мало того что выходные сдвоенные только раз в месяц, так ещё и те дни что есть отбирают нагло. Потом спрашивают, почему такая агрессивная коммуникация. Я пишу, я болею, у меня выходной, в чем проблема самостоятельно проработать все вопросы...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже так и придётся делать. Так как еду потом на работу крайне раздражённой. Мало того что выходные сдвоенные только раз в месяц, так ещё и те дни что есть отбирают нагло. Потом спрашивают, почему такая агрессивная коммуникация. Я пишу, я болею, у меня выходной, в чем проблема самостоятельно проработать все вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и начните, уходите с работы перед выходным, и сразу блокируйте этот чат. Снимайте блокировку в первый рабочий день. Тогда и работу менять не придется.
Юлия-я
я уже привыкла к такому..все зависит от того, устраивает ли вас работа и зп..
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
я уже привыкла к такому..все зависит от того, устраивает ли вас работа и зп..
СсылкаПожаловаться
Зарплата нормальная, а вот личное пространство хотелось бы сохранить при любых условиях.
Мудрый Оранжевый Йослик
отключайте уведомления на выходные.
Жужа
раз у вас так принято доносить информацию до подчиненных, то что тут сделаешь? У нас вообще нет никаких чатов. Сказала, что в ватсапе и на прочих подобных ресурсах искать меня бесполезно. Никто и не пытается. Один раз где-то засветишься - будут бесконечно долбать.
В ответ на Жужа
Жужа
раз у вас так принято доносить информацию до подчиненных, то что тут сделаешь? У нас вообще нет никаких чатов. Сказала, что в ватсапе и на прочих подобных ресурсах искать меня бесполезно. Никто и не пытается. Один раз где-то засветишься - будут бесконечно долбать.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Дарья КошкаВ ответ на Жужа
Жужа
раз у вас так принято доносить информацию до подчиненных, то что тут сделаешь? У нас вообще нет никаких чатов. Сказала, что в ватсапе и на прочих подобных ресурсах искать меня бесполезно. Никто и не пытается. Один раз где-то засветишься - будут бесконечно долбать.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас и полезная информация бывает, без вотсапа уже никак.
ЖужаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну у нас и полезная информация бывает, без вотсапа уже никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дочери в структуре её прошлой работы они постоянно списывались, обсуждали, ругались,Ж передавали нужную информацию в этом вотсапе. Её тоже раздражало, что к ней были претензии, когда она что-то не сделала, потому что не лазила в него по разным причинам, а её коллеги считали это достаточным источником информации. Когда порядка и дисциплины нет - раздражения много у людей.
Курочка Ряба
а если игнорить, не открывать эти чаты в выходные? на вопрос почему нет ответа - честно писать, был выходной, много дел, ходила за покупками, потом с дитем в поликлинику, потом маму проведать - болеет.. открыла только на работе.. Ну вообщем грузануть в ответ своими личными большими обстоятельствами и проблемами. Ссылаясь, что ждали выходного как манны. Все письменные ответы скринить. Если это станет поводом конфликтов или недоплат и увольнения - будет с чем посетить трудовую. Имея такие козыри на руках - вас хотя бы не обманут при расчете. Понятно, что в России беспредел и вам решать нужна работа, или есть возможность сменить на некруглосуточную. Если есть - не перетруждайтесь сейчас, и меняйте
АнонимВ ответ на Курочка Ряба
Курочка Ряба
а если игнорить, не открывать эти чаты в выходные? на вопрос почему нет ответа - честно писать, был выходной, много дел, ходила за покупками, потом с дитем в поликлинику, потом маму проведать - болеет.. открыла только на работе.. Ну вообщем грузануть в ответ своими личными большими обстоятельствами и проблемами. Ссылаясь, что ждали выходного как манны. Все письменные ответы скринить. Если это станет поводом конфликтов или недоплат и увольнения - будет с чем посетить трудовую. Имея такие козыри на руках - вас хотя бы не обманут при расчете. Понятно, что в России беспредел и вам решать нужна работа, или есть возможность сменить на некруглосуточную. Если есть - не перетруждайтесь сейчас, и меняйте
СсылкаПожаловаться
Не поверите, лежала один день, просто никакая, 39.4, мне пишет мой директор, свои вопросы, после больших каникул январских. Я пишу, Маша, все вопросы в рабочее время, у меня 39.4 я не могу. Продолжает троллить вопросами как не вменяемая. Вставив только перед вопросом -Лечись!
Дарья КошкаВ ответ на Курочка Ряба
Курочка Ряба
а если игнорить, не открывать эти чаты в выходные? на вопрос почему нет ответа - честно писать, был выходной, много дел, ходила за покупками, потом с дитем в поликлинику, потом маму проведать - болеет.. открыла только на работе.. Ну вообщем грузануть в ответ своими личными большими обстоятельствами и проблемами. Ссылаясь, что ждали выходного как манны. Все письменные ответы скринить. Если это станет поводом конфликтов или недоплат и увольнения - будет с чем посетить трудовую. Имея такие козыри на руках - вас хотя бы не обманут при расчете. Понятно, что в России беспредел и вам решать нужна работа, или есть возможность сменить на некруглосуточную. Если есть - не перетруждайтесь сейчас, и меняйте
СсылкаПожаловаться
Да и объяснять ничего не надо, блокировать на выходные и всё. Ответ один - в выходной рабочие вопросы не решаю.
Курочка РябаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да и объяснять ничего не надо, блокировать на выходные и всё. Ответ один - в выходной рабочие вопросы не решаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уволят скорее всего, если у них это норма.. если сразу не заведено, что в выходной нет человека и связь только если кто-то умер
Дарья КошкаВ ответ на Курочка Ряба
Курочка Ряба
уволят скорее всего, если у них это норма.. если сразу не заведено, что в выходной нет человека и связь только если кто-то умер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то не имеют права беспокоить в выходной, или тогда платить должны за ненормированный рабочий день.
Курочка РябаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще то не имеют права беспокоить в выходной, или тогда платить должны за ненормированный рабочий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если контора частная и беспредельная - еще и домогаться может какой начальник начать.. так что ей еще вроде как повезло)) это если надо чем-то утешаться.. А если просто жить без такого раздражения - ну конечно искать другую работу, или не график а 9-18 например..
Olqa Dmitrieva
Статус скройте в рабочем чате.
АнонимВ ответ на Olqa Dmitrieva
Olqa Dmitrieva
Статус скройте в рабочем чате.
СсылкаПожаловаться
Да у меня он всегда скрыт, а толку
Курочка РябаВ ответ на Аноним
Аноним
Да у меня он всегда скрыт, а толку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле - а толку? вы настолько любопытная, что надо прочитать? а ответить так вообще - аж зудит?)))) ну сами же себя курочкой и выставили для ваших писарей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем