Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу, детей и место жительства

Логично же отдавать ребёнка в садик по прописке. А вот с школой как быть? Я ходила в МОУСОШ не по месту жительства. И не только я. А родителям как быть с работой при налачии младшеклассника, если работают в разных районах города. И если бабушки-дедушки работают. Вы бы второклассника отправили добираться до школы и обратно на маршрутке или автобусе?
Хрюша В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
koza dereza
Опять Кротов...
Creatura Del CuoreВ ответ на koza dereza
koza dereza
Опять Кротов...
СсылкаПожаловаться
Кротов-Вафелькин......двойная фамилия
koza derezaВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
Кротов-Вафелькин......двойная фамилия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно он. Второе его альтерэго!
Creatura Del CuoreВ ответ на koza dereza
koza dereza
Точно он. Второе его альтерэго!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

рассекретили, наконец
Хрюша ВВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore

рассекретили, наконец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Я из РФ.
Элла
Ну ходила?Что сказали то?
Хрюша ВВ ответ на Элла
Элла
Ну ходила?Что сказали то?
СсылкаПожаловаться
Тема об ответственности родителей.
Сумерки Богов
Смотря какой второклассник, у меня племянница огонь-девка, ее бы отправила. А племянник размазня, его бы не отправила.
Хрюша ВВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Смотря какой второклассник, у меня племянница огонь-девка, ее бы отправила. А племянник размазня, его бы не отправила.
СсылкаПожаловаться
Значит по ситуации. Только рюкзаки тяжёлые и с ними неудобно ездить.
Жужа
Дети разные, как и возможности родителей. Есть такие самостоятельные, прям, загляденье. Но я не рисковала - возила с утра сама, а днем после продленке дочку няня забирала и отвозила домой.
Хрюша ВВ ответ на Жужа
Жужа
Дети разные, как и возможности родителей. Есть такие самостоятельные, прям, загляденье. Но я не рисковала - возила с утра сама, а днем после продленке дочку няня забирала и отвозила домой.
СсылкаПожаловаться
Молодец вы какая)
Лю Лу
Логично отдавать детей в учреждения по месту жительства. На мой личный взгляд.
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Логично отдавать детей в учреждения по месту жительства. На мой личный взгляд.
СсылкаПожаловаться
Я бы не отправила. Моей 9. Она ни разу одна не ездила на общественном транспорте. Когда я завела речь об этом (в художественную школу хочет), то она категорически отказалась. Боится. Я не знаю, как к этому приучать.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я бы не отправила. Моей 9. Она ни разу одна не ездила на общественном транспорте. Когда я завела речь об этом (в художественную школу хочет), то она категорически отказалась. Боится. Я не знаю, как к этому приучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я постепенно приучалась. Первый класс - мама ездила со мной на трамвае. Второй - я пару раз сама ездила, в третьем - чуть чаще. В пятом уже одна ездила, в седьмом - раз в неделю на другой конец Москвы в научный институт на метро ездила. Родилась в 90м году, если что. Надо постепенно и с обязательными звонками. Счас вообще можно браслет или на телефон, в общем местоположение отслеживать.
Лю ЛуВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я постепенно приучалась. Первый класс - мама ездила со мной на трамвае. Второй - я пару раз сама ездила, в третьем - чуть чаще. В пятом уже одна ездила, в седьмом - раз в неделю на другой конец Москвы в научный институт на метро ездила. Родилась в 90м году, если что. Надо постепенно и с обязательными звонками. Счас вообще можно браслет или на телефон, в общем местоположение отслеживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое возможно, если есть кому возить. У нас это и является проблемой - нет практики поездок на общественном транспорте.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Такое возможно, если есть кому возить. У нас это и является проблемой - нет практики поездок на общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как в школу ходит? Пешком, что ли? Тогда понятно.. Мне до школы было 15 минут на трамвае. Возила мама утром, забирала то мама, то няни. Соседка меня из школы забирала и приводила домой. Если ваша дочь пойдет в худрдественную школу, так и можно будет приучать - сначала няня, потом привыкнет и сама решится раз, другой, потом постоянно.
Лю ЛуВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А как в школу ходит? Пешком, что ли? Тогда понятно.. Мне до школы было 15 минут на трамвае. Возила мама утром, забирала то мама, то няни. Соседка меня из школы забирала и приводила домой. Если ваша дочь пойдет в худрдественную школу, так и можно будет приучать - сначала няня, потом привыкнет и сама решится раз, другой, потом постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, в нас все рядом. Вы правы, придется няню искать. Она девочка умная - быстро освоится.
С наступающим! Удачи, здоровья и любви!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Да, в нас все рядом. Вы правы, придется няню искать. Она девочка умная - быстро освоится.
С наступающим! Удачи, здоровья и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо)) Поздравляю уже с наступившим))) чтобы все у нас у всех, а самое главное, у наших детей - было хорошо))
Хрюша ВВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Логично отдавать детей в учреждения по месту жительства. На мой личный взгляд.
СсылкаПожаловаться
МОУСОШы разные все. Есть где грузят качеством образования и учитиля въедливые, а есть пофигисты.
Лю ЛуВ ответ на Хрюша В
Хрюша В
МОУСОШы разные все. Есть где грузят качеством образования и учитиля въедливые, а есть пофигисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с Вами. Но лично я ориентируюсь исключительно на шаговую доступность.
Лариcа I
Не рискнула. Ходят в пределах шаговой доступности.
Хотя по прописке школа - через дом, но мне она не нравится.
Татьяна
А проблема в чем? Ребенка перевести в другую школу надо?
Хрюша ВВ ответ на Татьяна
Татьяна
А проблема в чем? Ребенка перевести в другую школу надо?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, вы же согласны что школы всё-таки дают разное качество образования для детей. Не в детях же проблема.
ТатьянаВ ответ на Хрюша В
Хрюша В
Татьяна, вы же согласны что школы всё-таки дают разное качество образования для детей. Не в детях же проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно) поэтому школу выбирали лучшую из возможных. Прописку меняли, чтоб в нее попасть
А
нет, не отпустила бы, у нас хорошая гимназия не далеко, туда и отдали, будем водить 1-2 класс, а там посмотрим дальше, всегда можно что то найти не саоме худшее рядом с домом, а в старших классах уже может и сам ездить в хорошую школу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем