Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про распределение ролей в семье

Читаю я тут, почитываю... и несколько недоумеваю от тем, где мужчину, который не может полностью содержать семью, называют неудачником, чуть ли не с презрением относятся к женщине, живущей с таким мужчиной, вопросы задают: "На фига такой нужен"... Не дай Бог, мужчина заикнется о том, чтобы питание/проживание оплачивать совместно! Это ж фу, фу, фу!
У меня как-то в голове не укладывается, что можно всерьез считать, что только на том основании, что я - женщина, другой человек обязан что-то там мне оплачивать. Я не буду спорить, всем нам мечтается о яхтах, ежедневных походах в фитнесс-центр и косметологический кабинет, и прислуге... Но надо же как-то реально смотреть на жизнь. Я понимаю, что если женщина зарабатывает тысячу, а мужчина
30 тысяч, то глупо говорить, о каком-то совместном материальном вкладе. Но ведь в большинстве семей доход все же где-то равноценный, или я не права?
И такой еще момент, считается, что мужчина должен быть сильным, а женщина слабой, это в идеале, но довольно часто бывает и наоборот, причем такие пары ничуть не менее счастливы, чем "традиционные".  Я не говорю о том, что мужчина слизняк и размазня, которого невозможно уважать, нет! Просто нормальный мужчина, просто не лидер. Как мне кажется, в семье должен быть один ведущий, а другой ведомый, тогда отношения гармочны, и абсолютно при этом все равно, какого пола этот ведущий/ведомый.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
Nightingale
У нас нет никаких ведущих-ведомых. Все счастливы...
Beladonna@
Три варианта: Муж ведомый, жена ведомая, оба идут по жизни рядом плечом к плечу. Четвертый не жизнеспособен.
MeteoraВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Три варианта: Муж ведомый, жена ведомая, оба идут по жизни рядом плечом к плечу. Четвертый не жизнеспособен.
СсылкаПожаловаться
Так чтобы вот прямо совсем плечом к плечу не встречала, все равно один всегда чуть больше на себя берет, чем другой
Beladonna@В ответ на Meteora
Meteora
Так чтобы вот прямо совсем плечом к плечу не встречала, все равно один всегда чуть больше на себя берет, чем другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это ньюансы уже.
NВ ответ на Meteora
Meteora
Так чтобы вот прямо совсем плечом к плечу не встречала, все равно один всегда чуть больше на себя берет, чем другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом я согласна, но ведь часто бывает так,что человек в семье вынужден выполнять тут роль. которой внутренне противится, она ему в силу склада характера просто несвойственна. Вот тогда и наступает конфликт.
Елена-ЕленаВ ответ на N
N
В целом я согласна, но ведь часто бывает так,что человек в семье вынужден выполнять тут роль. которой внутренне противится, она ему в силу склада характера просто несвойственна. Вот тогда и наступает конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конфликт возникает чаще всего на материальной основ: нет денег или их не хватает!!!! Я считаю, что мужчина должен все-таки содержать семью, это не обсуждается. Потому, что он мужик и точка!!!!!
КЕХКЕНИН АНДРЕЙВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Конфликт возникает чаще всего на материальной основ: нет денег или их не хватает!!!! Я считаю, что мужчина должен все-таки содержать семью, это не обсуждается. Потому, что он мужик и точка!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нашим провительством скоро померать будем и неважно мужик или девчина моя зарплата 4300 а у невесты 3100 делайте выводы господа
Ирина НовиковаВ ответ на КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
С нашим провительством скоро померать будем и неважно мужик или девчина моя зарплата 4300 а у невесты 3100 делайте выводы господа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смените работу
)MalikabudurВ ответ на Ирина Новикова
Ирина Новикова
смените работу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем ему менять,когда ж он на женском форуме залипать будет))
КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
С нашим провительством скоро померать будем и неважно мужик или девчина моя зарплата 4300 а у невесты 3100 делайте выводы господа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если госслужба, то эти оклады надо х 4, тогда получится выплата на руки.
ОльгаВ ответ на КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
С нашим провительством скоро померать будем и неважно мужик или девчина моя зарплата 4300 а у невесты 3100 делайте выводы господа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кем Вы работаете, что у Вас, молодого мужчины з/плата ниже минимальной по России? У нас самая низкая з/плата-6208,00. Меняйте работу или подрабатывайте
ЛеночкаВ ответ на Ольга
Ольга
А кем Вы работаете, что у Вас, молодого мужчины з/плата ниже минимальной по России? У нас самая низкая з/плата-6208,00. Меняйте работу или подрабатывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в Московской области МРОТ - 12500 на 2016 год, а в Москве - 17300. Это они, наверное, не на полной ставке работают. Или надо им в Трудовую инспекцию на руководство жалобу накатать. Не должно быть нигде по России таких минимальных зарплат.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Ольга
Ольга
А кем Вы работаете, что у Вас, молодого мужчины з/плата ниже минимальной по России? У нас самая низкая з/плата-6208,00. Меняйте работу или подрабатывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От региона зависит. У меня несколько знакомых получают 2800. Они живут в Дагестане. Я работая в Махачкале в 2007 году получала 2300,в тот же год переехала работать в Ростове за 15000. И внимание! В 2008 я уже в Москве получала 43000. Должность везде одна. Бухгалтер. Все от региона зависит
Фантик фунтикВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
От региона зависит. У меня несколько знакомых получают 2800. Они живут в Дагестане. Я работая в Махачкале в 2007 году получала 2300,в тот же год переехала работать в Ростове за 15000. И внимание! В 2008 я уже в Москве получала 43000. Должность везде одна. Бухгалтер. Все от региона зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2800 на руки? Вы же больше тратили посещая работу. Зачем работать за 2800?
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
2800 на руки? Вы же больше тратили посещая работу. Зачем работать за 2800?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а что им еще делать? До пенсии далеко, дети разбежались. Так и ходят на эту работу
Фантик фунтикВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Ну а что им еще делать? До пенсии далеко, дети разбежались. Так и ходят на эту работу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так лучше дома бесплатно лежать, чем в минус работать )))
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так лучше дома бесплатно лежать, чем в минус работать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему в минус то? Расходов то нет:) до работы пешком. Обедать домой приходишь.Это же маленький городок,где от скуки сдохнуть можно. А на работе общение какое никакое.....
Фантик фунтикВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Почему в минус то? Расходов то нет:) до работы пешком. Обедать домой приходишь.Это же маленький городок,где от скуки сдохнуть можно. А на работе общение какое никакое.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А одежда? )) в любом случае это не в плюс. Мне кажется, у нее серый оклад.
Шо ты выкупилОсь?
От региона зависит. У меня несколько знакомых получают 2800. Они живут в Дагестане. Я работая в Махачкале в 2007 году получала 2300,в тот же год переехала работать в Ростове за 15000. И внимание! В 2008 я уже в Москве получала 43000. Должность везде одна. Бухгалтер. Все от региона зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По состоянию на 01 января МРОТ в Дагестане 6204 рубля...
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Ольга
Ольга
По состоянию на 01 января МРОТ в Дагестане 6204 рубля...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я попрошу справку 2ндфл скинуть. Как нибудь вывешу тут. Это ее официальная зарплата.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Ольга
Ольга
По состоянию на 01 января МРОТ в Дагестане 6204 рубля...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати дочь ее живет в Москве. пытается всегда материалы денег дать,а она категоричен отказывается. Так дочь ей продукцию ив роше отправляет и та ее продает. Двое духов и целая зарплата получается:)
Валентина МедведеваВ ответ на КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
С нашим провительством скоро померать будем и неважно мужик или девчина моя зарплата 4300 а у невесты 3100 делайте выводы господа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Сеньке и шапка.А за что вам больше платить,если у вас нет способностей работать,а не отрабатывать "минималку".И где это у нас минимальный прожиточный минимум 3 100?
Фантик фунтикВ ответ на КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
КЕХКЕНИН АНДРЕЙ
С нашим провительством скоро померать будем и неважно мужик или девчина моя зарплата 4300 а у невесты 3100 делайте выводы господа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы где и кем работаете?
Карина ШариповаВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Конфликт возникает чаще всего на материальной основ: нет денег или их не хватает!!!! Я считаю, что мужчина должен все-таки содержать семью, это не обсуждается. Потому, что он мужик и точка!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна!
Ariadna XВ ответ на Meteora
Meteora
Так чтобы вот прямо совсем плечом к плечу не встречала, все равно один всегда чуть больше на себя берет, чем другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть больше может брать каждый, только на разных фронтах, и тогда все по честному.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем