Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про равноправие и свободу выбора

Вот такая социальная реклама по радио у нас идет:
По статистике женщины получают меньше мужчин, выполняя ту же работу, а почему?
Женщины реже выдвигаются на руководящие должности, а почему?
У женщин меньше времени на отдых, чем у мужчин, а почему?
Равны сегодня, равны навсегда!
Аминь товарищи!
Ну, если с руководящими должностями все более или менее понятно, все же они предполагают ненормированный рабочий день, а мало какая женщина, имеющая детей, согласиться вместо того, чтобы проводить время с детьми, решать проблемы чужого дяди на работе... Вот если нет детей, тогда другое дело.
А вот по поводу зарплаты и времени на отдых мне не совсем понятно. Зарплата по идее определяется же в зависимости от должности, а не от пола... Как мы дошли дот жизни такой и почему?
Со временем на отдых все понятно, но не понятно, почему это именно так. Почему домашняя работа делится на мужскую и женскую? При этом мужчины свою работу выполняют от случая к случаю, а женскую работу надо делать каждый день... Вообще мне не очень понятно, как можно лежать спокойно на диване, грубо говоря, когда кто-то другой шуршит по дому, как электровеник... и совесть не мучает?
И потом еще часто от самих женщин слышу вопрос: А за какие права борятся современные феменистки? Вроде как все права у нас уже есть, бороться больше не за что...
И крутая тема по поводу того, что стирает стиралка, моет посудомойка, пылесосит пылесос, готовит мультиварка... типа, че жаловаться-то, все предельно просто.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
София ВассерВ ответ на Зануся
Зануся
Обычно к мужчинам, которые приносят много денег, таких претензий не бывает:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как бывает;больше денег - больше претензий
АЛЕК ВЯТИЧ
только когда вопрос стоит об Ответственности, что-то у бап она намного ниже.
Если не верите, посмотрите решения по уголовным делам при одинаковом составе преступления
MeteoraВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
только когда вопрос стоит об Ответственности, что-то у бап она намного ниже.
Если не верите, посмотрите решения по уголовным делам при одинаковом составе преступления
СсылкаПожаловаться
Посмотрю
Фантик фунтикВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
только когда вопрос стоит об Ответственности, что-то у бап она намного ниже.
Если не верите, посмотрите решения по уголовным делам при одинаковом составе преступления
СсылкаПожаловаться
И что по делам?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
И что по делам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гугл в помощь
Фантик фунтикВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
гугл в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? Я юрист. И я про конкретные дела Вас спросила, а не про «на заборе читал».
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
? Я юрист. И я про конкретные дела Вас спросила, а не про «на заборе читал».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам ли тогда не знать, что при всех равных условиях мужчины получают срок больше?
Фантик фунтикВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
вам ли тогда не знать, что при всех равных условиях мужчины получают срок больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При всех равных условиях при одинаковых условиях рассмотрения мужчины не получают срок больше.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
При всех равных условиях при одинаковых условиях рассмотрения мужчины не получают срок больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посмотрите статистику )))
Фантик фунтикВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
посмотрите статистику )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не надо ее смотреть. Особенно в гугле. Это отрасль моих професссиональных знаний и это моя работа с понедельника по пятницу. И,в отличии от Вас, я знаю правила назначения наказания и расчёта возможного срока. У Вас же чистая демагогия.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Мне не надо ее смотреть. Особенно в гугле. Это отрасль моих професссиональных знаний и это моя работа с понедельника по пятницу. И,в отличии от Вас, я знаю правила назначения наказания и расчёта возможного срока. У Вас же чистая демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мм, у автора тогда такая же демагогия, но возведенная еще и в степень
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Мне не надо ее смотреть. Особенно в гугле. Это отрасль моих професссиональных знаний и это моя работа с понедельника по пятницу. И,в отличии от Вас, я знаю правила назначения наказания и расчёта возможного срока. У Вас же чистая демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы - лузер тогда, как профессионал! В той же статистике местожительство ребенка при равных правах определяют с матерью
Фантик фунтикВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
вы - лузер тогда, как профессионал! В той же статистике местожительство ребенка при равных правах определяют с матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы из уголовного в семейное перепрыгнули? Вас сильно удивит, но в 99,99 случаев из 100 отец и не претендует на то, чтобы ребёнок жил с ним. И я лично знаю соучаи, когда ребёнка оставляли с отцом. А ещё у нас при равных правах мать умрет, но ребёнка не бросит, а большинство отцов от алиментов бегают или копейки платят (которых даже на неделю еды ребёнку не хватит). И эти чудеса поступки отцов при равных обязанностях и обязательствах.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вы из уголовного в семейное перепрыгнули? Вас сильно удивит, но в 99,99 случаев из 100 отец и не претендует на то, чтобы ребёнок жил с ним. И я лично знаю соучаи, когда ребёнка оставляли с отцом. А ещё у нас при равных правах мать умрет, но ребёнка не бросит, а большинство отцов от алиментов бегают или копейки платят (которых даже на неделю еды ребёнку не хватит). И эти чудеса поступки отцов при равных обязанностях и обязательствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. "в 99,99 случаев из 100 отец и не претендует на то, чтобы ребёнок жил с ним" это как раз потому, что в 99,99 из 100 суд все-равно оставит ребенка с матерью
2. "И я лично знаю соучаи, когда ребёнка оставляли с отцом" - а это и есть подтверждение вашему №1, потому, что только случаи
3." а большинство отцов от алиментов бегают или копейки платят" - статистику дадите или так просто сказали?
Фантик фунтикВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
1. "в 99,99 случаев из 100 отец и не претендует на то, чтобы ребёнок жил с ним" это как раз потому, что в 99,99 из 100 суд все-равно оставит ребенка с матерью
2. "И я лично знаю соучаи, когда ребёнка оставляли с отцом" - а это и есть подтверждение вашему №1, потому, что только случаи
3." а большинство отцов от алиментов бегают или копейки платят" - статистику дадите или так просто сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я знаю, что из всех моих знакомых только 2 хотели оставить себе ребёнка. И одному оставили. Статистику поищите в гугле, т.к. я Эту статистику вижу каждый день. И алименты в 10000 максимум это копейки. А у большинства это 5-6.000. Мужчины не хотят не потому, что им не оставят, а потому, что даже в браке большинство детьми не занимаются.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я знаю, что из всех моих знакомых только 2 хотели оставить себе ребёнка. И одному оставили. Статистику поищите в гугле, т.к. я Эту статистику вижу каждый день. И алименты в 10000 максимум это копейки. А у большинства это 5-6.000. Мужчины не хотят не потому, что им не оставят, а потому, что даже в браке большинство детьми не занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. опять 25 - "в браке большинство детьми не занимаются."
Понятие заниматься у мужчины и женщины - разное
2. 25% -это законодательно. И 100 раз тут говорил, пусть 5-6тр это и мало, только вот и за эти деньги бывшие жены не хотят отчитываться. Они видите ли не обязаны. Согласен, что не обязаны, но и требовать больше 25% они не обязаны. Опять же при всех равных - эти 25% мужчины приблизительно и в браке тратили на детей. Так почему же после развода они должны платить больше?
Фантик фунтикВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
1. опять 25 - "в браке большинство детьми не занимаются."
Понятие заниматься у мужчины и женщины - разное
2. 25% -это законодательно. И 100 раз тут говорил, пусть 5-6тр это и мало, только вот и за эти деньги бывшие жены не хотят отчитываться. Они видите ли не обязаны. Согласен, что не обязаны, но и требовать больше 25% они не обязаны. Опять же при всех равных - эти 25% мужчины приблизительно и в браке тратили на детей. Так почему же после развода они должны платить больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понятие заниматься ребёнком для всех одинаковое. И мужчине кормить/готовить/одевать/по магазинам бегать одежду подбирать/уроки делать/решать все бытовые вопросы ребёнка каждый день 24х7 обычно не нужно. А именно это он будет обязан делать. А в браке делать на 50%. Как во всех развитых странах, где отцы действительно отцы. Отчитываться за 5000? Или 10000? Серьезно? Вот за 5 я бы сразу отчиталась по необходимости - 5000 - это меньше половины квартплаты. А остальные траты? Садик плюс английский - 9000. Т.е. минус мои 50% - это минимум 7000. И это только обязательные плятяжи за ребёнка с каждой из сторон. А ещё еда, одежда и отдых ребёнка, лечение. Куда дешевле давать 10000 без отчета, чем необходимую сумму на содержание ребёнка ;-)
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Понятие заниматься ребёнком для всех одинаковое. И мужчине кормить/готовить/одевать/по магазинам бегать одежду подбирать/уроки делать/решать все бытовые вопросы ребёнка каждый день 24х7 обычно не нужно. А именно это он будет обязан делать. А в браке делать на 50%. Как во всех развитых странах, где отцы действительно отцы. Отчитываться за 5000? Или 10000? Серьезно? Вот за 5 я бы сразу отчиталась по необходимости - 5000 - это меньше половины квартплаты. А остальные траты? Садик плюс английский - 9000. Т.е. минус мои 50% - это минимум 7000. И это только обязательные плятяжи за ребёнка с каждой из сторон. А ещё еда, одежда и отдых ребёнка, лечение. Куда дешевле давать 10000 без отчета, чем необходимую сумму на содержание ребёнка ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы людей ценами не пугайте!)))
Если вы столько платите, это не проблемы других.

"5000 - это меньше половины квартплаты" - переезжайте в более скромное жилье
"Садик плюс английский - 9000" - это ваше решение отдать на английский, вот и платите и не говорите что английский - это обязательный платеж. с чего это? А потому что вам так захотелось!)))
и т.д.
Фантик фунтикВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
Вы людей ценами не пугайте!)))
Если вы столько платите, это не проблемы других.

"5000 - это меньше половины квартплаты" - переезжайте в более скромное жилье
"Садик плюс английский - 9000" - это ваше решение отдать на английский, вот и платите и не говорите что английский - это обязательный платеж. с чего это? А потому что вам так захотелось!)))
и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это проблема отца ребёнка, в случае чего. И если его 25 теоретически бы не хватило (ну вот родила бы я от нищего или на сером окладе мужчины), я бы взыскивала в твёрдой столько, сколько фактически нужно. Это уже обкатанная практика. А ценами я Вас не пугаю. У меня они не самые высокие в среднем по знакомым и нашему городу. И, что интересно, Вы бы при таком раскладе решили съэкономить на образовании (из 9 - это всего 3000, по 1,5 на нос) и на жилищных условиях ребёнка, в которых он всегда жил? Вооооот. О том и речь. Вы уже лузер из нас двоих ))) и, да, оплатить это и ещё за3 я могу и сама. Вопрос в том, что вы платите не бывшей, а ребёнку. И экономите на нем ;-)
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Это проблема отца ребёнка, в случае чего. И если его 25 теоретически бы не хватило (ну вот родила бы я от нищего или на сером окладе мужчины), я бы взыскивала в твёрдой столько, сколько фактически нужно. Это уже обкатанная практика. А ценами я Вас не пугаю. У меня они не самые высокие в среднем по знакомым и нашему городу. И, что интересно, Вы бы при таком раскладе решили съэкономить на образовании (из 9 - это всего 3000, по 1,5 на нос) и на жилищных условиях ребёнка, в которых он всегда жил? Вооооот. О том и речь. Вы уже лузер из нас двоих ))) и, да, оплатить это и ещё за3 я могу и сама. Вопрос в том, что вы платите не бывшей, а ребёнку. И экономите на нем ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Вопрос в том, что вы платите не бывшей, а ребёнку"

Э. нет! мужчина платит именно бывшей! Но на содержание ребенка.
Если бы приняли на законодательном уровне, чтобы алименты перечислялись на карту ребенка, и именно с этой карты оплачивались бы все траты ребенка- тогда оплата шла бы именно на ребенка. Только, вот и тете было не плохо 25% переводить на эту же карту от своих доходов. Тогда - по выписке сразу видно, что и куда идет в содержании дитя.
Варвара Костина
Да, быт очень упростился)
И зря вы завидуете мужчинам, им совсем нелегко) Никто не осуждает женщину, имеющую детей и работающую на работке за маленькую зарплатку, а такой мужчина для общества - лузер и нищеброд, жизнь не удалась)
Варвара Костина
Да, быт очень упростился)
И зря вы завидуете мужчинам, им совсем нелегко) Никто не осуждает женщину, имеющую детей и работающую на работке за маленькую зарплатку, а такой мужчина для общества - лузер и нищеброд, жизнь не удалась)
СсылкаПожаловаться
А кого интересует мнение общества?
Варвара КостинаВ ответ на Meteora
Meteora
А кого интересует мнение общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше мнение, думаете, сильно отличается от мнения общества?)
Это прессинг для большинства людей)
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Ваше мнение, думаете, сильно отличается от мнения общества?)
Это прессинг для большинства людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Да, быт очень упростился)
И зря вы завидуете мужчинам, им совсем нелегко) Никто не осуждает женщину, имеющую детей и работающую на работке за маленькую зарплатку, а такой мужчина для общества - лузер и нищеброд, жизнь не удалась)
СсылкаПожаловаться
пусть завидуют!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем