Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про раздельный бюджет

Спрячусь за анонимом, что бы не склевали. Вот решили двое быть вместе мужчина и женщина. Классическая модель он добытчик, она хранительница. Двое близких людей: ребенка делают, все друг о друге знают и все такое. Вот какие раздельные бюджеты? Мужчина если зарабатывает больше и способен содержать семью это нормально. Если женщина работает и зарабатывает это ее решение вкладываться в бюджет или нет, а все модели , что в семье каждый за себя это что? И да, когда ребенок, то фин. обеспечение ложится на мужчину. Это нормально. И когда мужчина к себе приводит жить это нормально. И если делает подарки это нормально. За чем из мужчин делать бесполых сузеств?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Александра Андреева
домашние дела тоже 50 на 50?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с таким бюджетом я имела право не всё делать) Не нравится, иди и сделай сам)
ЯИрина
Мужнины надо тратить, а свои копить и делать себе приятное.
☆Алёна☆
Полностью согласна с вами. Это наверное идет от воспитания.
Мисс Марпл
Чего хранить то надо?
МорскаяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Чего хранить то надо?
СсылкаПожаловаться
Очег наверное, я так понимаю :)
Аноним
Домашние обязанности на женщине, финансовые на мужчине. Это НОРМАЛЬНО
Жужа
Устаревшие взгляды. Классическая модель семьи уже давно, когда оба вкалывают и вкладываются. Раздельный бюджет удобней многим семьям и позволяет не унижаться и выклянчивать на необходимые личные потребности.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Устаревшие взгляды. Классическая модель семьи уже давно, когда оба вкалывают и вкладываются. Раздельный бюджет удобней многим семьям и позволяет не унижаться и выклянчивать на необходимые личные потребности.
СсылкаПожаловаться
А потом вой, цветы не дарят, подарки не делают, не ухаживают. Все на себе надо тянуть. За что боремся, то и получаем. Как то так.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А потом вой, цветы не дарят, подарки не делают, не ухаживают. Все на себе надо тянуть. За что боремся, то и получаем. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раздельный бюджет тут при чем?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А потом вой, цветы не дарят, подарки не делают, не ухаживают. Все на себе надо тянуть. За что боремся, то и получаем. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
НезабудкаВ ответ на Жужа
Жужа
Устаревшие взгляды. Классическая модель семьи уже давно, когда оба вкалывают и вкладываются. Раздельный бюджет удобней многим семьям и позволяет не унижаться и выклянчивать на необходимые личные потребности.
СсылкаПожаловаться
А мне вот всегда интересно----если раздельный бюджет, то и юытовые обязанности должны делиться поровну?? Или все таки все это лежит на жене?? "ОНА же женщина!!! И это ее обязанности!!""""???
ЖужаВ ответ на Незабудка
Незабудка
А мне вот всегда интересно----если раздельный бюджет, то и юытовые обязанности должны делиться поровну?? Или все таки все это лежит на жене?? "ОНА же женщина!!! И это ее обязанности!!""""???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При раздельном бюджете гораздо проще и другие обязанности разделить, чем когда ты в зависимом положении - мужики свиньями становятся, когда понимают, что зависишь от них.
НезабудкаВ ответ на Жужа
Жужа
При раздельном бюджете гораздо проще и другие обязанности разделить, чем когда ты в зависимом положении - мужики свиньями становятся, когда понимают, что зависишь от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не говорит, что надо полностью зависеть от мужа и не работать... Но тогда никто и не должен их обслуживать...
ЖужаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Никто не говорит, что надо полностью зависеть от мужа и не работать... Но тогда никто и не должен их обслуживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно, если что-то делается в доме или для семьи из того, что мужчинам свойственно, то почему бы и в ответ не делать то, что более свойственно женщинам.
НезабудкаВ ответ на Жужа
Жужа
Собственно, если что-то делается в доме или для семьи из того, что мужчинам свойственно, то почему бы и в ответ не делать то, что более свойственно женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно вопрос...
А что свойственно делать в городской квартире мужчинам???? В сравнении, что женщине КАЖДЫЙ день надо отрабатывать вторую смену...
Бред какой-то.. может таким женщинам нравится "пахать на 2 фронта и быть "независимой"???
но тогда это их проблемы и проблемы в их самооценке..... ( за людей видать себя не считают... имхо..
ЖужаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Можно вопрос...
А что свойственно делать в городской квартире мужчинам???? В сравнении, что женщине КАЖДЫЙ день надо отрабатывать вторую смену...
Бред какой-то.. может таким женщинам нравится "пахать на 2 фронта и быть "независимой"???
но тогда это их проблемы и проблемы в их самооценке..... ( за людей видать себя не считают... имхо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А женщинам что в квартире делать, если техники обслуживающей полно?
Они то как раз за людей себя считают и понимают, что зависимое положение их как раз и лишит человеческого облика и превратит в домашнюю прислугу с сексом. А если мужчина ушел, то и тех жалких его подачек лишится. Не обладая своими личными деньгами, это трагедия.
НезабудкаВ ответ на Жужа
Жужа
А женщинам что в квартире делать, если техники обслуживающей полно?
Они то как раз за людей себя считают и понимают, что зависимое положение их как раз и лишит человеческого облика и превратит в домашнюю прислугу с сексом. А если мужчина ушел, то и тех жалких его подачек лишится. Не обладая своими личными деньгами, это трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если уж так все легко по дому делается---что же мужики тогда ЧАСТЬ этой "легкости " не возьмут на себя?
ЖужаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну если уж так все легко по дому делается---что же мужики тогда ЧАСТЬ этой "легкости " не возьмут на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А им оно надо?. Если речь идет о какой-то супер-пупер чистоте, то это больше женщин волнует, а не их. И еду они в состоянии себе и приготовить, и заказать, и вообще где-то поесть вне дома. В варианте домашнего питания для всей семьи опять таки женщина больше заинтересована - и выгодней, и муж не шляется где-то. Все идет от наших внутренних потребностей и представлений.
НезабудкаВ ответ на Жужа
Жужа
А им оно надо?. Если речь идет о какой-то супер-пупер чистоте, то это больше женщин волнует, а не их. И еду они в состоянии себе и приготовить, и заказать, и вообще где-то поесть вне дома. В варианте домашнего питания для всей семьи опять таки женщина больше заинтересована - и выгодней, и муж не шляется где-то. Все идет от наших внутренних потребностей и представлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот и получается, что женщина должна тащить на себе тяжелый воз, что бы не дай бог муж не ушел????
Ну это тогда кому как нравится.. Лично я так не смогла бы....
Я и работаю как мужик, так что путь и обязанности будут поровну...
я лично себя за человека считаю, а не за бесплатное приложение к штанам...
ЖужаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну вот и получается, что женщина должна тащить на себе тяжелый воз, что бы не дай бог муж не ушел????
Ну это тогда кому как нравится.. Лично я так не смогла бы....
Я и работаю как мужик, так что путь и обязанности будут поровну...
я лично себя за человека считаю, а не за бесплатное приложение к штанам...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алё, Незабудка! Тема была про раздельный бюджет ваще-то.
Как Вы ТАК не смогли, если сами пишете, что работаете, как мужик? Вы и есть бесплатное приложение тогда к штанам, выражаясь Вашей терминологией. Вы же сами себя и обслуживаете, и содержите. Что Вы пытаетесь этой дискуссией доказать? Как вы там по хозяйству распределяетесь, это как раз от вида бюджета не зависит. Больше от личных навыков - кто что умеет лучше делать.
НезабудкаВ ответ на Жужа
Жужа
Алё, Незабудка! Тема была про раздельный бюджет ваще-то.
Как Вы ТАК не смогли, если сами пишете, что работаете, как мужик? Вы и есть бесплатное приложение тогда к штанам, выражаясь Вашей терминологией. Вы же сами себя и обслуживаете, и содержите. Что Вы пытаетесь этой дискуссией доказать? Как вы там по хозяйству распределяетесь, это как раз от вида бюджета не зависит. Больше от личных навыков - кто что умеет лучше делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда у меня работы больше--все по дому делает муж.. Когда он пашет--конечно я..
а про раздельный бюджет--я вообще такого не понимаю...
ЖужаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Когда у меня работы больше--все по дому делает муж.. Когда он пашет--конечно я..
а про раздельный бюджет--я вообще такого не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Собственно, не так страшен черт, как его малюют. Разновидность ведения совместного хозяйствования в современных условиях. Нашло применение в больших городах, где хорошо развита банковская деятельность и люди хранят деньги не в тумбочке, а на личных счетах в банках, расплачиваются картами практически везде. Учитывая, что современные мужчины не очень-то стремятся содержать свои семьи и лозунг "никто никому ничего не должен" порождает неизбежный вывод "надеяться нужно только на саму себя". Отсюда предпочтение иметь собственные средства и нести ответственность за определенные статьи затрат в семье, а партнер соответственно - на другие. Как договорятся.
Психея Моисевна Ватник
я так жила - у каждого был свой кошелек.Если мне нужны были деньги,то он давал мне в долг.В декрете я ощутила всю "прелесть" этой раздельности.Мне это надоело и мы с ребенком ушли от такого папы.
Психея Моисевна Ватник
я так жила - у каждого был свой кошелек.Если мне нужны были деньги,то он давал мне в долг.В декрете я ощутила всю "прелесть" этой раздельности.Мне это надоело и мы с ребенком ушли от такого папы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за разумный ответ и то, что опытом поделились! Меня этот вопрос всегда волновал.
Психея Моисевна Ватник
я так жила - у каждого был свой кошелек.Если мне нужны были деньги,то он давал мне в долг.В декрете я ощутила всю "прелесть" этой раздельности.Мне это надоело и мы с ребенком ушли от такого папы.
СсылкаПожаловаться
Как с самого начала поставишь себя.так и будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем