Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про раздельный бюджет

Спрячусь за анонимом, что бы не склевали. Вот решили двое быть вместе мужчина и женщина. Классическая модель он добытчик, она хранительница. Двое близких людей: ребенка делают, все друг о друге знают и все такое. Вот какие раздельные бюджеты? Мужчина если зарабатывает больше и способен содержать семью это нормально. Если женщина работает и зарабатывает это ее решение вкладываться в бюджет или нет, а все модели , что в семье каждый за себя это что? И да, когда ребенок, то фин. обеспечение ложится на мужчину. Это нормально. И когда мужчина к себе приводит жить это нормально. И если делает подарки это нормально. За чем из мужчин делать бесполых сузеств?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Любовь ОрловаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
я так жила - у каждого был свой кошелек.Если мне нужны были деньги,то он давал мне в долг.В декрете я ощутила всю "прелесть" этой раздельности.Мне это надоело и мы с ребенком ушли от такого папы.
СсылкаПожаловаться
Мне не очень интересно, как вы находите выход из разных интересных ситуаций, мне гораздо более интересно - как вы находите туда ВХОД?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мне не очень интересно, как вы находите выход из разных интересных ситуаций, мне гораздо более интересно - как вы находите туда ВХОД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слишком молодая была и не опытная.Оправдываться более подробно не собираюсь.У каждого свой путь в этой жизни.
вячеслав васильев
А как же распоряжаться общим бюджетом: ему хочется клюшку и коньки, а ей - шубу?
вячеслав васильев
А как же распоряжаться общим бюджетом: ему хочется клюшку и коньки, а ей - шубу?
СсылкаПожаловаться
Очень просто. Настнет момент, когда ему будут копить на машину! Шуба стоит 100-200, машина от 500. Простая математика.
вячеслав васильевВ ответ на 1
1
Очень просто. Настнет момент, когда ему будут копить на машину! Шуба стоит 100-200, машина от 500. Простая математика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не понял. И те, кто пишет об общем бюджете тоже ничего не понимают. Если есть какие-то разногласия (а они бывают всегда) - при общем бюджете один подчиняется другому. Гораздо демократичнее иметь общие средства на общие проекты и у каждого свои - на индивидуальные. Так поступают самодостаточные женщины и мужчины.
вячеслав васильев
Ничего не понял. И те, кто пишет об общем бюджете тоже ничего не понимают. Если есть какие-то разногласия (а они бывают всегда) - при общем бюджете один подчиняется другому. Гораздо демократичнее иметь общие средства на общие проекты и у каждого свои - на индивидуальные. Так поступают самодостаточные женщины и мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что непонятно? У нас общий бюджет. Есть и шуба, коньки, клюшка, машина. И само собой все остальное. Я бы не назвала наши отношения подчинением друг другу. Я считаю, что нам это нужно. И муж тоже считает, что шуба мне нужна)
вячеслав васильевВ ответ на 1
1
Что непонятно? У нас общий бюджет. Есть и шуба, коньки, клюшка, машина. И само собой все остальное. Я бы не назвала наши отношения подчинением друг другу. Я считаю, что нам это нужно. И муж тоже считает, что шуба мне нужна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю, но это частный случай, у кого-то может быть по-другому.
вячеслав васильев
Поздравляю, но это частный случай, у кого-то может быть по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У всех индивидуальные случаи и не похожи друг на друга. Есть жены моты, есть и мужья такие. В нашей семье казначей я, муж на эту должность не претендует.)))
вячеслав васильев
Ничего не понял. И те, кто пишет об общем бюджете тоже ничего не понимают. Если есть какие-то разногласия (а они бывают всегда) - при общем бюджете один подчиняется другому. Гораздо демократичнее иметь общие средства на общие проекты и у каждого свои - на индивидуальные. Так поступают самодостаточные женщины и мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было у нас за 25 лет никаких разногласий... Никто никому не подчиняется, может, потому что мозги есть и никто не предлагает купить Мазерати, если нет возможности...
Любовь ОрловаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Ничего не понял. И те, кто пишет об общем бюджете тоже ничего не понимают. Если есть какие-то разногласия (а они бывают всегда) - при общем бюджете один подчиняется другому. Гораздо демократичнее иметь общие средства на общие проекты и у каждого свои - на индивидуальные. Так поступают самодостаточные женщины и мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дети у вас на чьем обеспечении? И если порвались брюки у сына и жена считает, что надо купить новые, а вы, что можно заштопать, то как решается данный вопрос?
вячеслав васильевВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А дети у вас на чьем обеспечении? И если порвались брюки у сына и жена считает, что надо купить новые, а вы, что можно заштопать, то как решается данный вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети у нас взрослые и у них свои бюджеты.
Любовь ОрловаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Дети у нас взрослые и у них свои бюджеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они родились взрослыми? Нет? Тогда - как вы решали вопрос с рваными брюками?
вячеслав васильевВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Они родились взрослыми? Нет? Тогда - как вы решали вопрос с рваными брюками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам это зачем? Как надо -так и решали. И брюки у них не рвались -аккуратные были дети.
Наталья
.часть должна быть общая, и у каждого деньги на свои расходы. или договариваться о тратах. у меня было 2 модели бюджета.
Золотце
Вычитала у одного психолога, что нормальные полноценные отношения возможны только в тех семьях, где мужчина и женщина вносят в семейный бюджет одинаковую долю. Ну вот хорошо. У меня зарплата , допустим, 400 $, а у моего мужа 4000$... Наши общесемейные расходы в месяц составляют 2000 $. Значит, каждый должен внести по 1000 $. Для "полноценных отношений" есть 2 варианта- 1Ужать бюджет до размера 800 $. 2 Бросить так много зарабатывающего мужа и найти более подходящего, зарабатывающего меньше)))). Ну не бред????
НатальяВ ответ на Золотце
Золотце
Вычитала у одного психолога, что нормальные полноценные отношения возможны только в тех семьях, где мужчина и женщина вносят в семейный бюджет одинаковую долю. Ну вот хорошо. У меня зарплата , допустим, 400 $, а у моего мужа 4000$... Наши общесемейные расходы в месяц составляют 2000 $. Значит, каждый должен внести по 1000 $. Для "полноценных отношений" есть 2 варианта- 1Ужать бюджет до размера 800 $. 2 Бросить так много зарабатывающего мужа и найти более подходящего, зарабатывающего меньше)))). Ну не бред????
СсылкаПожаловаться
бред) у меня хорошие полноценные отношения, хорошая зарплата, но я не вкладываюсь в бюджет)
Татьяна ИвановаВ ответ на Золотце
Золотце
Вычитала у одного психолога, что нормальные полноценные отношения возможны только в тех семьях, где мужчина и женщина вносят в семейный бюджет одинаковую долю. Ну вот хорошо. У меня зарплата , допустим, 400 $, а у моего мужа 4000$... Наши общесемейные расходы в месяц составляют 2000 $. Значит, каждый должен внести по 1000 $. Для "полноценных отношений" есть 2 варианта- 1Ужать бюджет до размера 800 $. 2 Бросить так много зарабатывающего мужа и найти более подходящего, зарабатывающего меньше)))). Ну не бред????
СсылкаПожаловаться
Ваш психолог - тётка-недоучка.
Хороша Маша да не наша
сегодня она - хранительница, а завтра - на помойке. кого привлекает такая "классика"? никого, кроме того, кто верит сказкам и отечественным дешевым сериалам - что "мужчина-добытчик - это нормально".из моих знакомых по такому принципу жили от силы 2 женщины, для обеих все закончилось разводом через 5-6 лет. все остальные были работающими женщинами и ими же и остались - несмотря на 2-3, а то и 4х детей и нормальных мужей. потому что не очень-то мужчины хотят "добывать и содержать" вкалывая от рассвета до заката и тащить все на себе. поэтому и вопрос разных бюджетов не стоит - если каждый вносит свою лепту, а не один "складывает в тумбочку", а другой - только "тащит из тумбочки". а про "мужчина ДОЛЖЕН, это НОРМАЛЬНО" - расскажите современным мужикам. которые в ответ зададут закономерный вопрос " а на какой ... мне все это надо, если в 21 веке можно даже ребенка заиметь не сажая бабу на длительное содержание".
Татьяна ИвановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
сегодня она - хранительница, а завтра - на помойке. кого привлекает такая "классика"? никого, кроме того, кто верит сказкам и отечественным дешевым сериалам - что "мужчина-добытчик - это нормально".из моих знакомых по такому принципу жили от силы 2 женщины, для обеих все закончилось разводом через 5-6 лет. все остальные были работающими женщинами и ими же и остались - несмотря на 2-3, а то и 4х детей и нормальных мужей. потому что не очень-то мужчины хотят "добывать и содержать" вкалывая от рассвета до заката и тащить все на себе. поэтому и вопрос разных бюджетов не стоит - если каждый вносит свою лепту, а не один "складывает в тумбочку", а другой - только "тащит из тумбочки". а про "мужчина ДОЛЖЕН, это НОРМАЛЬНО" - расскажите современным мужикам. которые в ответ зададут закономерный вопрос " а на какой ... мне все это надо, если в 21 веке можно даже ребенка заиметь не сажая бабу на длительное содержание".
СсылкаПожаловаться
вы хотите сказать что мы выходим замуж заранее зная что разведёмся? А на фига козе баян если она не курит?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вы хотите сказать что мы выходим замуж заранее зная что разведёмся? А на фига козе баян если она не курит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хочу сказать, что рассчитывать в жизни можно только на себя. а замужем ты при этом или нет - не имеет никакого значения. и если с уходом от тебя - неважно по каким причинам - мужика ты оказываешься "у разбитого корыта" - это не к мужику претензии ( ах какой подлец, я ему 20 лет котлеты жарила и детей рожала), а к тебе, женщине - о чем ты думала и почему сама себе подножку подставила.
Татьяна ИвановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я хочу сказать, что рассчитывать в жизни можно только на себя. а замужем ты при этом или нет - не имеет никакого значения. и если с уходом от тебя - неважно по каким причинам - мужика ты оказываешься "у разбитого корыта" - это не к мужику претензии ( ах какой подлец, я ему 20 лет котлеты жарила и детей рожала), а к тебе, женщине - о чем ты думала и почему сама себе подножку подставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы жёсче чем я.
Meteora
Если мужчина может содержать, то нормально, а если начинать его пилить, что он, видишь ли, мало зарабатывает, то подними зад и заработай, такое мое мнение. Искать себе мужчин к только по тому принципу, чтобы содержал, это глупо.
Анастасия Табачкова
Вот у меня тоже не укладывается два термина "семья" и "раздельный бюджет"...
А как кушать покупать? а как хозтовары покупать? как коммуналку платить? если все напополам?
Александра АндрееваВ ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
Вот у меня тоже не укладывается два термина "семья" и "раздельный бюджет"...
А как кушать покупать? а как хозтовары покупать? как коммуналку платить? если все напополам?
СсылкаПожаловаться
выделяешь сумму на обязательные траты, каждый вносит половину. Все остальное - как каждый захочет. Думаю как-то так. С деньгами то понятно, а вот с домашней работой не очень.
Александра Андреева
выделяешь сумму на обязательные траты, каждый вносит половину. Все остальное - как каждый захочет. Думаю как-то так. С деньгами то понятно, а вот с домашней работой не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не понятно... А если один работу потерял, ну, или заболел, то второй в долг дает? А если муж, например, сделал карьеру фееричную и доход его стал в разы превышать доход жены и вот решили поехать отдохнуть: он в отель 5*, она рядом в 3-ку, ибо не заработала? Пошли по магазинчикам пошопиться: он в ЦУМ, она на "Садовод", ибо не заработала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем